Início › Empregadores › Bitflow Innovative Group Inc
Bitflow Innovative Group Inc: Salários H-1B e patrocínio
Bitflow Innovative Group Inc apresentou 17 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 17. Salário mediano oferecido: $110.500.
Bitflow Innovative Group Inc patrocina vistos H-1B?
Bitflow Innovative Group Inc apresentou 17 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 2 de set. de 2025. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 16 | $105.846 |
| Sr. Software Engineer | 1 | $157.123 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 7 | $99.000 |
| FY2024 | 9 | $114.026 |
| FY2025 | 1 | $157.123 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Sr. Software Engineer | $157.123 Nível III | Newport Beach, CA | 2 de set. de 2025 | 9 de set. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $89.606–$90.000 Nível II | Springfield, IL | 29 de fev. de 2024 | 1 de mar. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $101.192–$101.500 Nível II | Frisco, TX | 29 de fev. de 2024 | 1 de mar. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $114.026–$115.000 Nível II | Chantilly, VA | 29 de fev. de 2024 | 1 de mar. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $89.606–$90.000 Nível II | Springfield, IL | 30 de jan. de 2024 | 30 de jan. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $101.192–$101.500 Nível II | Frisco, TX | 30 de jan. de 2024 | 30 de jan. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $114.026–$114.500 Nível II | Chantilly, VA | 30 de jan. de 2024 | 30 de jan. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $114.100–$114.500 Nível II | Chantilly, VA | 2 de nov. de 2023 | 2 de nov. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $114.026–$114.500 Nível II | Chantilly, VA | 2 de nov. de 2023 | 2 de nov. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $114.100–$114.500 Nível II | Chantilly, VA | 2 de nov. de 2023 | 2 de nov. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $114.100–$114.500 Nível II | Chantilly, VA | 19 de set. de 2023 | 19 de set. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $98.904–$110.500 Nível II | Irving, TX | 13 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $83.000–$84.000 Nível II | Springfield, IL | 2 de fev. de 2023 | 2 de fev. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $99.000–$100.000 Nível II | Frisco, TX | 2 de fev. de 2023 | 2 de fev. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $110.500–$111.000 Nível II | Chantilly, VA | 2 de fev. de 2023 | 2 de fev. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $99.000–$100.000 Nível II | Frisco, TX | 18 de jan. de 2023 | 18 de jan. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $110.500–$111.000 Nível II | Chantilly, VA | 18 de jan. de 2023 | 18 de jan. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).