Accueil › Employeurs › The University of Southern California › Statistician I
Salaires H-1B pour Statistician I chez The University of Southern California
6 demandes de conditions de travail pour le poste Statistician I chez The University of Southern California. Salaire de base médian proposé $64 802 ; moitié centrale $57 065–$71 323.
Demandes (LCA)6
Salaire médian proposé$64 802
Moitié centrale des salaires$57 065–$71 323
Percentile 10 à 90$56 659–$73 073
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2024 | 2 | $56 659 |
| Ex.2025 | 1 | $74 823 |
| Ex.2026 | 3 | $71 323 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $71 323–$90 000 Niveau I | Los Angeles, CA | 12 mars 2026 | 19 juin 2026 | Certifié |
| $71 323–$85 000 Niveau I | Los Angeles, CA | 4 nov. 2025 | 1 déc. 2025 | Certifié |
| $74 823–$89 000 Niveau I | Los Angeles, CA | 22 oct. 2024 | 2 janv. 2025 | Certifié |
| $56 659–$110 000 Niveau I | Los Angeles, CA | 26 juin 2024 | 9 oct. 2024 | Certifié |
| $56 659–$110 000 Niveau I | San Diego, CA | 9 nov. 2023 | 1 mars 2024 | Certifié |
| $58 282–$70 969 Niveau I | Los Angeles, CA | 6 févr. 2023 | 1 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
Autres postes chez The University of Southern California
- Postdoctoral Scholar - Research Associate$66 898
- Research Associate$68 000
- Assistant Professor$112 000
- Postdoctoral Scholar Teaching Fellow$65 000
- Research Scientist$108 472
- Lecturer$72 000
- Senior Research Associate$86 008
- Programmer Analyst - II$68 578
- Research Assistant Professor$74 793
- Assistant Professor of Research$56 826
- Assistant Professor of Clinical Dentistry$71 860
- Research Lab Specialist$69 160
- Research Programmer I$81 765
- Biostatistician I$70 638
- Project Specialist$59 846
- Assistant Professor of Philosophy$112 000
- Assistant Professor of Computer Science$144 900
- Senior Lecturer$77 630
- Clinical Instructor of Anesthesiology (Clinician Educator)$226 800
- Assistant Professor of Clinical Pediatrics$71 860
- Research Program Specialist$58 843
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).