Home › Datori di lavoro › Oracle America, Inc. › Applications Developer
Stipendi H-1B per Applications Developer presso Oracle America, Inc.
259 domande di condizione lavorativa per il ruolo di Applications Developer presso Oracle America, Inc.. Stipendio base mediano offerto: $148.703; metà centrale $131.848–$167.149.
Richieste (LCA)259
Stipendio mediano offerto$148.703
Metà centrale degli stipendi$131.848–$167.149
Percentile dal 10° al 90°$118.065–$196.350
Per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 70 | $137.342 |
| FY2024 | 64 | $143.489 |
| FY2025 | 85 | $146.182 |
| FY2026 | 38 | $163.550 |
Domande
| Stipendio base | Luogo | Presentato | Data di inizio | Stato |
|---|---|---|---|---|
| $163.550–$227.185 Livello IV | Austin, TX | 23 giu 2026 | 1 nov 2026 | Certificato |
| $154.669–$214.564 Livello IV | Concord, NC | 22 giu 2026 | 2 lug 2026 | Certificato |
| $163.550–$256.819 Livello IV | Austin, TX | 19 giu 2026 | 1 nov 2026 | Certificato |
| $202.112–$252.428 | Pleasanton, CA | 19 giu 2026 | 1 nov 2026 | Certificato |
| $213.512–$285.354 Livello IV | Redwood Shores, CA | 19 giu 2026 | 1 nov 2026 | Certificato |
| $156.998–$227.185 Livello IV | Celina, TX | 18 giu 2026 | 17 dic 2026 | Certificato |
| $213.512–$285.354 Livello IV | San Francisco, CA | 5 giu 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $150.758–$191.173 Livello III | Reston, VA | 22 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $207.850–$252.428 | Redwood Shores, CA | 15 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $235.051–$285.354 part-time | Redwood Shores, CA | 15 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $143.346–$177.939 | Redwood Shores, CA | 13 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $213.512–$285.354 Livello IV | Redwood Shores, CA | 1 mag 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $199.761–$252.428 | Redwood Shores, CA | 23 apr 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $168.991–$201.235 | Redwood Shores, CA | 23 apr 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| $156.947–$191.173 | Seattle, WA | 27 mar 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $130.512–$169.042 | Jersey City, NJ | 18 mar 2026 | 30 mar 2026 | Certificato |
| $169.576–$201.235 | Santa Clara, CA | 17 mar 2026 | 15 set 2026 | Certificato |
| $168.991–$201.235 | Pleasanton, CA | 4 mar 2026 | 2 set 2026 | Certificato |
| $133.948–$181.112 | Dallas, TX | 25 feb 2026 | 26 ago 2026 | Certificato |
| $135.408–$171.050 Livello III | Morrisville, NC | 20 feb 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $163.550–$227.185 Livello IV | Austin, TX | 19 feb 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $163.550–$256.819 Livello IV | Austin, TX | 19 feb 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $165.549–$227.185 | Folsom, CA | 18 feb 2026 | 20 ago 2026 | Certificato |
| $145.018–$227.185 Livello IV | St. Louis Park, MN | 18 feb 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $153.358–$228.283 Livello IV | Malvern, PA | 17 feb 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $213.512–$285.354 Livello IV | Redwood Shores, CA | 17 feb 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $153.317–$256.819 Livello IV | Chicago, IL | 16 feb 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $129.146–$171.050 | Atlanta, GA | 11 feb 2026 | 12 ago 2026 | Certificato |
| $158.426–$191.173 | North Brunswick, NJ | 6 feb 2026 | 16 feb 2026 | Certificato |
| $154.669–$217.000 Livello IV | Fort Mill, SC | 30 gen 2026 | 16 feb 2026 | Certificato |
| $165.331–$239.807 | Washington, DC | 23 gen 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $174.065–$239.807 | Burlington, MA | 22 gen 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $199.381–$252.428 | Redwood Shores, CA | 22 gen 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $169.145–$201.235 | Redwood Shores, CA | 22 gen 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $153.358–$227.185 Livello IV | Royersford, PA | 13 gen 2026 | 1 lug 2026 | Certificato |
| $155.750–$256.819 Livello IV | Mountain House, CA | 24 nov 2025 | 5 mag 2026 | Certificato |
| $152.131–$214.564 Livello IV | Cumming, GA | 20 nov 2025 | 18 mag 2026 | Certificato |
| $168.961–$214.564 | Hillsboro, OR | 12 nov 2025 | 19 nov 2025 | Certificato |
| $134.950–$201.942 Livello IV | Kansas City, MO | 5 nov 2025 | 13 nov 2025 | Certificato |
