Données salariales H1B

Accueil › Employeurs › Western Digital Technologies, Inc. › Principal Engineer, Hardware Development Engineering

Salaires H-1B pour Principal Engineer, Hardware Development Engineering chez Western Digital Technologies, Inc.

42 demandes de conditions de travail pour le poste Principal Engineer, Hardware Development Engineering chez Western Digital Technologies, Inc.. Salaire de base médian proposé $155 043 ; moitié centrale $145 612–$162 344.

Demandes (LCA)42
Salaire médian proposé$155 043
Moitié centrale des salaires$145 612–$162 344
Percentile 10 à 90$133 890–$177 341

Par année fiscale

Exercice fiscalLCASalaire médian
Ex.20234$162 394
Ex.202412$147 447
Ex.202520$162 344
Ex.20266$150 051

Demandes

Salaire de baseLieuSoumisDate de débutStatut
$150 051–$187 000
Niveau III
San Jose, CA1 juin 20261 oct. 2026Certifié
$150 051–$187 000
Niveau III
San Jose, CA1 juin 20261 oct. 2026Certifié
$150 051–$187 000
Niveau IV
San Jose, CA18 mai 20261 oct. 2026Certifié
$150 051–$187 000
Niveau IV
San Jose, CA18 mai 20261 oct. 2026Certifié
$158 995–$187 000
Niveau III
Santa Clara, CA10 mars 20263 sept. 2026Certifié
$158 995–$187 000
Niveau III
Fremont, CA10 mars 20263 sept. 2026Certifié
$178 651–$184 900
Niveau IV
Fremont, CA29 août 20253 oct. 2025Certifié
$178 651–$184 900
Niveau IV
San Jose, CA29 août 20253 oct. 2025Certifié
$178 651–$180 400
Niveau IV
Fremont, CA18 juil. 20253 oct. 2025Certifié
$178 651–$180 400
Niveau IV
San Jose, CA18 juil. 20253 oct. 2025Certifié
$155 043–$162 045
Niveau III
Milpitas, CA30 juin 20251 oct. 2025Certifié
$155 043–$162 045
Niveau III
Fremont, CA30 juin 20251 oct. 2025Certifié
$133 890–$137 907
Niveau II
Milpitas, CA12 juin 20251 oct. 2025Certifié
$142 293–$162 045
Niveau III
San Jose, CA11 juin 20251 oct. 2025Certifié
$133 890–$137 907
Niveau II
San Jose, CA28 avr. 20251 oct. 2025Certifié
$133 890–$137 907
Niveau II
San Jose, CA28 avr. 20251 oct. 2025Certifié
$129 085–$146 775
Niveau III
San Jose, CA24 avr. 202527 sept. 2025Certifié
$129 085–$146 775
Niveau III
San Jose, CA24 avr. 202527 sept. 2025Certifié
$162 344–$173 040
Niveau IV
Sunnyvale, CA7 avr. 202515 avr. 2025Certifié
$162 344–$173 040
Niveau IV
Fremont, CA7 avr. 202515 avr. 2025Certifié
$163 010–$186 900
Niveau III
Fremont, CA26 févr. 20256 mars 2025Certifié
$163 010–$186 900
Niveau III
San Diego, CA26 févr. 20256 mars 2025Certifié
$162 344–$190 550
Niveau III
Santa Clara, CA1 nov. 20248 nov. 2024Certifié
$162 344–$190 550
Niveau III
Fremont, CA1 nov. 20248 nov. 2024Certifié
$162 344–$190 550
Niveau III
Fremont, CA15 oct. 202417 oct. 2024Certifié
$162 344–$190 550
Niveau III
Fremont, CA15 oct. 202417 oct. 2024Certifié
$155 750–$166 100
Niveau IV
Fremont, CA18 sept. 202424 sept. 2024Certifié
$155 750–$166 100
Niveau IV
Union City, CA18 sept. 202424 sept. 2024Certifié
$147 447–$165 000
Niveau III
Milpitas, CA8 juil. 202411 juil. 2024Certifié
$147 447–$165 000
Niveau III
San Jose, CA8 juil. 202411 juil. 2024Certifié
$126 984–$178 448
Niveau II
San Jose, CA14 juin 20241 oct. 2024Certifié
$147 447–$165 000
Niveau IV
Fremont, CA3 juin 20243 juin 2024Certifié
$145 000–$150 000
Niveau III
Milpitas, CA22 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$145 000–$150 000
Niveau III
Santa Clara, CA22 avr. 20241 oct. 2024Certifié
$160 927–$180 927
Niveau III
Milpitas, CA12 mars 202429 juil. 2024Certifié
$160 927–$180 927
Niveau III
San Jose, CA12 mars 202428 juil. 2024Certifié
$140 400–$143 000
Niveau II
Fremont, CA12 mars 20245 sept. 2024Certifié
$140 400–$143 000
Niveau II
Milpitas, CA12 mars 20245 sept. 2024Certifié
$147 447–$165 000
Niveau II
San Jose, CA7 juil. 20232 août 2023Certifié
$147 447–$165 000
Niveau II
Milpitas, CA7 juil. 20232 août 2023Certifié
$177 341–$178 000
Niveau IV
Santa Clara, CA5 juin 20238 juil. 2023Certifié
$177 341–$178 000
Niveau IV
Milpitas, CA5 juin 20238 juil. 2023Certifié

Principal Engineer, Hardware Development Engineering chez tous les employeurs →

Autres postes chez Western Digital Technologies, Inc.

Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).