Home › Datori di lavoro › AVS Soft Solutions Inc
AVS Soft Solutions Inc: stipendi e sponsorship H-1B
AVS Soft Solutions Inc ha presentato 12 domande di condizione lavorativa per visti H-1B e correlati negli anni fiscali 2023–2026; certificate: 10. Stipendio mediano offerto: $108.181.
AVS Soft Solutions Inc sponsorizza visti H-1B?
AVS Soft Solutions Inc ha presentato 12 domande di condizione lavorativa negli anni fiscali 2023–2026, l'ultima inviata il 6 mag 2026. Un LCA è il primo passo della petizione H-1B, quindi il datore ha sponsorizzato o si è preparato a sponsorizzare lavoratori H-1B; ciò non garantisce la sponsorship per una specifica posizione. Consulta gli annunci di lavoro del datore.
Domande green card (PERM) presso AVS Soft Solutions Inc: 5 →
Stipendi per ruolo
| Titolo professionale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| Mulesoft Developer | 3 | $96.128 |
| QA Analyst | 2 | $108.181 |
| Developer Intermediate | 2 | $105.976 |
| Network Engineer | 1 | $120.000 |
| Validation Engineer | 1 | $95.000 |
| Jira SME | 1 | $122.699 |
| Atlassian Tools Administrator | 1 | $122.699 |
| Atlassian Tools SME | 1 | $122.699 |
Candidature per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 3 | $108.181 |
| FY2024 | 5 | $99.965 |
| FY2025 | 1 | $122.699 |
| FY2026 | 3 | $122.699 |
Livelli di salario prevalente
Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.
Dove si trovano le posizioni
- Phoenix, AZ3
- Quincy, MA2
- Columbus, OH1
- Rensselaer, NY1
- Des Moines, IA1
- Omaha, NE1
- Omaha, NV1
- Manassas, VA1
- Wilmington, DE1
Professioni
- Software Developers6
- Software Quality Assurance Analysts and Testers2
- Network and Computer Systems Administrators2
- Computer Network Architects1
- Industrial Engineers1
Ultime candidature
| Titolo professionale | Stipendio base | Luogo | Presentato | Data di inizio | Stato |
|---|---|---|---|---|---|
| Atlassian Tools SME | $122.699–$122.700 Livello II | Phoenix, AZ | 6 mag 2026 | 18 mag 2026 | Certificato |
| QA Analyst | $108.181–$108.182 Livello II | Quincy, MA | 13 apr 2026 | 19 mag 2026 | Certificato |
| Atlassian Tools Administrator | $122.699–$122.700 Livello II | Wilmington, DE | 10 nov 2025 | 10 nov 2025 | Certificato |
| Jira SME | $122.699–$122.700 Livello II | Manassas, VA | 1 ott 2024 | 15 mar 2025 | Certificato |
| Mulesoft Developer | $99.965–$99.966 Livello II | Omaha, NE | 22 lug 2024 | 26 ago 2024 | Certificato |
| Mulesoft Developer | $99.965–$99.966 Livello II | Omaha, NV | 22 lug 2024 | 26 ago 2024 | Ritirato |
| Developer Intermediate | $105.976–$105.977 Livello II | Phoenix, AZ | 9 lug 2024 | 9 lug 2024 | Certificato |
| Developer Intermediate | $105.976–$105.977 Livello II | Phoenix, AZ | 9 lug 2024 | 9 lug 2024 | Ritirato |
| Mulesoft Developer | $92.290–$92.291 Livello II | Des Moines, IA | 12 giu 2024 | 24 giu 2024 | Certificato |
| QA Analyst | $108.181–$108.182 Livello II | Quincy, MA | 24 mag 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| Network Engineer | $120.000–$120.001 Livello II | Columbus, OH | 22 nov 2022 | 22 nov 2022 | Certificato |
| Validation Engineer | $95.000–$95.010 Livello II | Rensselaer, NY | 2 nov 2022 | 14 nov 2022 | Certificato |
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).