| $165.117–$201.235 | Santa Clara, CA | 22 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $167.856–$201.235 | Redwood Shores, CA | 19 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $142.314–$181.112 Livello III | Denver, CO | 18 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $198.436–$252.428 | Pleasanton, CA | 17 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $213.512–$285.354 Livello IV | Pleasanton, CA | 17 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $167.856–$201.235 | Pleasanton, CA | 17 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $213.512–$285.354 Livello IV | Redwood Shores, CA | 11 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $198.436–$252.428 | Redwood Shores, CA | 11 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $153.358–$201.942 Livello IV | Malvern, PA | 11 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $175.632–$239.807 | Irvine, CA | 8 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $156.998–$227.185 Livello IV | Frisco, TX | 4 set 2025 | 1 mar 2026 | Certificato |
| $120.973–$160.988 Livello III | Columbus, OH | 30 lug 2025 | 28 gen 2026 | Certificato |
| $156.811–$227.185 Livello IV | Menifee, CA | 30 giu 2025 | 8 dic 2025 | Certificato |
| $132.267–$181.112 Livello III | Austin, TX | 29 mag 2025 | 1 nov 2025 | Certificato |
| $174.131–$239.807 | Santa Monica, CA | 28 mag 2025 | 1 nov 2025 | Certificato |
| $116.397–$171.050 Livello III | Orlando, FL | 27 mag 2025 | 1 nov 2025 | Certificato |
| $196.108–$252.428 | Redwood Shores, CA | 27 mag 2025 | 1 nov 2025 | Certificato |
| $165.090–$201.235 | Redwood Shores, CA | 27 mag 2025 | 1 nov 2025 | Certificato |
| $166.342–$239.807 | Washington, DC | 21 mag 2025 | 1 nov 2025 | Certificato |
| $137.842–$242.551 Livello IV | Winter Garden, FL | 15 mag 2025 | 30 mag 2025 | Certificato |
| $155.688–$214.564 Livello IV | Concord, NC | 9 mag 2025 | 21 set 2025 | Certificato |
| $122.970–$169.042 Livello II | Burlington, MA | 2 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $180.960–$201.235 Livello III | Redwood Shores, CA | 1 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $120.887–$158.874 | Redwood Shores, CA | 1 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $141.144–$177.939 | Redwood Shores, CA | 1 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $139.443–$181.112 Livello III | Denver, CO | 30 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $206.315–$285.354 Livello IV | Redwood Shores, CA | 29 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $136.287–$181.112 | Denver, CO | 25 apr 2025 | 1 ott 2025 | Ritirato |
| $206.315–$285.354 Livello IV | Pleasanton, CA | 25 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $141.727–$191.173 | Burlington, MA | 25 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $130.525–$177.939 | Santa Clara, CA | 23 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $128.951–$177.939 | Pleasanton, CA | 18 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $159.710–$201.235 | Pleasanton, CA | 18 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $218.523–$285.354 | Santa Clara, CA | 16 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $206.315–$285.354 Livello IV | Pleasanton, CA | 15 apr 2025 | 10 ott 2025 | Certificato |
| $179.982–$271.086 Livello IV | Bridgewater, NJ | 31 mar 2025 | 7 apr 2025 | Certificato |
| $120.682–$160.988 Livello III | Holladay, UT | 26 mar 2025 | 15 lug 2025 | Certificato |
| $139.194–$214.564 Livello IV | Tampa, FL | 11 mar 2025 | 26 ago 2025 | Certificato |
| $173.763–$271.086 Livello IV | Ashburn, VA | 3 mar 2025 | 9 mar 2025 | Certificato |
| $187.063–$252.428 | Pleasanton, CA | 24 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $139.090–$242.551 Livello IV | Colfax, NC | 21 feb 2025 | 24 feb 2025 | Certificato |
| $112.757–$160.988 Livello III | Kansas City, MO | 18 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $92.435–$142.351 Livello II | Kansas City, MO | 18 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $154.877–$214.564 Livello IV | Morrisville, NC | 18 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $137.509–$227.185 Livello IV | Nashua, NH | 18 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $98.862–$142.351 Livello II | Nashville, TN | 18 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $149.781–$256.819 Livello IV | Frisco, TX | 18 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $171.018–$227.185 Livello IV | Rocklin, CA | 17 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $112.133–$160.988 Livello III | Fort Wayne, IN | 14 feb 2025 | 20 feb 2025 | Certificato |
