Home › Datori di lavoro › Intuit Inc. › Product Manager
Stipendi H-1B per Product Manager presso Intuit Inc.
45 domande di condizione lavorativa per il ruolo di Product Manager presso Intuit Inc.. Stipendio base mediano offerto: $137.635; metà centrale $126.000–$146.055.
Richieste (LCA)45
Stipendio mediano offerto$137.635
Metà centrale degli stipendi$126.000–$146.055
Percentile dal 10° al 90°$121.701–$152.143
Per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 15 | $138.977 |
| FY2024 | 16 | $146.055 |
| FY2025 | 7 | $126.000 |
| FY2026 | 5 | $137.635 |
Domande
| Stipendio base | Luogo | Presentato | Data di inizio | Stato |
|---|---|---|---|---|
| $137.635–$148.360 | Mountain View, CA | 26 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $137.635–$148.360 | Mountain View, CA | 15 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $107.276–$130.800 | Atlanta, GA | 2 apr 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $137.635–$157.500 Livello II | Mountain View, CA | 10 mar 2026 | 11 ago 2026 | Certificato |
| $137.635–$157.500 Livello II | Mountain View, CA | 11 feb 2026 | 29 lug 2026 | Certificato |
| $121.701–$145.000 Livello II | Mountain View, CA | 30 giu 2025 | 25 dic 2025 | Certificato |
| $126.000–$145.000 Livello II | Mountain View, CA | 13 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $126.000–$145.000 Livello II | Mountain View, CA | 25 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $126.000–$145.000 Livello II | Mountain View, CA | 15 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $126.000–$145.000 Livello II | Mountain View, CA | 20 mar 2025 | 18 set 2025 | Certificato |
| $126.000–$145.000 Livello II | Mountain View, CA | 4 feb 2025 | 29 lug 2025 | Certificato |
| $121.701–$149.206 Livello II | Mountain View, CA | 19 dic 2024 | 19 giu 2025 | Certificato |
| $121.701–$149.206 Livello II | Mountain View, CA | 19 set 2024 | 20 mar 2025 | Certificato |
| $146.055–$199.027 | Mountain View, CA | 6 ago 2024 | 15 dic 2024 | Certificato |
| $146.055–$199.027 Livello II | Mountain View, CA | 8 lug 2024 | 15 dic 2024 | Certificato |
| $146.055–$199.027 Livello II | Mountain View, CA | 13 giu 2024 | 20 giu 2024 | Certificato |
| $148.000–$170.200 Livello II | Charlotte, NC | 7 giu 2024 | 17 ott 2024 | Certificato |
| $120.000–$149.206 Livello II | Mountain View, CA | 22 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $120.000–$149.206 Livello II | San Francisco, CA | 7 mag 2024 | 24 ago 2024 | Certificato |
| $146.055–$199.027 | Mountain View, CA | 3 apr 2024 | 17 set 2024 | Certificato |
| $152.526–$182.298 Livello II | San Diego, CA | 29 mar 2024 | 30 mar 2024 | Certificato |
| $146.055–$199.027 | Mountain View, CA | 27 mar 2024 | 11 set 2024 | Certificato |
| $149.350–$199.027 Livello II | Mountain View, CA | 21 feb 2024 | 25 lug 2024 | Certificato |
| $135.408–$149.206 Livello II | Mountain View, CA | 24 gen 2024 | 9 lug 2024 | Certificato |
| $127.397–$186.000 | New York, NY | 18 dic 2023 | 11 giu 2024 | Certificato |
| $132.622–$197.027 | Mountain View, CA | 13 dic 2023 | 5 giu 2024 | Certificato |
| $151.800–$186.000 | New York, NY | 8 dic 2023 | 5 giu 2024 | Ritirato |
| $135.408–$149.206 Livello II | Mountain View, CA | 22 nov 2023 | 21 mag 2024 | Certificato |
| $171.000–$200.241 Livello II | San Francisco, CA | 9 ott 2023 | 5 apr 2024 | Certificato |
| $133.081–$225.992 | Mountain View, CA | 20 set 2023 | 20 mar 2024 | Certificato |
| $171.000–$200.241 | San Francisco, CA | 7 set 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $107.475–$133.250 | Atlanta, GA | 31 mag 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $162.019–$193.418 | Mountain View, CA | 16 mag 2023 | 9 nov 2023 | Certificato |
| $175.000–$198.258 Livello II | San Francisco, CA | 10 mar 2023 | 5 set 2023 | Certificato |
| $143.374–$195.175 Livello II | San Diego, CA | 24 gen 2023 | 30 giu 2023 | Certificato |
| $132.829–$180.500 Livello II | Plano, TX | 12 gen 2023 | 9 lug 2023 | Certificato |
| $128.462–$193.418 | Mountain View, CA | 11 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $125.000–$193.418 | Mountain View, CA | 6 gen 2023 | 1 lug 2023 | Ritirato |
| $150.610–$193.418 | Mountain View, CA | 20 dic 2022 | 23 dic 2022 | Certificato |
| $128.462–$193.418 | Mountain View, CA | 5 dic 2022 | 30 mag 2023 | Certificato |
| $150.610–$193.418 | Mountain View, CA | 15 nov 2022 | 22 nov 2022 | Certificato |
| $128.462–$193.418 | Mountain View, CA | 14 nov 2022 | 1 apr 2023 | Certificato |
| $140.000–$210.000 Livello II | Charlotte, NC | 27 ott 2022 | 3 nov 2022 | Certificato |
| $138.977–$188.700 | Mountain View, CA | 12 ott 2022 | 19 ott 2022 | Certificato |
| $138.977–$188.700 | Mountain View, CA | 30 set 2022 | 7 ott 2022 | Certificato |
Product Manager presso tutti i datori di lavoro →
Altri ruoli presso Intuit Inc.
- Senior Software Engineer$156.000
- Software Engineer$130.223
- Staff Software Engineer$192.941
- Senior Data Scientist$159.695
- Manager, Software Engineering$226.120
- Senior Business Data Analyst$135.239
- Senior Product Manager$172.221
- Staff Business Data Analyst$163.860
- Staff Data Scientist$184.170
- Staff Product Manager$185.400
- Senior Staff Software Engineer$234.021
- Senior Product Designer$149.200
- Principal Product Manager$229.258
- Senior Fraud and Risk Analyst$148.380
- Principal Software Engineer$253.362
- Manager, Development$217.289
- Staff Technical Program Manager$191.617
- Staff Fraud and Risk Analyst$172.827
- Product Designer$120.330
- Senior AI Scientist$174.881
- Data Scientist$131.051
- Manager, Data and Analytics$194.811
- Senior Staff Product Manager$225.000
- Senior Technical Program Manager$160.000
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).