Accueil › Employeurs › Westways Staffing Services, Inc.
Westways Staffing Services, Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Westways Staffing Services, Inc. a déposé 30 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 30. Salaire médian offert : $76 315.
Westways Staffing Services, Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Westways Staffing Services, Inc. a déposé 30 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 22 juin 2026. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Demandes de carte verte (PERM) chez Westways Staffing Services, Inc. : 32 →
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| ICU Nurse | 12 | $59 155 |
| Health Services Coordinator | 2 | $84 947 |
| Registered Nurse (Oncology) | 2 | $68 453 |
| Registered Nurse (ER) | 2 | $89 066 |
| ICU Registered Nurse | 2 | $76 315 |
| IT/Electronics Medical Records Analyst | 1 | $80 000 |
| Medical Surgical Nurse | 1 | $83 720 |
| Health Services Manager | 1 | — |
| OR Registered Nurse | 1 | $67 912 |
| Perioperative Nurse | 1 | $75 067 |
| Registered Nurse | 1 | $88 275 |
| Registered Nurse - Critical Care | 1 | $69 493 |
| Registered Nurse - ICU | 1 | $89 856 |
| Emergency Nurse | 1 | $76 315 |
| Emergency Room Registered Nurse | 1 | $76 315 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2024 | 4 | $84 200 |
| Ex.2025 | 17 | $64 823 |
| Ex.2026 | 9 | $76 315 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
- Muncie, IN10
- Farmington, NM4
- Orange, CA3
- Bloomington, IN3
- Albuquerque, NM2
- Palmdale, CA1
- Gilbert, AZ1
- Brooklyn, NY1
- Portland, OR1
- Carlsbad, NM1
- Odessa, TX1
- Corona, CA1
- Richmond, VA1
Professions
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| ICU Registered Nurse | $76 315 Niveau II | Farmington, NM | 22 juin 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| Emergency Room Registered Nurse | $76 315 Niveau II | Farmington, NM | 22 juin 2026 | 22 juin 2026 | Certifié |
| ICU Registered Nurse | $76 315 Niveau I | Farmington, NM | 18 juin 2026 | 18 juin 2026 | Certifié |
| Emergency Nurse | $76 315 Niveau II | Farmington, NM | 28 mai 2026 | 15 juin 2026 | Certifié |
| Registered Nurse - ICU | $89 856 Niveau II | Bloomington, IN | 27 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| Registered Nurse (ER) | $89 856 Niveau II | Bloomington, IN | 27 mars 2026 | 6 avr. 2026 | Certifié |
| Registered Nurse - Critical Care | $69 493 Niveau I | Richmond, VA | 29 déc. 2025 | 5 janv. 2026 | Certifié |
| Registered Nurse (ER) | $88 275 Niveau II | Albuquerque, NM | 21 nov. 2025 | 3 déc. 2025 | Certifié |
| Registered Nurse | $88 275 Niveau II | Albuquerque, NM | 21 nov. 2025 | 3 déc. 2025 | Certifié |
| Perioperative Nurse | $75 067 Niveau II | Bloomington, IN | 25 juil. 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $59 155 Niveau I | Muncie, IN | 30 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $59 155 Niveau I | Muncie, IN | 30 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $59 155 Niveau I | Muncie, IN | 30 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Registered Nurse (Oncology) | $68 453 Niveau II | Muncie, IN | 27 mai 2025 | 5 juin 2025 | Certifié |
| Health Services Manager | $81 494 temps partiel · Niveau I | Orange, CA | 17 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| Registered Nurse (Oncology) | $68 453 Niveau II | Muncie, IN | 13 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $59 155 Niveau I | Muncie, IN | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $59 155 Niveau I | Muncie, IN | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $59 155 Niveau I | Muncie, IN | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $59 155 Niveau I | Muncie, IN | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $94 765 Niveau I | Portland, OR | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| OR Registered Nurse | $67 912 Niveau I | Carlsbad, NM | 8 mai 2025 | 1 oct. 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $61 734–$62 400 E-3 · Niveau I | Odessa, TX | 5 mai 2025 | 2 juin 2025 | Certifié |
| ICU Nurse | $95 160 Niveau I | Corona, CA | 30 avr. 2025 | 12 mai 2025 | Certifié |
| Health Services Coordinator | $81 494 Niveau I | Orange, CA | 17 déc. 2024 | 26 déc. 2024 | Certifié |
| Medical Surgical Nurse | $83 720 Niveau I | Brooklyn, NY | 25 oct. 2024 | 11 nov. 2024 | Certifié |
| ICU Nurse | $55 162 Niveau I | Muncie, IN | 21 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| Health Services Coordinator | $88 400 Niveau I | Orange, CA | 9 mai 2024 | 1 oct. 2024 | Certifié |
| IT/Electronics Medical Records Analyst | $80 000 Niveau II | Gilbert, AZ | 18 mars 2024 | 14 sept. 2024 | Certifié |
| ICU Nurse | $90 938 Niveau I | Palmdale, CA | 2 oct. 2023 | 7 oct. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).