Accueil › Employeurs › Wipro Limited › Platform Dev Architect L1
Salaires H-1B pour Platform Dev Architect L1 chez Wipro Limited
7 demandes de conditions de travail pour le poste Platform Dev Architect L1 chez Wipro Limited. Salaire de base médian proposé $74 880 ; moitié centrale $74 400–$88 962.
Demandes (LCA)7
Salaire médian proposé$74 880
Moitié centrale des salaires$74 400–$88 962
Percentile 10 à 90$72 440–$98 001
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 3 | $74 880 |
| Ex.2024 | 2 | $80 286 |
| Ex.2025 | 2 | $99 684 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $91 270 Niveau II | Mount Laurel, NJ | 10 mai 2025 | 10 mai 2025 | Certifié |
| $108 098 Niveau II | Redmond, WA | 27 janv. 2025 | 28 janv. 2025 | Certifié |
| $86 653 Niveau II | Redmond, WA | 13 mai 2024 | 13 mai 2024 | Certifié |
| $73 920 Niveau II | Tampa, FL | 29 janv. 2024 | 29 janv. 2024 | Certifié |
| $74 880 Niveau II | New Brunswick, NJ | 28 avr. 2023 | 29 avr. 2023 | Certifié |
| $74 880 Niveau II | New York, NY | 9 avr. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| $70 221 Niveau II | Tampa, FL | 3 avr. 2023 | 3 avr. 2023 | Certifié |
Autres postes chez Wipro Limited
- Technical Lead L1$85 218
- Techno Functional Consultant L2$91 562
- Solution Architect L1$86 400
- Project Manager L1$86 400
- Project Lead L1$84 219
- Application Architect L1$86 400
- Developer L3$80 725
- Technology Architect L1$86 400
- Developer L4$82 243
- Lead Engineer$80 122
- Techno Functional Consultant L1$95 257
- Lead Administrator L1$81 931
- Domain Consultant L3$86 400
- Techno Functional Consultant L3$112 372
- Program Manager L1$103 064
- Test Engineer L4$81 328
- Test Engineer L3$80 902
- Domain Consultant L2$82 847
- Solution Architect L2$109 886
- Project Manager L2$103 137
- Lead Administrator L2$86 400
- Domain Consultant L4$105 938
- Project Manager$86 400
- Architect Level 2$76 118
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).