Accueil › Employeurs › Vara Systems Inc
Vara Systems Inc : Salaires H-1B et parrainage
Vara Systems Inc a déposé 30 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 30. Salaire médian offert : $90 030.
Vara Systems Inc parraine-t-il les visas H-1B ?
Vara Systems Inc a déposé 30 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 18 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Database Engineer | 11 | $90 030 |
| Data Engineer | 4 | $91 836 |
| Application Engineer | 2 | $101 440 |
| Software Engineer | 2 | $91 630 |
| Full Stack Developer | 2 | $82 060 |
| Business Systems Analyst | 1 | $86 870 |
| Business Analyst | 1 | $86 900 |
| Test Engineer | 1 | $74 400 |
| Salesforce Administrator | 1 | $98 910 |
| Service Now Developer | 1 | $101 200 |
| .Net Developer | 1 | $101 200 |
| Software Developer | 1 | $101 200 |
| Programmer Analyst | 1 | $85 500 |
| Software Test Engineer | 1 | $88 088 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 8 | $86 885 |
| Ex.2024 | 16 | $90 030 |
| Ex.2025 | 4 | $87 186 |
| Ex.2026 | 2 | $96 500 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Farmers Branch, TX21
- Irving, TX2
- Celina, TX2
- Hillsboro, OR1
- Reston, VA1
- Prosper, TX1
- Johns Creek, GA1
- Deerfeild, IL1
Professions
- Database Administrators12
- Software Developers10
- Data Scientists4
- Computer Systems Analysts2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Data Engineer | $96 500 Niveau II | Celina, TX | 18 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Data Engineer | $96 500 Niveau II | Celina, TX | 18 juin 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| Software Test Engineer | $88 088 Niveau II | Deerfeild, IL | 14 juil. 2025 | 21 juil. 2025 | Certifié |
| Data Engineer | $87 173 Niveau II | Irving, TX | 12 juin 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Database Engineer | $87 200 Niveau II | Farmers Branch, TX | 18 oct. 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| Data Engineer | $68 000 Niveau I | Farmers Branch, TX | 26 sept. 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Database Engineer | $91 065 Niveau II | Johns Creek, GA | 28 août 2024 | 29 août 2024 | Certifié |
| Full Stack Developer | $82 060 Niveau I | Farmers Branch, TX | 10 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $82 060 Niveau I | Farmers Branch, TX | 10 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $101 200 Niveau II | Farmers Branch, TX | 10 juin 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Full Stack Developer | $82 060 Niveau I | Farmers Branch, TX | 28 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $101 200 Niveau II | Farmers Branch, TX | 24 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Programmer Analyst | $85 500 Niveau II | Farmers Branch, TX | 23 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Database Engineer | $90 030 Niveau II | Farmers Branch, TX | 23 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Database Engineer | $90 030 Niveau II | Farmers Branch, TX | 23 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Database Engineer | $90 030 Niveau II | Farmers Branch, TX | 23 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Database Engineer | $90 040 Niveau II | Irving, TX | 19 avr. 2024 | 20 avr. 2024 | Certifié |
| Database Engineer | $87 530 Niveau II | Reston, VA | 14 févr. 2024 | 14 févr. 2024 | Certifié |
| Database Engineer | $90 030 Niveau II | Prosper, TX | 5 janv. 2024 | 6 janv. 2024 | Certifié |
| Application Engineer | $101 680 Niveau II | Hillsboro, OR | 17 nov. 2023 | 18 nov. 2023 | Certifié |
| Database Engineer | $90 030 Niveau II | Farmers Branch, TX | 14 nov. 2023 | 15 nov. 2023 | Certifié |
| Application Engineer | $101 200 Niveau II | Farmers Branch, TX | 29 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Service Now Developer | $101 200 Niveau II | Farmers Branch, TX | 8 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| .Net Developer | $101 200 Niveau II | Farmers Branch, TX | 7 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Systems Analyst | $86 870 Niveau II | Farmers Branch, TX | 25 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Analyst | $86 900 Niveau II | Farmers Branch, TX | 16 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Database Engineer | $83 890 Niveau II | Farmers Branch, TX | 8 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Salesforce Administrator | $98 910 Niveau II | Farmers Branch, TX | 4 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Test Engineer | $74 400 Niveau II | Farmers Branch, TX | 4 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Database Engineer | $83 890 Niveau II | Farmers Branch, TX | 27 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).