Home › Datori di lavoro › Wal-Mart Associates, Inc. › Software Engineer II
Stipendi H-1B per Software Engineer II presso Wal-Mart Associates, Inc.
100 domande di condizione lavorativa per il ruolo di Software Engineer II presso Wal-Mart Associates, Inc.. Stipendio base mediano offerto: $104.414; metà centrale $94.018–$113.878.
Richieste (LCA)100
Stipendio mediano offerto$104.414
Metà centrale degli stipendi$94.018–$113.878
Percentile dal 10° al 90°$82.631–$126.195
Per anno fiscale
| Anno fiscale | LCA | Stipendio mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 43 | $90.000 |
| FY2024 | 36 | $109.708 |
| FY2025 | 19 | $106.090 |
Domande
| Stipendio base | Luogo | Presentato | Data di inizio | Stato |
|---|---|---|---|---|
| $102.144 Livello II | Bentonville, AR | 6 giu 2025 | 17 ott 2025 | Certificato |
| $114.716–$202.000 | Sunnyvale, CA | 20 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $105.603 Livello II | Bentonville, AR | 6 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $118.500 Livello II | Denver, CO | 6 mag 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $106.090 Livello II | Dallas, TX | 25 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $126.649 Livello II | Reston, VA | 24 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $100.611 Livello II | Bentonville, AR | 24 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $113.642 Livello II | Bentonville, AR | 24 apr 2025 | 15 ago 2025 | Certificato |
| $117.883 Livello I | Reston, VA | 17 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $105.004 Livello II | Bentonville, AR | 17 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $101.261 Livello II | Bentonville, AR | 17 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $102.063 Livello II | Bentonville, AR | 17 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $102.232 Livello II | Bentonville, AR | 17 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $104.414 Livello II | Bentonville, AR | 15 apr 2025 | 12 set 2025 | Certificato |
| $104.073 Livello II | Bentonville, AR | 2 apr 2025 | 1 ott 2025 | Certificato |
| $104.073 Livello I | Bentonville, AR | 1 apr 2025 | 1 ott 2025 | Ritirato |
| $113.642 Livello I | Bentonville, AR | 27 feb 2025 | 15 ago 2025 | Certificato |
| $107.947 Livello II | Bentonville, AR | 19 feb 2025 | 7 mar 2025 | Certificato |
| $121.474 Livello II | Denver, CO | 6 gen 2025 | 20 gen 2025 | Certificato |
| $109.708 Livello II | Bentonville, AR | 15 nov 2024 | 18 apr 2025 | Certificato |
| $132.354 Livello II | Bentonville, AR | 20 set 2024 | 4 ott 2024 | Certificato |
| $132.354 Livello II | Bentonville, AR | 18 set 2024 | 30 set 2024 | Certificato |
| $119.897 Livello I | Bentonville, AR | 12 ago 2024 | 2 set 2024 | Certificato |
| $109.635 Livello II | Bentonville, AR | 2 lug 2024 | 13 dic 2024 | Certificato |
| $103.960 Livello I | Dallas, TX | 28 giu 2024 | 15 lug 2024 | Certificato |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 12 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $129.780 Livello II | Reston, VA | 12 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $105.822 Livello II | Bentonville, AR | 12 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $105.863 Livello II | Bentonville, AR | 12 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $113.956 Livello II | Bentonville, AR | 10 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $110.540 Livello II | Bentonville, AR | 10 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 10 giu 2024 | 4 nov 2024 | Certificato |
| $90.696 Livello I | Dallas, TX | 3 giu 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $102.144 Livello II | Bentonville, AR | 28 mag 2024 | 8 nov 2024 | Certificato |
| $99.169 Livello II | Bentonville, AR | 20 mag 2024 | 25 ott 2024 | Certificato |
| $126.000 Livello II | Reston, VA | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $110.636 Livello II | Dallas, TX | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $107.844 Livello II | Dallas, TX | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $108.611 Livello II | Dallas, TX | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $95.739 Livello II | Bentonville, AR | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $98.740 Livello II | Bentonville, AR | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $101.791 Livello II | Bentonville, AR | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $100.783 Livello II | Bentonville, AR | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $93.924 Livello II | Bentonville, AR | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $104.414 Livello II | Atlanta, GA | 3 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 1 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 1 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $109.780–$202.000 | Sunnyvale, CA | 1 mag 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $110.870 Livello I | Bentonville, AR | 30 apr 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $108.150 Livello I | Andover, MA | 26 apr 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $115.395 Livello II | Dallas, TX | 22 apr 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $104.217 Livello II | Bentonville, AR | 17 apr 2024 | 4 ott 2024 | Certificato |
