Accueil › Employeurs › ValueMomentum, Inc. › Manager - Projects
Salaires H-1B pour Manager - Projects chez ValueMomentum, Inc.
26 demandes de conditions de travail pour le poste Manager - Projects chez ValueMomentum, Inc.. Salaire de base médian proposé $141 000 ; moitié centrale $136 012–$150 000.
Demandes (LCA)26
Salaire médian proposé$141 000
Moitié centrale des salaires$136 012–$150 000
Percentile 10 à 90$134 000–$155 000
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 7 | $140 000 |
| Ex.2024 | 8 | $140 000 |
| Ex.2025 | 5 | $149 000 |
| Ex.2026 | 6 | $140 000 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $135 000 Niveau II | McKinney, TX | 2 juin 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| $140 000 Niveau III | Manchester, CT | 13 mars 2026 | 7 mai 2026 | Certifié |
| $150 000 Niveau III | Erie, PA | 13 mars 2026 | 16 août 2026 | Certifié |
| $139 050 Niveau III | Cumming, GA | 4 févr. 2026 | 1 mars 2026 | Certifié |
| $150 000 Niveau III | Farmington, CT | 27 janv. 2026 | 18 févr. 2026 | Certifié |
| $140 000 Niveau III | Piscataway, NJ | 16 déc. 2025 | 29 déc. 2025 | Certifié |
| $145 000 Niveau III | Erie, PA | 19 sept. 2025 | 10 janv. 2026 | Certifié |
| $155 000 Niveau III | Georgetown, TX | 12 mars 2025 | 19 août 2025 | Certifié |
| $145 000 Niveau III | Alpharetta, GA | 29 janv. 2025 | 15 juin 2025 | Certifié |
| $149 000 Niveau III | Prosper, TX | 23 janv. 2025 | 1 juin 2025 | Certifié |
| $160 000 Niveau III | Worcester, MA | 6 nov. 2024 | 8 avr. 2025 | Certifié |
| $155 000 Niveau III | Peoria, IL | 20 sept. 2024 | 11 janv. 2025 | Certifié |
| $130 000 Niveau III | Prosper, TX | 2 juil. 2024 | 5 juil. 2024 | Certifié |
| $133 000 Niveau III | Manchester, CT | 6 mai 2024 | 1 sept. 2024 | Certifié |
| $150 000 Niveau III | Harrisburg, PA | 26 avr. 2024 | 6 mai 2024 | Certifié |
| $140 000 Niveau III | Erie, PA | 26 févr. 2024 | 4 mars 2024 | Certifié |
| $140 000 Niveau III | Cheshire, CT | 19 déc. 2023 | 15 janv. 2024 | Certifié |
| $142 000 Niveau III | Pekin, IL | 29 nov. 2023 | 12 mai 2024 | Certifié |
| $135 000 Niveau III | Erie, PA | 28 nov. 2023 | 2 janv. 2024 | Certifié |
| $150 000 Niveau III | Atlanta, GA | 21 sept. 2023 | 15 févr. 2024 | Certifié |
| $165 000 Niveau III | Atlanta, GA | 27 juil. 2023 | 1 janv. 2024 | Certifié |
| $135 000 Niveau III | New York, NY | 20 juin 2023 | 5 juil. 2023 | Certifié |
| $135 000 Niveau III | Erie, PA | 9 mars 2023 | 16 août 2023 | Certifié |
| $148 000 Niveau III | Pekin, IL | 30 janv. 2023 | 6 juin 2023 | Certifié |
| $140 000 Niveau III | Alpharetta, GA | 5 déc. 2022 | 15 déc. 2022 | Certifié |
| $128 000 Niveau III | Erie, PA | 1 nov. 2022 | 10 janv. 2023 | Certifié |
Autres postes chez ValueMomentum, Inc.
- Lead Programmer Analyst$123 000
- Sr. Lead - Programmer Analyst$135 000
- Lead Quality Assurance Analyst$118 000
- Sr. Associate – Programmer Analyst$103 000
- Manager, Quality Assurance$135 500
- Sr. Lead – Quality Assurance$125 500
- Lead Business Systems Analyst$120 000
- Sr. Lead – Quality Assurance Analyst$126 000
- Lead - Quality Assurance$121 000
- Senior Lead - Programmer Analyst$139 000
- Sr. Lead - Business Systems Analyst$136 000
- Manager - Domain$142 000
- Manager-Technical$144 000
- Sr. Associate - Business Systems Analyst$106 000
- Senior Lead Business Systems Analyst$130 000
- Sr. Manager - Projects$155 000
- Sr. Manager - Domain$142 000
- Sr. Manager - Delivery$154 500
- Sr. Manager, Quality Assurance$156 000
- Manager, Architecture$180 000
- Senior Associate “ Programmer Analyst$90 000
- Associate – Programmer Analyst$82 000
- Sr. Lead Business Analyst$122 000
- Senior Lead - Architecture$160 000
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).