Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Trellis Energy Software LLC

Trellis Energy Software LLC : Salaires H-1B et parrainage

Trellis Energy Software LLC a déposé 4 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 4. Salaire médian offert : $137 125.

Demandes (LCA)4
Certifié4
Adresse de l'employeurBurlingame, CA
Employeur dépendant H-1BNon
Salaire médian proposé$137 125
Moitié centrale des salaires$129 438–$144 375
Percentile 10 à 90$125 275–$147 750

Trellis Energy Software LLC parraine-t-il les visas H-1B ?

Trellis Energy Software LLC a déposé 4 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 23 avr. 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.

Salaires par intitulé de poste

Intitulé de posteLCASalaire médian
Senior Software Engineer (Database)1$150 000
Software QA Engineer1$122 500
QA Manager1$142 500
Sr. Software Engineer - Database1$131 750

Candidatures par exercice fiscal

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.20232$136 250
Ex.20262$137 125

Niveaux de salaire prévalent

Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.

Lieu des emplois

Professions

Dernières candidatures

Intitulé de posteSalaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
Sr. Software Engineer - Database$131 750
Niveau III
Fremont, CA23 avr. 20261 oct. 2026Certifié
QA Manager$142 500
Niveau II
Newark, CA16 avr. 20261 oct. 2026Certifié
Software QA Engineer$122 500
Niveau II
Newark, CA25 mai 20231 oct. 2023Certifié
Senior Software Engineer (Database)$150 000
Niveau IV
Houston, TX25 janv. 20238 févr. 2023Certifié, puis retiré

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).