Accueil › Employeurs › Wayfair LLC › Senior Software Engineer
Salaires H-1B pour Senior Software Engineer chez Wayfair LLC
43 demandes de conditions de travail pour le poste Senior Software Engineer chez Wayfair LLC. Salaire de base médian proposé $191 798 ; moitié centrale $184 800–$210 105.
Demandes (LCA)43
Salaire médian proposé$191 798
Moitié centrale des salaires$184 800–$210 105
Percentile 10 à 90$179 542–$225 009
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 15 | $185 936 |
| Ex.2024 | 9 | $190 742 |
| Ex.2025 | 14 | $191 600 |
| Ex.2026 | 4 | $228 950 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $225 377 Niveau II | Mountain View, CA | 29 janv. 2026 | 25 juil. 2026 | Certifié |
| $232 523 Niveau III | Mountain View, CA | 9 janv. 2026 | 8 juil. 2026 | Certifié |
| $240 000 Niveau III | San Jose, CA | 4 nov. 2025 | 8 févr. 2026 | Certifié |
| $202 344 Niveau IV | Delaware, OH | 30 juin 2025 | 24 déc. 2025 | Certifié |
| $187 118 Niveau IV | Austin, TX | 3 mars 2025 | 26 août 2025 | Certifié, puis retiré |
| $187 463 Niveau IV | Boston, MA | 29 janv. 2025 | 19 juil. 2025 | Certifié |
| $181 125 Niveau IV | Austin, TX | 18 déc. 2024 | 18 juin 2025 | Certifié |
| $203 117 Niveau IV | Boston, MA | 13 déc. 2024 | 7 juin 2025 | Certifié |
| $190 344 Niveau IV | Boston, MA | 13 déc. 2024 | 11 juin 2025 | Certifié |
| $240 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 9 déc. 2024 | 10 juin 2025 | Certifié |
| $188 042 Niveau IV | Boston, MA | 20 nov. 2024 | 22 mai 2025 | Certifié |
| $198 542 Niveau IV | Austin, TX | 14 nov. 2024 | 16 mai 2025 | Certifié |
| $186 596 Niveau IV | Boston, MA | 14 nov. 2024 | 16 mai 2025 | Certifié |
| $192 855 Niveau IV | Boston, MA | 14 nov. 2024 | 16 mai 2025 | Certifié |
| $188 424 Niveau IV | Boston, MA | 13 nov. 2024 | 14 mai 2025 | Certifié |
| $183 999 Niveau IV | New York, NY | 28 oct. 2024 | 25 avr. 2025 | Certifié |
| $240 000 Niveau IV | Mountain View, CA | 28 oct. 2024 | 29 avr. 2025 | Certifié |
| $216 125 Niveau IV | Boston, MA | 4 oct. 2024 | 5 avr. 2025 | Certifié |
| $181 125 Niveau IV | Boston, MA | 10 sept. 2024 | 11 mars 2025 | Certifié |
| $187 179 Niveau IV | Boston, MA | 2 août 2024 | 2 janv. 2025 | Certifié |
| $215 279 Niveau III | Mountain View, CA | 18 juil. 2024 | 17 janv. 2025 | Certifié |
| $221 697 Niveau III | Boston, MA | 23 mai 2024 | 1 nov. 2024 | Certifié |
| $211 140 Niveau III | Boston, MA | 13 mars 2024 | 11 sept. 2024 | Certifié |
| $190 742 Niveau III | Austin, TX | 11 mars 2024 | 7 sept. 2024 | Certifié |
| $179 366 Niveau III | Boston, MA | 23 janv. 2024 | 24 juil. 2024 | Certifié |
| $207 000 Niveau II | Mountain View, CA | 21 déc. 2023 | 20 juin 2024 | Certifié |
| $181 711 Niveau III | Boston, MA | 26 oct. 2023 | 14 avr. 2024 | Certifié |
| $190 000 temps partiel · Niveau III | Boston, MA | 18 oct. 2023 | 17 avr. 2024 | Certifié |
| $184 800 Niveau III | Boston, MA | 20 sept. 2023 | 21 mars 2024 | Certifié |
| $215 384 Niveau II | Boston, MA | 5 sept. 2023 | 29 févr. 2024 | Certifié |
| $204 498 Niveau III | Boston, MA | 5 sept. 2023 | 15 sept. 2023 | Certifié |
| $204 498 Niveau II | Boston, MA | 31 août 2023 | 15 sept. 2023 | Certifié |
| $200 262 Niveau III | Big Flats, NY | 21 août 2023 | 16 févr. 2024 | Certifié |
| $185 936 Niveau III | Boston, MA | 17 août 2023 | 16 févr. 2024 | Certifié |
| $215 000 Niveau II | Mountain View, CA | 12 juil. 2023 | 24 juil. 2023 | Certifié |
| $194 151 Niveau III | Boston, MA | 29 mars 2023 | 27 sept. 2023 | Certifié |
| $176 839 Niveau III | Boston, MA | 9 mars 2023 | 4 juin 2023 | Certifié |
| $176 000 Niveau III | Boston, MA | 23 févr. 2023 | 25 août 2023 | Certifié |
| $184 800 Niveau III | Boston, MA | 23 févr. 2023 | 25 août 2023 | Certifié |
| $176 000 Niveau III | Boston, MA | 25 janv. 2023 | 24 juil. 2023 | Certifié |
| $174 225 Niveau III | Boston, MA | 3 janv. 2023 | 23 juin 2023 | Certifié |
| $184 800 Niveau III | Boston, MA | 8 nov. 2022 | 12 déc. 2022 | Certifié |
| $207 000 Niveau III | Austin, TX | 1 nov. 2022 | 14 nov. 2022 | Certifié |
Senior Software Engineer chez tous les employeurs →
Autres postes chez Wayfair LLC
- Software Engineer II$170 506
- Software Engineer III$186 046
- Senior Analyst$126 072
- Senior Engineer$181 426
- Senior Manager$175 963
- Software Engineer I$120 000
- Manager$145 420
- Machine Learning Scientist II$184 250
- Software Engineer$165 538
- Data Scientist II$135 300
- Senior Analyst, Global Business Analytics$119 543
- Software Engineering Manager$207 000
- Machine Learning Scientist$170 500
- Engineer II$161 500
- Analyst$91 400
- Data Scientist I$96 075
- Senior Manager, Software Engineering$202 886
- Associate Director$220 320
- Senior Product Manager$184 512
- Product Manager$138 679
- Senior Associate$99 356
- Manager, Global Business Analytics$142 851
- Analyst, Global Business Analytics$89 455
- Manager, Operations Business Analytics$140 454
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).