Dati salariali H1B

Home › Datori di lavoro › Rani Therapeutics, LLC

Rani Therapeutics, LLC: stipendi e sponsorship H-1B

Rani Therapeutics, LLC ha presentato 20 domande di condizione lavorativa per visti H-1B e correlati negli anni fiscali 2023–2026; certificate: 19. Stipendio mediano offerto: $121.091.

Richieste (LCA)20
Certificato19
Indirizzo del datore di lavoroSan Jose, CA
Datore di lavoro dipendente H-1BNo
Stipendio mediano offerto$121.091
Metà centrale degli stipendi$119.996–$137.025
Percentile dal 10° al 90°$113.646–$141.530

Rani Therapeutics, LLC sponsorizza visti H-1B?

Rani Therapeutics, LLC ha presentato 20 domande di condizione lavorativa negli anni fiscali 2023–2026, l'ultima inviata il 17 apr 2026. Un LCA è il primo passo della petizione H-1B, quindi il datore ha sponsorizzato o si è preparato a sponsorizzare lavoratori H-1B; ciò non garantisce la sponsorship per una specifica posizione. Consulta gli annunci di lavoro del datore.

Domande green card (PERM) presso Rani Therapeutics, LLC: 3 →

Stipendi per ruolo

Titolo professionaleLCAStipendio mediano
Validation Engineer II3$120.000
Quality Engineer III - Operations2$120.000
Sr. Quality Assurance Engineer2$146.937
Manufacturing (MFG) Process Engineer II2$119.995
Quality Assurance Engineer1$130.000
Scientist III1$138.653
Mechanical Engineer II1$122.000
Process Engineer I1$116.730
Manufacturing Engineer II1$112.819
Manufacturing Engineer III1$140.525
Scientist1$114.000
Senior Automation Engineer1$140.525
Manufacturing Process Engineer I1$104.749
Mechanical Engineer1$128.690
Mechanical Engineer III1$132.142

Candidature per anno fiscale

Anno fiscaleLCAStipendio mediano
FY202310$120.000
FY20244$140.525
FY20254$119.995
FY20262$126.162

Livelli di salario prevalente

Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.

Dove si trovano le posizioni

Professioni

Ultime candidature

Titolo professionaleStipendio baseLuogoPresentatoData di inizioStato
Mechanical Engineer III$132.142–$150.000
Livello II
San Jose, CA17 apr 20261 ott 2026Certificato
Validation Engineer II$120.182–$139.000
Livello II
San Jose, CA6 nov 20253 gen 2026Certificato
Mechanical Engineer$128.690–$160.000
Livello II
San Jose, CA22 apr 20251 ott 2025Certificato
Manufacturing (MFG) Process Engineer II$119.995–$140.005San Jose, CA5 nov 202424 gen 2025Certificato, poi ritirato
Manufacturing (MFG) Process Engineer II$119.995–$140.005
part-time
San Jose, CA31 ott 202424 gen 2025Certificato, poi ritirato
Senior Automation Engineer$140.525–$150.000San Jose, CA22 lug 20241 nov 2024Certificato
Manufacturing Engineer III$140.525–$150.000
Livello III
San Jose, CA5 giu 20241 nov 2024Certificato
Scientist$114.000–$150.000
Livello I
San Jose, CA13 mag 20241 ott 2024Certificato
Sr. Quality Assurance Engineer$143.874–$160.000
Livello IV
San Jose, CA25 apr 20241 mag 2024Certificato
Sr. Quality Assurance Engineer$150.000
Livello IV
San Jose, CA20 set 20232 ott 2023Certificato
Process Engineer I$116.730–$125.000
Livello II
San Jose, CA7 set 20231 ott 2023Certificato
Manufacturing Engineer II$112.819–$135.000
Livello II
San Jose, CA26 giu 202331 lug 2023Certificato
Mechanical Engineer II$122.000–$132.000
Livello II
San Jose, CA4 mag 20231 ott 2023Certificato
Scientist III$138.653–$156.000
Livello IV
San Jose, CA24 gen 202320 lug 2023Certificato
Quality Engineer III - Operations$120.000–$145.000
Livello II
San Jose, CA6 dic 202216 gen 2023Certificato
Quality Engineer III - Operations$120.000–$145.000
Livello II
San Jose, CA6 dic 202223 gen 2023Ritirato
Validation Engineer II$120.000–$127.000
Livello II
San Jose, CA29 nov 20223 gen 2023Certificato
Validation Engineer II$120.000–$127.000
Livello II
San Jose, CA29 nov 20223 gen 2023Certificato
Quality Assurance Engineer$130.000
Livello III
San Jose, CA13 ott 202223 nov 2022Certificato
Manufacturing Process Engineer I$104.749–$115.000
Livello II
San Jose, CA27 dic 202124 gen 2022Certificato, poi ritirato

Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).