| $206.315–$285.354 Livello IV | Redwood Shores, CA | 14 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $130.525–$177.939 | Redwood Shores, CA | 14 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $148.949–$227.185 Livello IV | Chicago, IL | 14 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $162.818–$239.807 | Washington, DC | 12 feb 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $151.549–$191.173 Livello III | Santa Ana, CA | 28 gen 2025 | 3 feb 2025 | Certificato |
| $105.206–$142.987 Livello II | Malvern, PA | 24 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $131.803–$181.112 | Denver, CO | 24 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $127.241–$181.112 | Chicago, IL | 23 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $192.519–$252.428 | Redwood Shores, CA | 23 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $146.182–$201.235 | Redwood Shores, CA | 23 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $139.087–$191.173 | Burlington, MA | 22 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $155.409–$201.235 | Pleasanton, CA | 15 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $137.842–$214.564 Livello IV | Orlando, FL | 15 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $132.267–$181.112 Livello III | Austin, TX | 10 gen 2025 | 1 lug 2025 | Certificato |
| $139.152–$227.185 | Eagleville, PA | 2 gen 2025 | 27 giu 2025 | Certificato |
| $149.947–$227.185 Livello IV | Katy, TX | 30 dic 2024 | 18 mag 2025 | Certificato |
| $119.059–$171.050 Livello III | Ann Arbor, MI | 17 dic 2024 | 6 gen 2025 | Certificato |
| $127.863–$177.939 | Pleasanton, CA | 20 nov 2024 | 1 apr 2025 | Certificato |
| $108.826–$142.987 Livello II | Austin, TX | 15 nov 2024 | 1 apr 2025 | Certificato |
| $168.947–$239.807 | Irvine, CA | 31 ott 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $206.315–$285.354 Livello IV | Redwood Shores, CA | 28 ott 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $139.131–$227.185 Livello IV | Champaign, IL | 25 ott 2024 | 21 apr 2025 | Certificato |
| $136.703–$191.173 | Burlington, MA | 25 ott 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $141.898–$256.819 Livello IV | St. Louis Park, MN | 25 ott 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $181.876–$252.428 | Pleasanton, CA | 24 ott 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $127.504–$171.050 Livello III | Atlanta, GA | 18 ott 2024 | 24 ott 2024 | Certificato |
| $149.781–$256.819 Livello IV | Frisco, TX | 14 ott 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $126.589–$160.988 Livello III | Pearland, TX | 11 ott 2024 | 14 mar 2025 | Certificato |
| $155.709–$256.819 Livello IV | Austin, TX | 10 ott 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $139.194–$214.564 Livello IV | Riverview, FL | 7 ott 2024 | 6 apr 2025 | Certificato |
| $133.973–$201.942 Livello IV | St. Louis, MO | 4 ott 2024 | 16 mar 2025 | Certificato |
| $132.267–$181.112 Livello III | Austin, TX | 30 set 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $137.842–$214.564 Livello IV | Orlando, FL | 27 set 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $189.495–$252.428 | Redwood Shores, CA | 27 set 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $148.949–$227.185 Livello IV | Chicago, IL | 26 set 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $125.590–$181.112 | Chicago, IL | 26 set 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $134.014–$201.942 Livello IV | Murfreesboro, TN | 24 set 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $155.709–$227.185 Livello IV | Austin, TX | 12 set 2024 | 1 mar 2025 | Certificato |
| $120.598–$160.988 Livello III | Columbus, OH | 22 ago 2024 | 20 feb 2025 | Certificato |
| $155.688–$242.551 Livello IV | Concord, NC | 20 ago 2024 | 21 ago 2024 | Certificato |
| $112.174–$160.988 Livello III | Creve Coeur, MO | 19 lug 2024 | 17 gen 2025 | Certificato |
