Início › Empregadores › Beacon Hill Solutions Group LLC › Senior Software Developer
Senior Software Developer na Beacon Hill Solutions Group LLC: Salários H-1B
56 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Senior Software Developer na Beacon Hill Solutions Group LLC. Salário base mediano oferecido $128.960; metade central $114.400–$135.200.
Solicitações (LCAs)56
Salário mediano oferecido$128.960
Faixa intermediária de salários$114.400–$135.200
Percentil 10–90$109.408–$140.608
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2025 | 23 | $124.800 |
| FY2026 | 32 | $132.080 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $135.200–$156.000 Nível III | Sachse, TX | 15 de jun. de 2026 | 20 de jul. de 2026 | Certificado |
| $114.400–$145.600 Nível II | McKinney, TX | 10 de jun. de 2026 | 13 de jul. de 2026 | Certificado |
| $135.200–$166.400 Nível III | Aubrey, TX | 2 de jun. de 2026 | 29 de jun. de 2026 | Certificado |
| $135.200–$162.240 Nível III | Irving, TX | 20 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| $134.992–$145.600 Nível III | Roanoke, TX | 19 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| $118.560–$145.600 Nível II | Morrisville, NC | 19 de mai. de 2026 | 30 de out. de 2026 | Certificado |
| $133.120–$156.000 Nível II | Malden, MA | 12 de mai. de 2026 | 1 de jun. de 2026 | Certificado |
| $135.200–$156.000 Nível III | Krugerville, TX | 6 de mai. de 2026 | 1 de jun. de 2026 | Certificado |
| $135.200–$145.600 Nível III | Oak Point, TX | 28 de abr. de 2026 | 11 de mai. de 2026 | Certificado |
| $139.360–$166.400 Nível III | Pembroke Pines, FL | 24 de abr. de 2026 | 1 de jun. de 2026 | Certificado |
| $135.200–$156.000 Nível III | Frisco, TX | 14 de abr. de 2026 | 26 de mai. de 2026 | Certificado |
| $131.040–$151.840 Nível III | Wheeling, IL | 13 de abr. de 2026 | 27 de abr. de 2026 | Certificado |
| $128.960–$145.600 Nível III | Eden Prairie, MN | 8 de abr. de 2026 | 27 de abr. de 2026 | Certificado |
| $137.280–$158.080 Nível III | Fuquay Varina, NC | 6 de abr. de 2026 | 20 de abr. de 2026 | Certificado |
| $180.960–$218.400 Nível III | Redmond, WA | 3 de abr. de 2026 | 27 de abr. de 2026 | Certificado, depois retirado |
| $135.200–$156.000 Nível III | Plano, TX | 3 de abr. de 2026 | 27 de abr. de 2026 | Certificado |
| $143.520–$156.000 Nível III | Houston, TX | 1 de abr. de 2026 | 20 de abr. de 2026 | Certificado |
| $135.200–$166.400 Nível III | Minnetonka, MN | 26 de fev. de 2026 | 16 de mar. de 2026 | Certificado |
| $114.400–$156.000 Nível II | Celina, TX | 20 de fev. de 2026 | 16 de mar. de 2026 | Certificado |
| $114.400–$156.000 Nível II | Aubrey, TX | 18 de fev. de 2026 | 9 de mar. de 2026 | Certificado |
| $104.000–$135.200 Nível II | Omaha, NE | 26 de jan. de 2026 | 9 de mar. de 2026 | Certificado |
| $114.400–$156.000 Nível II | Plano, TX | 18 de dez. de 2025 | 19 de jan. de 2026 | Certificado |
| $114.400–$149.760 Nível II | Prosper, TX | 18 de dez. de 2025 | 12 de jan. de 2026 | Certificado |
| $114.400–$149.760 Nível II | Dallas, TX | 15 de dez. de 2025 | 12 de jan. de 2026 | Certificado |
| $114.400–$149.760 Nível II | Dallas, TX | 15 de dez. de 2025 | 19 de jan. de 2026 | Certificado |
| $135.200–$176.800 Nível III | Irving, TX | 6 de nov. de 2025 | 8 de dez. de 2025 | Certificado |
| $118.560–$137.280 Nível II | Cary, NC | 6 de nov. de 2025 | 17 de nov. de 2025 | Certificado |
