Dati salariali H1B

Home › Datori di lavoro › Wi-Fi Alliance

Wi-Fi Alliance: stipendi e sponsorship H-1B

Wi-Fi Alliance ha presentato 22 domande di condizione lavorativa per visti H-1B e correlati negli anni fiscali 2023–2026; certificate: 22. Stipendio mediano offerto: $170.457.

Richieste (LCA)22
Certificato22
Indirizzo del datore di lavoroAustin, TX
Datore di lavoro dipendente H-1BNo
Stipendio mediano offerto$170.457
Metà centrale degli stipendi$161.527–$191.480
Percentile dal 10° al 90°$140.445–$200.663

Wi-Fi Alliance sponsorizza visti H-1B?

Wi-Fi Alliance ha presentato 22 domande di condizione lavorativa negli anni fiscali 2023–2026, l'ultima inviata il 28 mag 2026. Un LCA è il primo passo della petizione H-1B, quindi il datore ha sponsorizzato o si è preparato a sponsorizzare lavoratori H-1B; ciò non garantisce la sponsorship per una specifica posizione. Consulta gli annunci di lavoro del datore.

Stipendi per ruolo

Titolo professionaleLCAStipendio mediano
Principal Systems Engineer4$166.912
Principal Engineer3$197.157
Systems Engineer2$150.343
Director, SQA & Systems Engineering2$176.104
Manager, Systems Engineering2$176.104
Senior Systems Engineer2$158.481
VP of Technology2$287.390
Senior Software Engineer2$170.000
Software Engineer1$141.378
Director, SQA and Systems Engineering1$195.000
Social Media Specialist1$41.850

Candidature per anno fiscale

Anno fiscaleLCAStipendio mediano
FY20235$160.686
FY20246$170.914
FY20254$168.481
FY20267$181.293

Livelli di salario prevalente

Il Department of Labor stabilisce quattro livelli di salario prevalente per ogni professione e area, dal Livello I (ingresso) al Livello IV (pienamente competente). Il datore di lavoro sceglie il livello corrispondente ai requisiti del ruolo.

Dove si trovano le posizioni

Professioni

Ultime candidature

Titolo professionaleStipendio baseLuogoPresentatoData di inizioStato
Director, SQA & Systems Engineering$181.293–$280.000
Livello III
Santa Clara, CA28 mag 202627 nov 2026Certificato
Principal Engineer$201.053–$231.000
Livello IV
Santa Clara, CA27 mag 202613 nov 2026Certificato
Senior Software Engineer$170.000–$190.000
Livello III
Santa Clara, CA22 mag 202617 nov 2026Certificato
VP of Technology$318.781–$355.000
Livello III
Santa Clara, CA21 mag 202617 nov 2026Certificato
Principal Systems Engineer$181.293–$190.000
Livello III
Santa Clara, CA21 mag 202613 nov 2026Certificato
Manager, Systems Engineering$181.293–$210.000
Livello III
Santa Clara, CA21 mag 202613 nov 2026Certificato
Principal Systems Engineer$140.341–$200.000Santa Clara, CA20 apr 20265 ott 2026Certificato
Senior Software Engineer$170.000–$180.000
Livello III
Santa Clara, CA2 lug 202527 dic 2025Certificato
Senior Systems Engineer$150.000–$170.000
Livello II
Santa Clara, CA25 apr 202524 ott 2025Certificato
VP of Technology$256.000–$355.000
Livello III
Santa Clara, CA10 apr 20258 ott 2025Certificato
Senior Systems Engineer$166.962
Livello III
Santa Clara, CA2 dic 20247 mar 2025Certificato
Principal Engineer$197.157
Livello IV
Santa Clara, CA26 lug 202415 gen 2025Certificato
Principal Engineer$194.875–$198.000
Livello IV
Santa Clara, CA19 lug 202415 gen 2025Certificato
Social Media Specialist$41.850–$61.850
Livello I
Austin, TX9 apr 20241 ott 2024Certificato
Manager, Systems Engineering$170.914–$190.000
Livello III
Santa Clara, CA18 mar 20241 mag 2024Certificato
Director, SQA & Systems Engineering$170.914–$239.021
Livello III
Santa Clara, CA20 nov 202327 nov 2023Certificato
Principal Systems Engineer$169.773–$180.000Santa Clara, CA20 nov 202327 nov 2023Certificato
Systems Engineer$160.686
Livello II
Santa Clara, CA19 lug 202324 lug 2023Certificato
Principal Systems Engineer$164.050–$174.960
Livello IV
Santa Clara, CA11 apr 20235 ott 2023Certificato
Software Engineer$141.378–$150.000
Livello II
Santa Clara, CA16 dic 202227 dic 2022Certificato
Director, SQA and Systems Engineering$195.000–$235.000
Livello IV
Santa Clara, CA7 dic 202228 mag 2023Certificato
Systems Engineer$140.000
Livello II
Santa Clara, CA6 ott 202224 ott 2022Certificato

Gli stipendi corrispondono alla fascia inferiore della retribuzione offerta in ciascuna candidatura, convertita in importo annuo; le statistiche utilizzano solo candidature a tempo pieno certificate. Un LCA non equivale all'approvazione del visto e un singolo LCA può coprire più posizioni. Fonte: U.S. Department of Labor, dati di divulgazione LCA OFLC, anni fiscali 2023–2026 (ultima decisione 30 giu 2026).