| $150.273–$201.235 | Pleasanton, CA | 28 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $138.229–$201.942 | Malvern, PA | 28 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $94.257–$142.351 | Malvern, PA | 28 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $132.337–$191.173 | Washington, DC | 27 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $177.029–$271.086 Livello IV | Irvine, CA | 27 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $138.815–$191.173 | Irvine, CA | 27 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $157.643–$239.807 Livello IV | Burlington, MA | 27 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $176.624–$252.428 | Pleasanton, CA | 25 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $139.464–$227.185 Livello IV | Frisco, TX | 20 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $138.486–$242.551 Livello IV | Miami, FL | 20 giu 2024 | 20 giu 2024 | Certificato |
| $198.894–$285.354 | Pleasanton, CA | 19 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $165.173–$239.807 Livello IV | Washington, DC | 14 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $152.506–$214.564 Livello IV | Colorado Springs, CO | 13 giu 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $144.976–$228.283 Livello IV | Henrico, VA | 13 giu 2024 | 26 nov 2024 | Certificato |
| $123.947–$160.988 Livello III | Mechanicsville, VA | 5 giu 2024 | 1 dic 2024 | Certificato |
| $171.080–$227.185 Livello IV | La Jolla, CA | 29 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $142.002–$214.564 Livello IV | Cumming, GA | 29 mag 2024 | 10 giu 2024 | Certificato |
| $139.464–$256.819 Livello IV | Austin, TX | 22 mag 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $139.464–$227.185 Livello IV | Austin, TX | 22 mag 2024 | 1 nov 2024 | Certificato |
| $188.925–$252.428 | Redwood Shores, CA | 22 mag 2024 | 20 nov 2024 | Certificato |
| $211.880–$285.354 | Redwood Shores, CA | 22 mag 2024 | 20 nov 2024 | Certificato |
| $156.959–$201.235 | Redwood Shores, CA | 21 mag 2024 | 20 nov 2024 | Certificato |
| $127.786–$177.939 | Pleasanton, CA | 13 mag 2024 | 1 giu 2024 | Certificato |
| $102.690–$160.145 Livello II | Deerfield, IL | 8 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $118.642–$158.874 | Redwood Shores, CA | 25 apr 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $128.502–$169.042 Livello II | Seattle, WA | 28 mar 2024 | 12 apr 2024 | Certificato |
| $135.200–$256.819 Livello IV | St. Louis Park, MN | 13 feb 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $151.986–$214.564 Livello IV | Morrisville, NC | 13 feb 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $215.197–$285.354 Livello IV | Pleasanton, CA | 8 feb 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $120.328–$181.112 Livello III | Frisco, TX | 8 feb 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $152.069–$227.185 Livello IV | Denver, CO | 8 feb 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $155.418–$191.173 Livello III | Seattle, WA | 6 feb 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $130.459–$181.112 | Denver, CO | 31 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $187.737–$252.428 | Redwood Shores, CA | 31 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $120.058–$181.112 Livello III | Malvern, PA | 30 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $125.278–$256.819 Livello IV | Nashua, NH | 29 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $158.722–$201.235 | Santa Clara, CA | 29 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $169.229–$239.807 Livello IV | New York, NY | 24 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $139.464–$256.819 Livello IV | Austin, TX | 22 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $207.599–$285.354 | Redwood Shores, CA | 19 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $158.722–$201.235 | Redwood Shores, CA | 19 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $131.848–$177.939 | Redwood Shores, CA | 19 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $193.321–$252.428 | Pleasanton, CA | 18 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $118.165–$181.112 Livello III | Austin, TX | 18 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $96.866–$160.145 Livello II | Austin, TX | 18 gen 2024 | 1 lug 2024 | Certificato |
| $90.813–$142.351 Livello II | Cincinnati, OH | 4 gen 2024 | 4 lug 2024 | Certificato |
| $187.737–$252.428 | Santa Clara, CA | 7 dic 2023 | 4 giu 2024 | Certificato |
| $105.851–$160.988 Livello III | High Ridge, MO | 30 nov 2023 | 30 mag 2024 | Certificato |
