Dati salariali H1B

Home › Datori di lavoro › Saram Solutions, Inc.

Saram Solutions, Inc.: stipendi e sponsorship H-1B

Saram Solutions, Inc. ha presentato 12 domande di condizione lavorativa per visti H-1B e correlati negli anni fiscali 2023–2026; certificate: 10. Stipendio mediano offerto: $107.318.

Richieste (LCA)12
Certificato10
Indirizzo del datore di lavoroAurora, IL
Datore di lavoro dipendente H-1BNo
Stipendio mediano offerto$107.318
Metà centrale degli stipendi$100.000–$108.077
Percentile dal 10° al 90°$93.151–$184.662

Saram Solutions, Inc. sponsorizza visti H-1B?

Saram Solutions, Inc. ha presentato 12 domande di condizione lavorativa negli anni fiscali 2023–2026, l'ultima inviata il 22 gen 2026. Un LCA è il primo passo della petizione H-1B, quindi il datore ha sponsorizzato o si è preparato a sponsorizzare lavoratori H-1B; ciò non garantisce la sponsorship per una specifica posizione. Consulta gli annunci di lavoro del datore.

Stipendi per ruolo

Titolo professionaleLCAStipendio mediano
Software Developer8$103.279
Cloud Application Developer3$108.077
Software Engineer1$85.363

Candidature per anno fiscale

Anno fiscaleLCAStipendio mediano
FY20234$100.000
FY20244$184.662
FY20251$85.363
FY20263$108.077

Livelli di salario prevalente

Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.

Dove si trovano le posizioni

Professioni

Ultime candidature

Titolo professionaleStipendio baseLuogoPresentatoData di inizioStato
Cloud Application Developer$108.077–$108.078
Livello II
Oklahoma City, OK22 gen 202622 gen 2026Certificato
Cloud Application Developer$108.077–$108.078
Livello II
Oklahoma City, OK23 dic 20255 gen 2026Certificato
Cloud Application Developer$108.077–$108.078
Livello II
Oklahoma City, OK16 dic 20255 gen 2026Certificato
Software Engineer$85.363–$85.364
Livello I
Aurora, IL1 mag 202512 mag 2025Certificato
Software Developer$106.558–$106.559
Livello II
Alpharetta, GA13 set 202413 set 2024Certificato
Software Developer$184.662–$184.663
Livello II
Mountain View, CA28 mar 202428 mar 2024Certificato
Software Developer$184.662–$184.663
Livello II
Mountain View, CA31 gen 202431 gen 2024Certificato
Software Developer$184.662–$184.663
Livello II
Mountain View, CA8 gen 20248 gen 2024Ritirato
Software Developer$94.016–$94.017
Livello II
Aurora, IL21 giu 20231 ott 2023Certificato
Software Developer$94.016–$94.017
Livello II
Aurora, IL19 giu 20231 ott 2023Ritirato
Software Developer$100.000–$100.001
Livello II
Louisville, KY8 giu 20238 giu 2023Certificato
Software Developer$100.000–$100.001
Livello II
Aurora, IL12 apr 202312 apr 2023Certificato

Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).