| $162.240–$187.200 Nível III | Wood Ridge, NJ | 4 de nov. de 2025 | 5 de jan. de 2026 | Certificado |
| $124.800–$145.600 Nível II | Irving, TX | 4 de nov. de 2025 | 1 de dez. de 2025 | Certificado |
| $124.800–$156.000 Nível II | Celina, TX | 4 de nov. de 2025 | 17 de nov. de 2025 | Certificado |
| $124.800–$156.000 Nível II | Plano, TX | 4 de nov. de 2025 | 17 de nov. de 2025 | Certificado |
| $162.240–$187.200 Nível III | Wood Ridge, NJ | 29 de set. de 2025 | 3 de nov. de 2025 | Retirado |
| $114.400–$135.200 Nível II | Prosper, TX | 25 de ago. de 2025 | 8 de set. de 2025 | Certificado |
| $126.880–$145.600 Nível III | Eden Prairie, MN | 20 de ago. de 2025 | 8 de set. de 2025 | Certificado |
| $135.200–$156.000 Nível III | Plano, TX | 13 de ago. de 2025 | 2 de set. de 2025 | Certificado |
| $147.680–$166.400 Nível III | Nashua, NH | 12 de ago. de 2025 | 2 de set. de 2025 | Certificado |
| $147.680–$166.400 Nível III | Nashua, NH | 11 de ago. de 2025 | 2 de set. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| $114.400–$156.000 Nível II | Plano, TX | 6 de ago. de 2025 | 25 de ago. de 2025 | Certificado |
| $118.560–$137.280 Nível II | Morrisville, NC | 1 de jul. de 2025 | 28 de jul. de 2025 | Certificado |
| $124.800–$156.000 Nível III | Bentonville, AR | 20 de jun. de 2025 | 7 de jul. de 2025 | Certificado |
| $106.080–$135.200 Nível II | Farmers Branch, TX | 28 de mai. de 2025 | 23 de jun. de 2025 | Certificado |
| $106.080–$141.440 Nível II | McKinney, TX | 23 de mai. de 2025 | 16 de jun. de 2025 | Certificado |
| $128.960–$149.760 Nível III | Frisco, TX | 16 de mai. de 2025 | 9 de jun. de 2025 | Certificado |
| $128.960–$149.760 Nível III | Irving, TX | 16 de mai. de 2025 | 21 de ago. de 2025 | Certificado |
| $128.960–$176.800 Nível III | Phoenix, AZ | 13 de mai. de 2025 | 2 de jun. de 2025 | Certificado |
| $124.800–$166.400 Nível II | Revere, MA | 23 de abr. de 2025 | 12 de mai. de 2025 | Certificado |
| $106.080–$135.200 Nível II | Northlake, TX | 21 de abr. de 2025 | 12 de mai. de 2025 | Certificado |
| $124.800–$145.600 Nível II | Malden, MA | 10 de abr. de 2025 | 5 de mai. de 2025 | Certificado |
| $122.720–$145.600 Nível II | Rockville, MD | 4 de abr. de 2025 | 28 de abr. de 2025 | Certificado |
| $128.960–$156.000 Nível III | Argyle, TX | 31 de mar. de 2025 | 28 de abr. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| $141.440–$156.000 Nível III | Apex, NC | 31 de mar. de 2025 | 28 de abr. de 2025 | Certificado |
| $106.080–$124.800 Nível II | Little Elm, TX | 14 de mar. de 2025 | 4 de abr. de 2025 | Certificado |
| $128.960–$145.600 Nível III | Irving, TX | 13 de mar. de 2025 | 31 de mar. de 2025 | Certificado |
| $128.960–$149.760 Nível III | Justin, TX | 11 de mar. de 2025 | 7 de abr. de 2025 | Certificado |
| $128.960–$149.760 Nível III | Salt Lake City, UT | 6 de mar. de 2025 | 31 de mar. de 2025 | Certificado |
| $106.080–$176.800 Nível II | Alpharetta, GA | 3 de fev. de 2025 | 24 de fev. de 2025 | Certificado |
Senior Software Developer em todos os empregadores →
Outros cargos na Beacon Hill Solutions Group LLC
- Software Developer$106.080
- Senior Software Engineer$135.200
- Software Engineer$110.240
- Data Engineer$104.000
- IT Project Manager$93.600
- Data Scientist$87.360
- Business Intelligence Analyst$97.760
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).