Accueil › Intitulés de poste › Information Security Specialist
Salaires H-1B pour Information Security Specialist
55 demandes de conditions de travail utilisent l'intitulé de poste Information Security Specialist. Salaire de base médian proposé $118 748 ; moitié centrale $99 884–$144 010.
Employeurs
| Employeur | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| American Express Travel Related Services Company, Inc. | 14 | $147 056 |
| Essen Medical Urgicare, PLLC | 4 | $72 488 |
| 3i INFOTECH, INC. | 3 | $112 424 |
| Vidu Solutions, LLC. | 2 | $110 000 |
| Amdocs, Inc. | 2 | $123 000 |
| Identity and Access Solutions LLC | 2 | — |
| Laksan Technologies LLC | 2 | $126 360 |
| Isite Technologies Inc. | 2 | $119 891 |
| Persistent Systems, Inc. | 2 | $137 650 |
| DB USA Core Corporation | 2 | $133 395 |
| Actfore Inc | 2 | $122 990 |
| HITECH Network Solutions LLC | 1 | $82 000 |
| Netsync Managed Inc. | 1 | $110 000 |
| Bluocean Digital LLC | 1 | $114 442 |
| Intel Corporation | 1 | $164 133 |
| KDex Global LLC | 1 | $99 345 |
| Sapphire Software Solutions, Inc. | 1 | $114 000 |
| FNR Solutions Inc. | 1 | $95 784 |
| Farmers Group, Inc. | 1 | $151 821 |
| University of St. Thomas | 1 | $51 771 |
| Apex Logistics International, Inc. | 1 | $86 870 |
| HCL Global Systems Inc | 1 | $77 958 |
| American Unit, Inc | 1 | $101 500 |
| Liu Law Group PC | 1 | — |
| iTech Solutions, Inc | 1 | $105 000 |
| Tek Grove, LLC | 1 | $98 000 |
| Innoveram Inc | 1 | $84 000 |
| Fii USA, Inc. | 1 | $77 000 |
| U.S. Bank National Association | 1 | $112 403 |
Par niveau de salaire
| Niveau de rémunération | Salaire médian |
|---|---|
| Niveau I (débutant) | $80 500 |
| Niveau II (qualifié) | $112 414 |
| Niveau III (expérimenté) | $136 570 |
| Niveau IV (pleinement compétent) | $150 894 |
Le Department of Labor définit quatre niveaux de salaire prévalent pour chaque profession et zone, du niveau I (débutant) au niveau IV (compétent confirmé). L'employeur choisit le niveau correspondant aux exigences du poste.
Par année fiscale
| Exercice fiscal | LCA | Salaire médian |
|---|---|---|
| Ex.2023 | 7 | $112 424 |
| Ex.2024 | 15 | $119 496 |
| Ex.2025 | 23 | $120 300 |
| Ex.2026 | 5 | $122 990 |
Villes
- Phoenix, AZ12
- Bronx, NY4
- Trenton, NJ3
- Houston, TX2
- Richardson, TX2
- Leander, TX2
- Charlotte, NC2
- Iselin, NJ2
- Reston, VA2
- Dallas, TX1
- Carrollton, TX1
- Aubrey, TX1
- Dublin, OH1
- Great Falls, VA1
- Santa Clara, CA1
- Durham, NC1
- SeaTac, WA1
- Woodlawn, MD1
- Atlanta, GA1
- Jersey City, NJ1
- Easton, PA1
- Saint Paul, MN1
- Rancho Dominguez, CA1
- Cumming, GA1
- New York, NY1
- Springfield, MA1
- Beaverton, OR1
- Frisco, TX1
- Mt. Pleasant, WI1
- Morris Plains, NJ1
Les salaires correspondent au bas de la fourchette des rémunérations offertes sur chaque candidature, convertis en montant annuel ; les statistiques utilisent uniquement les candidatures à temps plein certifiées. Une LCA n'est pas une approbation de visa et une seule LCA peut couvrir plusieurs postes. Source : U.S. Department of Labor, données de divulgation LCA OFLC, exercices fiscaux 2023–2026 (dernière décision 30 juin 2026).