Accueil › Employeurs › University of Arkansas for Medical Sciences › Post Doctoral Fellow
Salaires H-1B pour Post Doctoral Fellow chez University of Arkansas for Medical Sciences
11 demandes de conditions de travail pour le poste Post Doctoral Fellow chez University of Arkansas for Medical Sciences. Salaire de base médian proposé $57 300 ; moitié centrale $54 816–$62 058.
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $57 378 |
| Ex.2024 | 1 | $54 000 |
| Ex.2025 | 8 | $58 910 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $62 232 Niveau I | Little Rock, AR | 17 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $62 232 Niveau I | Little Rock, AR | 5 sept. 2025 | 1 nov. 2025 | Certifié |
| $55 936 Niveau I | Little Rock, AR | 3 août 2025 | 1 sept. 2025 | Certifié |
| $61 884 Niveau I | Little Rock, AR | 20 juin 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| $71 532 Niveau I | Little Rock, AR | 9 juin 2025 | 1 sept. 2025 | Certifié |
| $53 760 Niveau I | Little Rock, AR | 22 janv. 2025 | 3 févr. 2025 | Certifié |
| $55 632 Niveau I | Little Rock, AR | 17 janv. 2025 | 2 mai 2025 | Certifié |
| $53 760 Niveau I | Little Rock, AR | 8 janv. 2025 | 9 févr. 2025 | Certifié |
| $54 000 Niveau I | Little Rock, AR | 28 déc. 2023 | 1 mars 2024 | Certifié |
| $57 300 Niveau I | Little Rock, AR | 7 août 2023 | 1 nov. 2023 | Certifié |
| $57 456 Niveau I | Little Rock, AR | 10 févr. 2023 | 28 mai 2023 | Certifié |
Post Doctoral Fellow chez tous les employeurs →
Autres postes chez University of Arkansas for Medical Sciences
- Assistant Professor$265 084
- Medical Resident/Fellow$59 786
- Medical Fellow$67 044
- Fellow Physician$68 720
- Resident Physician$61 281
- Associate Professor$384 000
- Medical Resident$58 875
- Instructor$68 820
- Resident/Fellow Physician$61 281
- Assistant Staff Scientist$68 000
- Post Doc Fellow$55 742
- Research Associate$55 000
- Associate Staff Scientist$74 350
- Postdoctoral Fellow$61 428
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).