Accueil › Employeurs › Yahoo Holdings Inc. › Sr Princ Software Dev Engineer
Salaires H-1B pour Sr Princ Software Dev Engineer chez Yahoo Holdings Inc.
21 demandes de conditions de travail pour le poste Sr Princ Software Dev Engineer chez Yahoo Holdings Inc.. Salaire de base médian proposé $226 138 ; moitié centrale $184 662–$229 506.
Demandes (LCA)21
Salaire médian proposé$226 138
Moitié centrale des salaires$184 662–$229 506
Percentile 10 à 90$156 998–$264 514
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 5 | $229 506 |
| Ex.2024 | 5 | $181 643 |
| Ex.2025 | 8 | $226 158 |
| Ex.2026 | 3 | $213 512 |
Demandes
| Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|
| $156 998 Niveau IV | Celina, TX | 27 mai 2026 | 29 sept. 2026 | Certifié |
| $213 512 Niveau IV | Fremont, CA | 17 avr. 2026 | 1 oct. 2026 | Certifié |
| $226 138 Niveau III | Mountain House, CA | 30 janv. 2026 | 13 févr. 2026 | Certifié |
| $264 514 Niveau IV | Mountain House, CA | 12 sept. 2025 | 14 mars 2026 | Certifié |
| $264 514 Niveau IV | Tracy, CA | 12 août 2025 | 26 août 2025 | Certifié |
| $156 998 Niveau IV | Richardson, TX | 4 août 2025 | 18 août 2025 | Certifié |
| $226 158 Niveau IV | Mountain View, CA | 3 juin 2025 | 2 oct. 2025 | Certifié |
| $226 158 Niveau IV | San Jose, CA | 2 juin 2025 | 29 nov. 2025 | Certifié |
| $206 315 Niveau IV | Pleasanton, CA | 23 avr. 2025 | 29 sept. 2025 | Certifié |
| $226 158 Niveau IV | Mountain View, CA | 4 avr. 2025 | 19 sept. 2025 | Certifié |
| $226 158 Niveau IV | Mountain View, CA | 6 mars 2025 | 1 août 2025 | Certifié |
| $178 963 Niveau IV | Broadlands, VA | 14 août 2024 | 27 déc. 2024 | Certifié |
| $184 662 Niveau II | Mountain View, CA | 7 juin 2024 | 15 nov. 2024 | Certifié |
| $155 955 | Champaign, IL | 13 mars 2024 | 6 sept. 2024 | Certifié |
| $279 998 | Mountain View, CA | 4 mars 2024 | 18 mars 2024 | Certifié |
| $181 643 | Reston, VA | 14 févr. 2024 | 7 juin 2024 | Certifié |
| $202 905–$280 035 Niveau IV | Irving, TX | 11 sept. 2023 | 29 sept. 2023 | Certifié |
| $251 403–$349 885 | Mountain View, CA | 1 sept. 2023 | 29 sept. 2023 | Certifié |
| $202 905–$280 035 | Mountain View, CA | 14 août 2023 | 15 sept. 2023 | Certifié |
| $229 506–$349 885 | Mountain View, CA | 1 août 2023 | 1 sept. 2023 | Certifié |
| $235 655–$297 180 | Mountain View, CA | 20 juil. 2023 | 18 août 2023 | Certifié |
Autres postes chez Yahoo Holdings Inc.
- Sr Software Dev Engineer$172 931
- Software Dev Engineer II$143 185
- Princ Software Dev Engineer$199 534
- Software Dev Engineer I$123 656
- Software Apps Engineer II$153 358
- Sr Software Apps Engineer$173 763
- Princ Software Apps Engineer$186 732
- Software Apps Engineer I$127 338
- Production Engineer II$118 851
- Sr Production Engineer$160 044
- Service Reliability Engineer I$86 736
- Sr. Data Engineer$150 040
- Dir, Software Dev Engineering$247 671
- Research Scientist$188 249
- Princ Production Engineer$181 813
- Sr Mgr, Software Dev Engineering$220 573
- Sr Technical Security Engineer$155 356
- Sr Product Mgr$147 566
- Machine Learning Engineer I$126 662
- Technical Security Engineer II$132 000
- Data Scientist II$130 466
- Network Engineer II$114 000
- Sr Mgr, Production Engineering$216 590
- Systems Engineer II$99 798
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).