Início › Empregadores › Assent Solutions, LLC
Assent Solutions, LLC: Salários H-1B e patrocínio
Assent Solutions, LLC apresentou 17 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 16. Salário mediano oferecido: $86.123.
Assent Solutions, LLC patrocina vistos H-1B?
Assent Solutions, LLC apresentou 17 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 5 de ago. de 2025. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na Assent Solutions, LLC: 3 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| ESB Software Developer | 3 | $102.712 |
| Database Administrator | 2 | $80.000 |
| Scrum Master | 2 | $86.186 |
| Java Developer | 2 | $98.301 |
| UAT Tester | 1 | $80.100 |
| DB2 Database Administrator | 1 | $90.646 |
| SAP Basis Administrator | 1 | $105.726 |
| ERP Business Analyst | 1 | $60.154 |
| BI Software Developer | 1 | $100.069 |
| UX Designer | 1 | $68.000 |
| Cloud Engineer | 1 | $81.600 |
| RPA Developer | 1 | $77.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 7 | $90.646 |
| FY2024 | 4 | $77.000 |
| FY2025 | 2 | $74.186 |
| FY2026 | 4 | $96.534 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Mounds View, MN2
- Alpharetta, GA2
- Houston, TX2
- Detroit, MI2
- Cumming, GA1
- Mapple Grove, MN1
- Inver Grove Heights, MN1
- Tampa, FL1
- Philadelphia, PA1
- Greenwood, IN1
- Phoenixville, PA1
- Katy, TX1
- Indian Land, SC1
Ocupações
- Software Developers9
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Database Administrators2
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
- Database Administrators1
- Software Developers, Applications1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| ESB Software Developer | $112.424 Nível II | Indian Land, SC | 5 de ago. de 2025 | 16 de ago. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| Scrum Master | $80.371–$92.000 Nível II | Alpharetta, GA | 16 de mai. de 2025 | 6 de set. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| Java Developer | $98.301 Nível II | Houston, TX | 15 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Cloud Engineer | $81.600 Nível I | Phoenixville, PA | 15 de abr. de 2024 | 22 de abr. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| RPA Developer | $77.000 Nível I | Katy, TX | 11 de abr. de 2024 | 19 de abr. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| ESB Software Developer | $93.000 Nível II | Detroit, MI | 6 de fev. de 2024 | 3 de mai. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| ESB Software Developer | $93.000 Nível II | Detroit, MI | 6 de fev. de 2024 | 3 de mai. de 2024 | Retirado |
| UX Designer | $68.000 Nível I | Greenwood, IN | 17 de out. de 2023 | 30 de out. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| ERP Business Analyst | $60.154 Nível II | Tampa, FL | 20 de set. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| Java Developer | $98.301 Nível II | Houston, TX | 1 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| BI Software Developer | $100.069 Nível II | Philadelphia, PA | 17 de jul. de 2023 | 1 de ago. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| Scrum Master | $92.000 Nível II | Alpharetta, GA | 28 de mar. de 2023 | 10 de abr. de 2023 | Certificado |
| UAT Tester | $80.100 Nível II | Cumming, GA | 3 de mar. de 2023 | 13 de mar. de 2023 | Certificado |
| Database Administrator | $80.000 Nível II | Mounds View, MN | 23 de set. de 2022 | 1 de nov. de 2022 | Certificado, depois retirado |
| Database Administrator | $80.000 Nível II | Mounds View, MN | 17 de ago. de 2022 | 1 de nov. de 2022 | Certificado, depois retirado |
| DB2 Database Administrator | $90.646–$93.000 Nível II | Mapple Grove, MN | 20 de jul. de 2021 | 2 de ago. de 2021 | Certificado, depois retirado |
| SAP Basis Administrator | $105.726–$108.000 Nível III | Inver Grove Heights, MN | 21 de jul. de 2020 | 9 de out. de 2020 | Certificado, depois retirado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).