Accueil › Employeurs › Velo3D, Inc.
Velo3D, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Velo3D, Inc. a déposé 12 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 11. Salaire médian offert : $130 894.
Velo3D, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Velo3D, Inc. a déposé 12 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 26 nov. 2025. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Senior Mechanical Engineer | 3 | $147 784 |
| Senior Process Engineer | 2 | $110 769 |
| Junior Software Engineer | 1 | $123 300 |
| Data Scientist | 1 | $130 000 |
| Web Front End Software Engineer | 1 | $130 894 |
| Senior Python Developer | 1 | $147 368 |
| Director, Process Engineering | 1 | $148 366 |
| Manufacturing Quality Engineer | 1 | $97 614 |
| Senior Development Process Engineer | 1 | $159 910 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 4 | $123 300 |
| Ex.2024 | 4 | $139 630 |
| Ex.2025 | 3 | $130 000 |
| Ex.2026 | 1 | $159 910 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)8 %
- Niveau II (qualifié)50 %
- Niveau III (expérimenté)25 %
- Niveau IV (pleinement compétent)17 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Materials Scientists4
- Mechanical Engineers3
- Software Developers2
- Industrial Engineers1
- Software Developers, Systems Software1
- Materials Engineers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Development Process Engineer | $159 910–$212 454 Niveau IV | Fremont, CA | 26 nov. 2025 | 10 févr. 2026 | Certifié |
| Senior Mechanical Engineer | $155 043–$163 442 Niveau III | Fremont, CA | 28 août 2024 | 14 déc. 2024 | Certifié |
| Senior Process Engineer | $111 538–$172 000 Niveau II | Fremont, CA | 10 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Manufacturing Quality Engineer | $97 614–$125 757 Niveau II | Fremont, CA | 9 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Senior Python Developer | $147 368–$185 000 Niveau II | Fremont, CA | 18 mars 2024 | 8 août 2024 | Certifié, puis retiré |
| Director, Process Engineering | $148 366–$215 000 Niveau IV | Fremont, CA | 14 févr. 2024 | 28 juin 2024 | Certifié |
| Senior Mechanical Engineer | $140 525–$163 486 Niveau III | Campbell, CA | 15 août 2023 | 26 janv. 2024 | Certifié |
| Senior Mechanical Engineer | $140 525–$163 486 Niveau III | Campbell, CA | 14 août 2023 | 24 janv. 2024 | Retiré |
| Junior Software Engineer | $123 300–$145 000 Niveau I | Campbell, CA | 10 mars 2023 | 7 août 2023 | Certifié |
| Data Scientist | $130 000–$145 000 Niveau II | Fremont, CA | 28 déc. 2022 | 23 janv. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Senior Process Engineer | $110 000–$125 000 Niveau II | Campbell, CA | 20 oct. 2022 | 10 févr. 2023 | Certifié |
| Web Front End Software Engineer | $130 894–$135 375 Niveau II | Campbell, CA | 15 mars 2022 | 19 août 2022 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).