Home › Datori di lavoro › GN Hearing Care Corporation
GN Hearing Care Corporation: stipendi e sponsorship H-1B
GN Hearing Care Corporation ha presentato 13 domande di condizione lavorativa per visti H-1B e correlati negli anni fiscali 2023–2026; certificate: 12. Stipendio mediano offerto: $113.432.
GN Hearing Care Corporation sponsorizza visti H-1B?
GN Hearing Care Corporation ha presentato 13 domande di condizione lavorativa negli anni fiscali 2023–2026, l'ultima inviata il 18 mag 2026. Un LCA è il primo passo della petizione H-1B, quindi il datore ha sponsorizzato o si è preparato a sponsorizzare lavoratori H-1B; ciò non garantisce la sponsorship per una specifica posizione. Consulta gli annunci di lavoro del datore.
Stipendi per ruolo
| Titolo professionale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| Software Engineer | 2 | $114.618 |
| Senior Research Scientist, HCI | 1 | $112.247 |
| Senior Quality Engineer | 1 | $105.000 |
| Associate Manufacturing Engineer | 1 | $74.000 |
| Software Engineer (DevOps) | 1 | $103.028 |
| Regional Supply Planner | 1 | $83.791 |
| Technical Product Owner | 1 | $121.540 |
| Sr. Software Engineer | 1 | $125.508 |
| Product Definition Manager | 1 | $148.735 |
| Sr. Manager, Accounts & Operations | 1 | $125.000 |
| Senior FPGA Design Engineer | 1 | $185.658 |
| Manufacturing Engineer - Design & Transfer | 1 | $82.000 |
Candidature per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 1 | $112.247 |
| FY2024 | 5 | $104.014 |
| FY2025 | 3 | $121.540 |
| FY2026 | 4 | $136.868 |
Livelli di salario prevalente
Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.
Dove si trovano le posizioni
Professioni
- Industrial Engineers4
- Software Developers3
- Logisticians2
- Software Developers, Applications1
- Computer Systems Analysts1
- Computer and Information Systems Managers1
- Computer Hardware Engineers1
Ultime candidature
| Titolo professionale | Stipendio base | Luogo | Presentato | Data di inizio | Stato |
|---|---|---|---|---|---|
| Manufacturing Engineer - Design & Transfer | $82.000 Livello I | Shakopee, MN | 18 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| Senior FPGA Design Engineer | $185.658 Livello II | San Jose, CA | 9 apr 2026 | 21 ago 2026 | Certificato |
| Sr. Manager, Accounts & Operations | $125.000 Livello IV | Lowell, MA | 12 gen 2026 | 15 gen 2026 | Certificato |
| Product Definition Manager | $148.735 Livello II | Glenview, IL | 5 gen 2026 | 16 gen 2026 | Certificato |
| Regional Supply Planner | $83.791 Livello II | Durham, NC | 19 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| Technical Product Owner | $121.540 | Glenview, IL | 2 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| Sr. Software Engineer | $125.508 | Glenview, IL | 2 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| Software Engineer | $114.618 Livello II | Burlington, IA | 25 giu 2024 | 28 giu 2024 | Certificato |
| Software Engineer | $114.618 Livello II | Burlington, IA | 24 giu 2024 | 28 giu 2024 | Ritirato |
| Associate Manufacturing Engineer | $74.000 Livello I | Bloomington, MN | 28 set 2023 | 30 ott 2023 | Certificato |
| Senior Quality Engineer | $105.000 Livello II | Bloomington, MN | 27 set 2023 | 9 ott 2023 | Certificato, poi ritirato |
| Senior Research Scientist, HCI | $112.247 Livello II | Glenview, IL | 13 mar 2023 | 31 mar 2023 | Certificato |
| Software Engineer (DevOps) | $103.028 Livello I | Glenview, IL | 22 giu 2022 | 12 set 2022 | Certificato, poi ritirato |
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).