Accueil › Employeurs › Vings Technologies Limited
Vings Technologies Limited : Salaires H-1B et parrainage
Vings Technologies Limited a déposé 32 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 32. Salaire médian offert : $121 298.
Vings Technologies Limited parraine-t-il les visas H-1B ?
Vings Technologies Limited a déposé 32 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 12 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Application Developer | 10 | $106 500 |
| Software Developer | 4 | $95 500 |
| Software Engineer | 3 | $160 000 |
| IT Project Manager | 3 | $180 000 |
| Computer and Information Systems Manager | 2 | $165 500 |
| Computer Systems Analyst | 2 | $127 421 |
| Data Scientist | 1 | $131 000 |
| Systems Engineer | 1 | $100 000 |
| SAS Grid Administrator | 1 | $70 678 |
| BI Developer | 1 | $129 000 |
| Software Developer - ERP Lead | 1 | $190 000 |
| SAP Warehouse Analyst | 1 | $115 000 |
| Principal Product Manager | 1 | $201 000 |
| Product Manager | 1 | $201 000 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 9 | $96 000 |
| Ex.2024 | 10 | $127 421 |
| Ex.2025 | 5 | $131 000 |
| Ex.2026 | 8 | $190 000 |
Niveaux de salaire prévalent
- Niveau I (débutant)6 %
- Niveau II (qualifié)78 %
- Niveau III (expérimenté)6 %
- Niveau IV (pleinement compétent)9 %
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- San Ramon, CA5
- Plano, TX4
- Fremont, CA4
- San Jose, CA4
- Irving, TX2
- Seattle, WA2
- Waxhaw, NC2
- Bellevue, WA1
- Mayfield, OH1
- Austin, TX1
- Cincinnati, OH1
- Bothell, WA1
- Carrollton, TX1
- Delray Beach, FL1
- Lathrop, CA1
- Dublin, CA1
Professions
- Software Developers15
- Software Developers, Applications5
- Computer and Information Systems Managers4
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Computer Systems Analysts2
- Data Scientists1
- Business Intelligence Analysts1
- Database Architects1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $190 000 Niveau II | San Jose, CA | 12 juin 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Product Manager | $201 000 Niveau II | Fremont, CA | 21 mai 2026 | 1 juin 2026 | Certifié |
| IT Project Manager | $190 000 Niveau IV | Fremont, CA | 21 avr. 2026 | 28 avr. 2026 | Certifié |
| Principal Product Manager | $201 000 Niveau II | San Ramon, CA | 10 mars 2026 | 23 mars 2026 | Certifié |
| Application Developer | $113 000 Niveau II | Plano, TX | 7 janv. 2026 | 14 janv. 2026 | Certifié |
| SAP Warehouse Analyst | $115 000 Niveau II | Plano, TX | 23 déc. 2025 | 12 janv. 2026 | Certifié |
| Software Developer - ERP Lead | $190 000 Niveau III | Dublin, CA | 22 déc. 2025 | 12 janv. 2026 | Certifié |
| IT Project Manager | $120 000–$150 000 Niveau IV | Lathrop, CA | 13 févr. 2025 | 24 févr. 2025 | Certifié |
| Software Engineer | $160 000 Niveau II | San Ramon, CA | 9 déc. 2024 | 18 déc. 2024 | Certifié |
| IT Project Manager | $180 000 Niveau IV | Fremont, CA | 3 oct. 2024 | 11 oct. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $102 000 Niveau II | Delray Beach, FL | 5 sept. 2024 | 16 sept. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Computer Systems Analyst | $133 245 Niveau II | San Jose, CA | 28 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Application Developer | $184 662 Niveau II | San Jose, CA | 28 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Computer Systems Analyst | $121 597 Niveau II | San Ramon, CA | 28 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Application Developer | $147 368 Niveau II | San Ramon, CA | 28 juin 2024 | 1 juil. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $102 000 Niveau II | Carrollton, TX | 7 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié, puis retiré |
| Computer and Information Systems Manager | $171 000 Niveau II | Seattle, WA | 9 oct. 2023 | 15 oct. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $91 000 Niveau II | Cincinnati, OH | 15 sept. 2023 | 25 sept. 2023 | Certifié, puis retiré |
| BI Developer | $129 000 Niveau II | Bothell, WA | 7 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Application Developer | $133 000 Niveau II | Fremont, CA | 16 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $100 000 Niveau II | Irving, TX | 6 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Data Scientist | $131 000 Niveau II | San Jose, CA | 1 juin 2023 | 9 juin 2023 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $100 000 Niveau II | Plano, TX | 23 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $84 000 Niveau I | Waxhaw, NC | 1 mai 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Application Developer | $95 000 Niveau II | Austin, TX | 5 avr. 2023 | 1 mai 2023 | Certifié |
| Computer and Information Systems Manager | $160 000 Niveau II | Seattle, WA | 17 févr. 2023 | 1 mars 2023 | Certifié, puis retiré |
| Software Developer | $67 000 Niveau I | Waxhaw, NC | 6 juin 2022 | 1 oct. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Systems Engineer | $100 000 Niveau III | Bellevue, WA | 8 avr. 2022 | 11 avr. 2022 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $95 000 Niveau II | Irving, TX | 18 oct. 2021 | 19 oct. 2021 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $121 000 Niveau II | San Ramon, CA | 8 juin 2021 | 15 juin 2021 | Certifié, puis retiré |
| Application Developer | $96 000 Niveau II | Plano, TX | 15 févr. 2021 | 16 févr. 2021 | Certifié, puis retiré |
| SAS Grid Administrator | $70 678 Niveau II | Mayfield, OH | 24 sept. 2020 | 1 oct. 2020 | Certifié, puis retiré |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).