Dati salariali H1B

Home › Datori di lavoro › Conduent Transport Solutions, Inc.

Conduent Transport Solutions, Inc.: stipendi e sponsorship H-1B

Conduent Transport Solutions, Inc. ha presentato 17 domande di condizione lavorativa per visti H-1B e correlati negli anni fiscali 2023–2026; certificate: 17. Stipendio mediano offerto: $117.751.

Richieste (LCA)17
Certificato17
Indirizzo del datore di lavoroRichardson, TX
Datore di lavoro dipendente H-1BNo
Stipendio mediano offerto$117.751
Metà centrale degli stipendi$110.000–$135.000
Percentile dal 10° al 90°$96.897–$141.301

Conduent Transport Solutions, Inc. sponsorizza visti H-1B?

Conduent Transport Solutions, Inc. ha presentato 17 domande di condizione lavorativa negli anni fiscali 2023–2026, l'ultima inviata il 26 mag 2026. Un LCA è il primo passo della petizione H-1B, quindi il datore ha sponsorizzato o si è preparato a sponsorizzare lavoratori H-1B; ciò non garantisce la sponsorship per una specifica posizione. Consulta gli annunci di lavoro del datore.

Stipendi per ruolo

Titolo professionaleLCAStipendio mediano
Applications Development and Support Engineer3$116.690
Applications Development and Support Engineer III3$124.507
Applications Development and Support Engineer IV2$145.252
Applications Development & Support Engineer III2$137.500
IT Testing Engineer III2$96.043
Software QA Analyst1$92.092
Systems Engineer1$100.100
Applications Development and Support Engineer II1$116.850
App Dev-Support Engineer IV1$135.000
Senior Manager, IT Testing1$120.000

Candidature per anno fiscale

Anno fiscaleLCAStipendio mediano
FY20236$114.220
FY20245$116.850
FY20266$127.500

Livelli di salario prevalente

Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.

Dove si trovano le posizioni

Professioni

Ultime candidature

Titolo professionaleStipendio baseLuogoPresentatoData di inizioStato
IT Testing Engineer III$102.086–$112.086
Livello II
Somerset, NJ26 mag 202612 giu 2026Certificato
Senior Manager, IT Testing$120.000–$130.000
Livello IV
Brookville, PA24 apr 20261 mag 2026Certificato
IT Testing Engineer III$90.000–$100.000
Livello I
Somerset, NJ6 mar 202612 giu 2026Certificato
Applications Development & Support Engineer III$135.000–$145.000
Livello II
Somerset, NJ5 dic 20255 gen 2026Certificato
Applications Development & Support Engineer III$140.000–$150.000
Livello III
Frisco, TX2 dic 20251 mag 2026Certificato
App Dev-Support Engineer IV$135.000–$145.000
Livello II
Somerset, NJ30 set 202521 mar 2026Certificato
Applications Development and Support Engineer II$116.850–$133.350
Livello II
Somerset, NJ30 mag 202424 nov 2024Certificato
Applications Development and Support Engineer$116.690–$127.220
Livello II
Somerset, NJ12 feb 202426 giu 2024Certificato
Applications Development and Support Engineer IV$147.250–$157.750
Livello III
Somerset, NJ29 gen 202423 lug 2024Certificato
Applications Development and Support Engineer IV$143.253–$157.751
Livello III
Kendall Park, NJ27 ott 20237 apr 2024Certificato
Systems Engineer$100.100–$115.050
Livello I
Dublin, CA13 ott 20232 apr 2024Certificato
Software QA Analyst$92.092–$105.846
Livello I
Somerset, NJ24 mag 202312 giu 2023Certificato
Applications Development and Support Engineer III$139.375–$153.750
Livello IV
Frisco, TX20 apr 20231 mag 2023Certificato
Applications Development and Support Engineer$110.688–$127.219
Livello II
Somerset, NJ6 apr 20231 mag 2023Certificato, poi ritirato
Applications Development and Support Engineer$117.751–$137.253
Livello II
Somerset, NJ17 nov 202221 mar 2023Certificato
Applications Development and Support Engineer III$110.000–$122.000
Livello II
Somerset, NJ7 ott 20207 apr 2021Certificato, poi ritirato
Applications Development and Support Engineer III$124.507–$142.865
Livello III
Somerset, NJ7 ott 20207 apr 2021Certificato, poi ritirato

Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).