Início › Empregadores › Agratas Solutions Inc
Agratas Solutions Inc: Salários H-1B e patrocínio
Agratas Solutions Inc apresentou 16 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 16. Salário mediano oferecido: $90.480.
Agratas Solutions Inc patrocina vistos H-1B?
Agratas Solutions Inc apresentou 16 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 20 de jun. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Technical Business Analyst | 3 | $102.960 |
| Software Developer | 2 | $80.080 |
| Data Engineer | 2 | $112.320 |
| UX Designer | 1 | $93.600 |
| Data Analyst | 1 | $87.360 |
| Validation Engineer | 1 | $91.520 |
| AWS Cloud Engineer/Programmer | 1 | $87.568 |
| Data Science Analyst | 1 | $96.720 |
| Dot Net Full Stack Developer | 1 | $132.018 |
| Dot Net Developer | 1 | $79.040 |
| Management Analyst | 1 | $75.920 |
| Business Analyst | 1 | $89.440 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2026 | 16 | $90.480 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Aurora, CO2
- Aurora, IL2
- Worcester, MA2
- Balch Springs, TX1
- Morrisville, NC1
- Okeechobee, FL1
- Gainesville, FL1
- Kendall Park, NJ1
- Lafayette, LA1
- Frisco, TX1
- New Albany, OH1
- Huston, TX1
- Inkster, MI1
Ocupações
- Software Developers6
- Computer Programmers3
- Operations Research Analysts2
- Management Analysts2
- Web and Digital Interface Designers1
- Industrial Engineers1
- Data Scientists1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Developer | $79.040 Nível II | Balch Springs, TX | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Technical Business Analyst | $102.960 Nível II | Inkster, MI | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Dot Net Developer | $79.040 Nível II | Frisco, TX | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Engineer | $108.160 Nível II | Aurora, IL | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Analyst | $87.360 Nível II | Aurora, IL | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Engineer | $116.480 Nível II | Worcester, MA | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| AWS Cloud Engineer/Programmer | $87.568 Nível II | Okeechobee, FL | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Technical Business Analyst | $116.480 Nível II | Worcester, MA | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Validation Engineer | $91.520 Nível II | Morrisville, NC | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| UX Designer | $93.600 Nível II | Aurora, CO | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Technical Business Analyst | $62.400 Nível II | Lafayette, LA | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $81.120 Nível II | Gainesville, FL | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Science Analyst | $96.720 Nível II | Aurora, CO | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Management Analyst | $75.920 Nível II | New Albany, OH | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Dot Net Full Stack Developer | $132.018 Nível II | Kendall Park, NJ | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Business Analyst | $89.440 Nível II | Huston, TX | 19 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).