Home › Datori di lavoro › VBusiness Solutions LLC
VBusiness Solutions LLC: stipendi e sponsorship H-1B
VBusiness Solutions LLC ha presentato 18 domande di condizione lavorativa per visti H-1B e correlati negli anni fiscali 2023–2026; certificate: 18. Stipendio mediano offerto: $89.274.
VBusiness Solutions LLC sponsorizza visti H-1B?
VBusiness Solutions LLC ha presentato 18 domande di condizione lavorativa negli anni fiscali 2023–2026, l'ultima inviata il 2 giu 2026. Un LCA è il primo passo della petizione H-1B, quindi il datore ha sponsorizzato o si è preparato a sponsorizzare lavoratori H-1B; ciò non garantisce la sponsorship per una specifica posizione. Consulta gli annunci di lavoro del datore.
Domande green card (PERM) presso VBusiness Solutions LLC: 5 →
Stipendi per ruolo
| Titolo professionale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| Network Engineer | 4 | $88.317 |
| Senior Wireless Network Engineer | 4 | $104.728 |
| Firewall Engineer | 3 | $113.818 |
| Network Architect | 2 | $70.138 |
| IT Network Engineer | 2 | $86.965 |
| FIPS Security Assurance Engineer | 1 | $86.674 |
| Network Data Engineer | 1 | $88.317 |
| Network System Analyst | 1 | $99.195 |
Candidature per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 3 | $86.819 |
| FY2024 | 2 | $70.138 |
| FY2025 | 7 | $104.624 |
| FY2026 | 6 | $102.014 |
Livelli di salario prevalente
Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.
Dove si trovano le posizioni
- Austin, TX4
- Plano, TX3
- Irvine, CA3
- New Orleans, LA2
- Irving, TX2
- St. Louis, MO1
- Fort Lauderdale, FL1
- Jacksonville, FL1
- New York, NY1
Professioni
- Network and Computer Systems Administrators12
- Computer Network Architects5
- Information Security Analysts1
Ultime candidature
| Titolo professionale | Stipendio base | Luogo | Presentato | Data di inizio | Stato |
|---|---|---|---|---|---|
| IT Network Engineer | $86.965–$86.966 Livello II | Irving, TX | 2 giu 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| IT Network Engineer | $86.965–$86.966 Livello II | Irving, TX | 23 apr 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| Network System Analyst | $99.195–$99.196 Livello II | New York, NY | 9 apr 2026 | 1 ott 2026 | Certificato |
| Firewall Engineer | $113.818–$113.819 Livello II | Plano, TX | 4 dic 2025 | 14 gen 2026 | Certificato |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.832–$104.833 Livello III | Austin, TX | 12 nov 2025 | 30 dic 2025 | Certificato |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.832–$104.833 Livello III | Austin, TX | 24 set 2025 | 30 dic 2025 | Certificato |
| Firewall Engineer | $113.818–$113.819 Livello II | Plano, TX | 11 set 2025 | 25 ott 2025 | Certificato |
| Network Data Engineer | $88.317–$88.318 Livello II | Irvine, CA | 10 giu 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| Network Engineer | $88.317–$88.318 Livello II | Irvine, CA | 5 giu 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| Network Engineer | $88.317–$88.318 Livello II | Irvine, CA | 19 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| Firewall Engineer | $113.714–$113.715 Livello II | Plano, TX | 28 feb 2025 | 5 mar 2025 | Certificato |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.624–$104.625 Livello III | Austin, TX | 12 feb 2025 | 19 feb 2025 | Certificato |
| Senior Wireless Network Engineer | $104.624–$106.080 Livello III | Austin, TX | 6 feb 2025 | 12 feb 2025 | Certificato |
| Network Architect | $70.138–$80.000 Livello II | New Orleans, LA | 6 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| Network Architect | $70.138–$80.000 Livello II | New Orleans, LA | 22 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| Network Engineer | $86.819–$86.820 Livello II | St. Louis, MO | 11 mag 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| Network Engineer | $90.230–$90.231 Livello II | Fort Lauderdale, FL | 10 mag 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| FIPS Security Assurance Engineer | $86.674–$90.000 Livello II | Jacksonville, FL | 10 mag 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).