Accueil › Employeurs › The University of Texas M.D. Anderson Cancer Center › Clinical Research Scientist
Salaires H-1B pour Clinical Research Scientist chez The University of Texas M.D. Anderson Cancer Center
6 demandes de conditions de travail pour le poste Clinical Research Scientist chez The University of Texas M.D. Anderson Cancer Center. Salaire de base médian proposé $74 440 ; moitié centrale $68 738–$75 930.
Demandes (LCA)6
Salaire médian proposé$74 440
Moitié centrale des salaires$68 738–$75 930
Percentile 10 à 90$62 804–$80 982
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 2 | $62 804 |
| Ex.2024 | 1 | $85 700 |
| Ex.2025 | 2 | $75 596 |
| Ex.2026 | 1 | $73 950 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $73 950 | Houston, TX | 26 août 2025 | 30 janv. 2026 | Certifié, puis retiré |
| $76 263 Niveau I | Houston, TX | 13 févr. 2025 | 1 avr. 2025 | Certifié |
| $74 930 Niveau I | Houston, TX | 24 sept. 2024 | 25 févr. 2025 | Certifié |
| $85 700 Niveau I | Houston, TX | 22 mai 2024 | 1 août 2024 | Certifié |
| $67 000 Niveau I | Houston, TX | 12 déc. 2022 | 30 janv. 2023 | Certifié |
| $58 608 Niveau I | Houston, TX | 4 oct. 2022 | 19 déc. 2022 | Certifié, puis retiré |
Autres postes chez The University of Texas M.D. Anderson Cancer Center
- Postdoctoral Fellow$65 900
- Research Scientist$72 000
- Assistant Professor$170 000
- Instructor$75 804
- Data Scientist$107 000
- Research Investigator$66 000
- Senior Research Scientist$83 640
- Fellow$81 776
- Senior Research Assistant$54 672
- Sr. Research Assistant$58 000
- Instructor, Research Faculty Appointment$65 000
- Sr. Research Scientist$86 000
- Associate Data Scientist$82 546
- Research Biostatistician$94 177
- Associate Professor$196 000
- Institute Research Investigator$107 000
- Computational Scientist$93 378
- Principal Research Scientist$114 944
- Institute Associate Scientist III$84 077
- Vice President of Research$650 000
- Professor$375 311
- Institute Research Scientist$118 662
- Institute Associate Scientist IV$100 484
- Institute Sr. Research Scientist$140 000
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).