Accueil › Employeurs › Yempover Inc.
Yempover Inc. : Salaires H-1B et parrainage
Yempover Inc. a déposé 27 demandes de conditions de travail pour les visas H-1B et assimilés lors des exercices fiscaux 2023–2026 ; certifiées : 27. Salaire médian offert : $115 586.
Yempover Inc. parraine-t-il les visas H-1B ?
Yempover Inc. a déposé 27 demandes de conditions de travail lors des exercices fiscaux 2023–2026, la dernière ayant été soumise le 25 nov. 2024. Une LCA est la première étape d'une demande H-1B, donc l'employeur a parrainé ou préparé le parrainage de travailleurs H-1B ; cela ne garantit pas le parrainage pour un poste particulier. Consultez les offres d'emploi de l'employeur.
Salaires par intitulé de poste
| Intitulé de poste | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Software Developer | 13 | $126 693 |
| Software Engineer | 4 | $98 364 |
| Business Analyst | 2 | $90 938 |
| Software Development Engineer in Test (SDET) | 1 | $87 651 |
| Solutions Architect | 1 | $124 280 |
| DevOps Engineer | 1 | $91 354 |
| SAP HANA Consultant | 1 | $135 283 |
| Business Intelligence Analyst | 1 | $107 682 |
| Senior Business Analyst | 1 | $91 354 |
| Technical Analyst | 1 | $98 259 |
| System Engineer | 1 | $98 218 |
Candidatures par exercice fiscal
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 18 | $115 586 |
| Ex.2024 | 6 | $98 238 |
| Ex.2025 | 3 | $98 218 |
Niveaux de salaire prévalent
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Lieu des emplois
Professions
- Software Developers13
- Computer Systems Engineers/Architects8
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Data Scientists2
- Management Analysts1
- Computer Programmers1
Dernières candidatures
| Intitulé de poste | Salaire de base | Lieu | Soumis | Date de début | Statut |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $128 398–$128 500 Niveau II | San Rafael, CA | 25 nov. 2024 | 2 déc. 2024 | Certifié |
| System Engineer | $98 218–$98 220 Niveau I | Cupertino, CA | 8 oct. 2024 | 15 oct. 2024 | Certifié |
| Software Engineer | $98 218–$98 220 Niveau I | Cupertino, CA | 8 oct. 2024 | 15 oct. 2024 | Certifié |
| Business Analyst | $83 658–$83 660 Niveau II | Irving, TX | 23 août 2024 | 30 août 2024 | Certifié |
| Software Developer | $126 693–$126 700 Niveau II | Cupertino, CA | 1 août 2024 | 8 août 2024 | Certifié |
| Software Developer | $146 307–$146 310 Niveau I | Cupertino, CA | 30 juil. 2024 | 6 août 2024 | Certifié |
| Business Analyst | $98 218–$98 220 Niveau I | Cupertino, CA | 19 juil. 2024 | 26 juil. 2024 | Certifié |
| Senior Business Analyst | $91 354–$91 500 Niveau I | Cupertino, CA | 13 juin 2024 | 20 juin 2024 | Certifié |
| Technical Analyst | $98 259–$98 300 Niveau III | Chicago, IL | 18 avr. 2024 | 25 avr. 2024 | Certifié |
| Software Developer | $135 283–$135 300 Niveau I | Santa Clara, CA | 19 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| DevOps Engineer | $91 354–$91 500 Niveau I | Santa Clara, CA | 19 sept. 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $98 509–$98 510 Niveau I | Santa Clara, CA | 30 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| SAP HANA Consultant | $135 283–$135 300 Niveau I | Santa Clara, CA | 28 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Business Intelligence Analyst | $107 682–$107 700 Niveau I | Santa Clara, CA | 28 août 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $135 283–$135 300 Niveau I | Santa Clara, CA | 7 août 2023 | 14 août 2023 | Certifié |
| Software Developer | $184 662–$184 700 Niveau II | Santa Clara, CA | 7 juil. 2023 | 17 juil. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | Santa Clara, CA | 20 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Development Engineer in Test (SDET) | $87 651–$87 660 Niveau I | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $115 586–$115 600 Niveau I | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $141 378–$141 400 Niveau II | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Engineer | $76 253–$76 300 Niveau I | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Software Developer | $141 378–$141 400 Niveau II | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
| Solutions Architect | $124 280–$124 300 Niveau III | Santa Clara, CA | 18 juin 2023 | 1 oct. 2023 | Certifié |
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).