| $112.986–$169.042 Livello II | Burlington, MA | 29 nov 2023 | 30 mag 2024 | Certificato |
| $155.418–$191.173 Livello III | Seattle, WA | 21 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $114.039–$169.042 | Santa Monica, CA | 16 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $196.714–$285.354 | Pleasanton, CA | 16 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $187.737–$252.428 | Santa Clara, CA | 14 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $207.599–$285.354 | Santa Clara, CA | 14 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $131.848–$177.939 | Santa Clara, CA | 14 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $187.737–$252.428 | Redwood Shores, CA | 13 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $158.722–$201.235 | Redwood Shores, CA | 10 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $131.848–$177.939 | Redwood Shores, CA | 10 nov 2023 | 10 mag 2024 | Certificato |
| $128.232–$171.050 Livello III | Matthews, NC | 13 ott 2023 | 25 ott 2023 | Certificato |
| $148.386–$214.564 | Morrisville, NC | 26 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $182.108–$285.354 | Pleasanton, CA | 20 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $153.543–$239.807 | Reston, VA | 20 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $139.464–$256.819 Livello IV | Frisco, TX | 20 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $207.605–$285.354 | Santa Clara, CA | 19 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $159.370–$201.235 | Santa Clara, CA | 19 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $156.959–$252.428 | Pleasanton, CA | 13 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $207.605–$285.354 | Redwood Shores, CA | 13 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $135.221–$214.564 Livello IV | Orlando, FL | 11 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $139.464–$256.819 Livello IV | Austin, TX | 11 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $139.464–$227.185 Livello IV | Austin, TX | 11 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $139.464–$227.185 Livello IV | Frisco, TX | 11 set 2023 | 18 set 2023 | Certificato |
| $125.278–$227.185 Livello IV | Nashua, NH | 11 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $139.464–$227.185 Livello IV | Frisco, TX | 11 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $120.328–$181.112 Livello III | Frisco, TX | 8 set 2023 | 29 feb 2024 | Certificato |
| $118.789–$228.283 Livello IV | Monroe, WI | 5 set 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $151.986–$242.551 Livello IV | Morrisville, NC | 25 ago 2023 | 20 feb 2024 | Certificato |
| $125.528 Livello IV | Tulsa, OK | 14 ago 2023 | 2 feb 2024 | Certificato |
| $142.563–$191.173 Livello III | New York, NY | 11 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $141.315–$256.819 Livello IV | Fulshear, TX | 10 ago 2023 | 8 feb 2024 | Certificato |
| $112.986–$161.435 Livello II | Burlington, MA | 5 lug 2023 | 12 lug 2023 | Certificato |
| $134.992–$216.897 Livello IV | Frisco, TX | 26 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $133.640–$182.359 Livello III | Arlington, VA | 25 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $117.915–$163.163 Livello III | Cumming, GA | 23 mag 2023 | 29 mag 2023 | Certificato |
| $134.956–$242.925 Livello IV | Chicago, IL | 23 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $148.703–$191.957 | Pleasanton, CA | 18 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $113.152–$172.761 Livello III | St. Louis Park, MN | 18 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $158.080–$191.957 Livello III | Redwood Shores, CA | 18 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $183.310–$240.997 Livello IV | Redwood Shores, CA | 18 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $121.222–$163.163 Livello III | Morrisville, NC | 17 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $150.197–$228.947 Livello IV | Burlington, MA | 16 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $103.938–$163.163 Livello III | Orlando, FL | 10 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $134.992–$216.897 Livello IV | Frisco, TX | 10 mag 2023 | 19 mag 2023 | Certificato |