| $133.655 Livello II | Bellevue, WA | 12 apr 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $114.468–$202.000 | Sunnyvale, CA | 10 apr 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $117.000–$234.000 | Sunnyvale, CA | 10 apr 2024 | 1 ott 2024 | Ritirato |
| $130.000 Livello II | Andover, MA | 9 apr 2024 | 1 ott 2024 | Certificato |
| $104.414 Livello II | Bentonville, AR | 2 apr 2024 | 8 set 2024 | Certificato |
| $100.000 Livello I | Atlanta, GA | 22 set 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $112.986 Livello II | Andover, MA | 31 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $128.234–$140.000 | Sunnyvale, CA | 30 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $101.192 Livello II | Dallas, TX | 24 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $85.000 Livello II | Bentonville, AR | 24 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $110.000 Livello II | Bentonville, AR | 22 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $91.800 Livello II | Bentonville, AR | 10 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $85.000 Livello II | Bentonville, AR | 10 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $115.000 Livello II | Reston, VA | 10 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $114.400 Livello II | Reston, VA | 9 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $85.000 Livello II | Bentonville, AR | 8 ago 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $101.192 Livello II | Dallas, TX | 8 ago 2023 | 28 ago 2023 | Certificato |
| $78.733 Livello I | Bentonville, AR | 27 lug 2023 | 4 set 2023 | Certificato |
| $85.850 Livello II | Bentonville, AR | 21 lug 2023 | 15 gen 2024 | Certificato |
| $100.000 Livello I | Reston, VA | 27 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $87.000 Livello II | Andover, MA | 7 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $90.000 Livello I | Bentonville, AR | 4 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $101.000 Livello I | Dallas, TX | 4 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $90.000 Livello I | Dallas, TX | 4 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $97.000 Livello I | Dallas, TX | 4 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $100.000 Livello I | Reston, VA | 3 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $88.000 Livello I | Bentonville, AR | 3 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $115.586–$140.000 Livello I | Sunnyvale, CA | 3 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $115.586–$140.000 Livello I | Sunnyvale, CA | 3 apr 2023 | 1 ott 2023 | Certificato |
| $120.000 Livello II | Andover, MA | 29 mar 2023 | 28 set 2023 | Certificato |
| $78.800 Livello II | Bentonville, AR | 23 mar 2023 | 3 set 2023 | Certificato |
| $130.000 Livello II | Andover, MA | 23 dic 2022 | 2 gen 2023 | Certificato |
| $79.275 Livello II | Bentonvile, AR | 14 dic 2022 | 13 mag 2023 | Certificato |
| $88.000 Livello I | Dallas, TX | 28 nov 2022 | 26 dic 2022 | Certificato |
| $137.280 Livello II | Andover, MA | 22 nov 2022 | 12 dic 2022 | Certificato |
| $140.000 Livello II | Plano, TX | 18 nov 2022 | 5 dic 2022 | Certificato |
| $120.000 Livello II | Dallas, TX | 12 ott 2022 | 24 ott 2022 | Certificato |
| $78.083 Livello I | Bentonville, AR | 3 mag 2022 | 1 ott 2022 | Certificato, poi ritirato |
| $90.000 Livello I | Bentonville, AR | 3 mag 2022 | 1 ott 2022 | Certificato, poi ritirato |
| $80.603 Livello II | Bentonville, AR | 11 apr 2022 | 3 set 2022 | Certificato, poi ritirato |
| $77.000 Livello I | Bentonville, AR | 23 ago 2021 | 1 ott 2021 | Certificato, poi ritirato |
| $87.820 Livello II | Bentonville, AR | 8 lug 2021 | 18 dic 2021 | Certificato, poi ritirato |
| $80.000 Livello I | San Antonio, TX | 5 gen 2021 | 19 gen 2021 | Certificato, poi ritirato |
| $80.000 Livello I | Bentonville, AR | 5 gen 2021 | 19 gen 2021 | Certificato, poi ritirato |
| $83.500 Livello II | Bentonville, AR | 31 mar 2020 | 20 apr 2020 | Certificato, poi ritirato |
| $71.949 Livello I | Bentonville, AR | 11 mar 2020 | 30 lug 2020 | Certificato, poi ritirato |
| $79.000 Livello I | Dallas, TX | 28 feb 2020 | 24 ago 2020 | Certificato, poi ritirato |
| $94.300 Livello I | Reston, VA | 21 gen 2020 | 15 lug 2020 | Certificato, poi ritirato |
Software Engineer II presso tutti i datori di lavoro →
Altri ruoli presso Wal-Mart Associates, Inc.
- Software Engineer III$117.000
- Senior Software Engineer$150.080
- Staff Software Engineer$153.301
- Senior Data Scientist$163.668
- Senior Manager, Software Engineering$165.000
- Staff Product Manager$155.374
- Staff Data Scientist$171.337
- Data Engineer III$117.000
- Principal Software Engineer$167.149
- Senior Product Manager$147.175
- Senior Data Analyst$120.000
- Senior Data Engineer$140.000
- Manager, Advanced Analytics$127.875
- Data Scientist III$130.000
- Data Scientist$129.839
- Senior Manager, Data Science$172.170
- Senior Manager, Advanced Analytics$150.000
- Principal Product Manager$167.904
- Staff Technical Program Manager$161.890
- Quality Engineer III$105.000
- Product Manager III$120.000
- Staff Data Engineer$153.301
- Principal Data Scientist$175.000
- Manager II, Product Management$140.221
Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).