Accueil › Employeurs › Truist Bank › Lead Infrastructure Engineer
Salaires H-1B pour Lead Infrastructure Engineer chez Truist Bank
13 demandes de conditions de travail pour le poste Lead Infrastructure Engineer chez Truist Bank. Salaire de base médian proposé $119 266 ; moitié centrale $102 000–$122 450.
Demandes (LCA)13
Salaire médian proposé$119 266
Moitié centrale des salaires$102 000–$122 450
Percentile 10 à 90$98 615–$135 748
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $120 000 |
| Ex.2024 | 5 | $102 000 |
| Ex.2025 | 4 | $119 633 |
| Ex.2026 | 1 | $137 700 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $137 700 | Raleigh, NC | 2 nov. 2025 | 23 janv. 2026 | Certifié |
| $115 798 Niveau III | Atlanta, GA | 23 juin 2025 | 16 oct. 2025 | Certifié |
| $127 940 Niveau III | Charlotte, NC | 9 juin 2025 | 25 oct. 2025 | Certifié |
| $120 000 Niveau IV | Raleigh, NC | 15 avr. 2025 | 4 sept. 2025 | Certifié |
| $119 266 Niveau II | Atlanta, GA | 24 mars 2025 | 10 août 2025 | Certifié |
| $110 122 Niveau III | Raleigh, NC | 7 juin 2024 | 17 oct. 2024 | Certifié |
| $98 000 Niveau III | Raleigh, NC | 7 avr. 2024 | 17 août 2024 | Certifié |
| $102 000 Niveau III | Wilson, NC | 19 janv. 2024 | 16 mai 2024 | Certifié |
| $93 885 Niveau II | Atlanta, GA | 3 janv. 2024 | 13 mai 2024 | Certifié |
| $146 298 Niveau IV | Charlotte, NC | 21 déc. 2023 | 2 janv. 2024 | Certifié |
| $122 450 Niveau III | Atlanta, GA | 21 sept. 2023 | 26 nov. 2023 | Certifié |
| $101 073 Niveau III | Atlanta, GA | 18 mai 2023 | 2 oct. 2023 | Certifié |
| $120 000 Niveau IV | Raleigh, NC | 2 déc. 2022 | 23 janv. 2023 | Certifié |
Lead Infrastructure Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Truist Bank
- Software Engineer III$132 000
- Software Engineer II$116 476
- Software Engineer IV$150 000
- Software Engineering Director$153 731
- Data Scientist II$111 868
- Data Scientist I$99 736
- IT Business Analyst II$129 540
- Lead Data Systems Engineer$123 597
- Sr. Quantitative Model Development Analyst$110 853
- Application Architect$141 512
- Data Platform Engineer$127 454
- Information Engineer$110 858
- Decision Scientist II$114 650
- IT Business Analyst III$149 000
- Sr. Principal Infrastructure Engineer/Advisor$135 000
- Scrum Master III$135 854
- Data Scientist$103 534
- Sr. Data Platform Engineer$151 875
- Decision Scientist III$132 359
- Business Data Analyst III$135 000
- Data Engineer$121 507
- DevSecOps Engineer$142 000
- Treasury Quantitative Analyst II$119 422
- Software Engineer-Capital Markets$123 860
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).