| $139.984–$216.897 Livello IV | Denver, CO | 10 mag 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $132.870–$169.932 Livello II | Redwood Shores, CA | 9 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $134.956–$242.925 Livello IV | Austin, TX | 8 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $132.683–$216.897 Livello IV | Austin, TX | 8 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $112.362–$172.761 Livello III | Austin, TX | 8 mag 2023 | 1 nov 2023 | Certificato |
| $128.398–$216.897 Livello IV | Mountain House, CA | 27 apr 2023 | 5 mag 2023 | Certificato |
| $95.701–$152.939 Livello II | Philadelphia, PA | 27 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $128.398–$216.897 Livello IV | Tracy, CA | 13 apr 2023 | 13 ott 2023 | Certificato |
| $131.352–$204.847 Livello IV | Colorado Springs, CO | 11 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $167.149–$191.957 Livello III | Santa Clara, CA | 10 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $132.330–$242.925 Livello IV | Malvern, PA | 17 mar 2023 | 14 set 2023 | Certificato |
| $132.330–$216.897 Livello IV | Exton, PA | 23 feb 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $172.349–$240.997 | Pleasanton, CA | 16 feb 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $151.261–$191.957 | Pleasanton, CA | 16 feb 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $183.310–$269.917 Livello IV | Pleasanton, CA | 14 feb 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $95.701–$152.939 Livello II | Philadelphia, PA | 1 feb 2023 | 1 ago 2023 | Certificato |
| $129.189–$182.359 Livello III | Burlington, MA | 30 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $110.240–$161.435 Livello II | Reston, VA | 25 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $121.368–$192.798 Livello IV | Solon, OH | 19 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $155.964–$191.957 | Pleasanton, CA | 17 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $155.964–$191.957 | Redwood Shores, CA | 12 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $147.410–$228.947 Livello IV | Irvine, CA | 11 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $150.197–$228.947 Livello IV | Burlington, MA | 10 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $95.701–$152.939 Livello II | West Conshohocken, PA | 6 gen 2023 | 1 lug 2023 | Certificato |
| $155.964–$191.957 | Santa Clara, CA | 28 dic 2022 | 29 giu 2023 | Certificato |
| $183.310–$269.917 Livello IV | Redwood Shores, CA | 28 dic 2022 | 22 giu 2023 | Certificato |
| $181.967–$240.997 | Redwood Shores, CA | 22 dic 2022 | 22 giu 2023 | Certificato |
| $121.222–$172.761 Livello III | Broomfield, CO | 22 dic 2022 | 22 giu 2023 | Certificato |
| $99.850–$152.939 | Denver, CO | 20 dic 2022 | 21 giu 2023 | Certificato |
| $113.485–$172.761 Livello III | Menifee, CA | 2 dic 2022 | 8 dic 2022 | Certificato |
| $155.964–$191.957 | Santa Clara, CA | 18 nov 2022 | 1 mar 2023 | Certificato |
| $153.341–$191.957 | Redwood Shores, CA | 26 ott 2022 | 1 mar 2023 | Certificato |
| $134.992–$216.897 Livello IV | Haslet, TX | 26 ott 2022 | 26 apr 2023 | Certificato |
| $157.477–$228.947 Livello IV | New York, NY | 25 ott 2022 | 1 mar 2023 | Certificato |
| $180.235–$240.997 | Redwood Shores, CA | 5 ott 2022 | 1 mar 2023 | Certificato |
| $132.870–$169.932 Livello II | Redwood Shores, CA | 4 ott 2022 | 1 mar 2023 | Certificato |
| $134.992–$242.925 Livello IV | Frisco, TX | 28 set 2022 | 1 mar 2023 | Certificato |
| $180.235–$240.997 | Pleasanton, CA | 27 set 2022 | 1 mar 2023 | Certificato |
Applications Developer presso tutti i datori di lavoro →
Altri ruoli presso Oracle America, Inc.
- Software Developer$133.640
- Technical Analyst$120.141
- Site Reliability Developer$147.114
- Product Manager/Strategy-ProdDev$152.027
- Program Manager-ProdDev$146.578
- Network Developer$133.973
- Consulting Technical Manager$147.410
- Cloud Solution Engineer$142.501
- Data Scientist$125.944
- Software Development Snr Manager$214.152
- Senior Principal Consultant$128.586
- Programmer Analyst-IT$129.688
- Systems Analyst$123.780
- Software Development Manager$159.682
- Applied Scientist$174.429
- User Experience Developer-ProdDev$143.002
- Software Development Director$229.986
- Principal Consultant$120.078
- QA Analyst-ProdDev$125.767
- Hardware Developer$138.341
- Production Service Developer$105.997
- Consulting Technical Director$151.144
- Software Developer/Architect$183.310
- Security Engineer$156.166
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).