Início › Empregadores › Capital Info Group, Inc. › Salesforce Developer
Salesforce Developer na Capital Info Group, Inc.: Salários H-1B
56 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Salesforce Developer na Capital Info Group, Inc.. Salário base mediano oferecido $102.690; metade central $99.726–$109.462.
Solicitações (LCAs)56
Salário mediano oferecido$102.690
Faixa intermediária de salários$99.726–$109.462
Percentil 10–90$95.000–$112.923
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 18 | $98.904 |
| FY2024 | 16 | $102.544 |
| FY2025 | 8 | $105.997 |
| FY2026 | 10 | $112.923 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $105.976 Nível II | Katy, TX | 17 de jun. de 2026 | 24 de jun. de 2026 | Certificado |
| $112.923 Nível II | Irving, TX | 8 de jun. de 2026 | 10 de nov. de 2026 | Certificado |
| $110.000 Nível II | Atlanta, GA | 21 de mai. de 2026 | 28 de mai. de 2026 | Certificado |
| $112.923 Nível II | McKinney, TX | 23 de mar. de 2026 | 30 de mar. de 2026 | Certificado |
| $112.923 Nível II | Dallas, TX | 10 de fev. de 2026 | 17 de fev. de 2026 | Certificado |
| $102.461 Nível II | Buffalo, NY | 3 de fev. de 2026 | 23 de jun. de 2026 | Certificado |
| $111.072 Nível II | Chandler, AZ | 27 de jan. de 2026 | 9 de fev. de 2026 | Certificado |
| $112.923 Nível II | McKinney, TX | 14 de jan. de 2026 | 21 de jan. de 2026 | Certificado |
| $114.754 Nível II | Pflugerville, TX | 16 de dez. de 2025 | 23 de dez. de 2025 | Certificado |
| $112.923 Nível II | Celina, TX | 4 de nov. de 2025 | 11 de nov. de 2025 | Certificado |
| $105.997 Nível II | Frisco, TX | 22 de abr. de 2025 | 29 de abr. de 2025 | Certificado |
| $105.997 Nível II | Prosper, TX | 8 de abr. de 2025 | 16 de abr. de 2025 | Certificado |
| $105.997 Nível II | Aubrey, TX | 11 de mar. de 2025 | 1 de ago. de 2025 | Certificado |
| $112.986 Nível II | Charlotte, NC | 21 de jan. de 2025 | 28 de jan. de 2025 | Certificado |
| $112.986 Nível II | Charlotte, NC | 13 de jan. de 2025 | 20 de jan. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| $103.605 Nível II | Cottage Grove, MN | 21 de nov. de 2024 | 28 de nov. de 2024 | Certificado |
| $105.227 Nível II | Dunwoody, GA | 24 de out. de 2024 | 31 de out. de 2024 | Certificado |
| $105.227 Nível II | Dunwoody, GA | 15 de out. de 2024 | 22 de out. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| $105.227 Nível II | Baton Rouge, LA | 10 de out. de 2024 | 16 de out. de 2024 | Retirado |
| $98.862 Nível II | Murfreesboro, TN | 19 de set. de 2024 | 30 de set. de 2024 | Certificado |
| $85.426 Nível II | Lake Saint Louis, MO | 21 de jun. de 2024 | 28 de jun. de 2024 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Plano, TX | 3 de jun. de 2024 | 10 de jun. de 2024 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Melissa, TX | 3 de jun. de 2024 | 7 de jun. de 2024 | Certificado |
| $102.690 Nível II | Chicago, IL | 31 de mai. de 2024 | 7 de jun. de 2024 | Certificado |
| $102.544 Nível II | San Antonio, TX | 24 de mai. de 2024 | 30 de mai. de 2024 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Plano, TX | 3 de mai. de 2024 | 10 de mai. de 2024 | Certificado |
| $110.000 Nível II | Dunwoody, GA | 14 de mar. de 2024 | 20 de mar. de 2024 | Certificado |
| $110.000 Nível II | Irving, TX | 12 de mar. de 2024 | 19 de mar. de 2024 | Retirado |
| $102.877 Nível II | Cumming, GA | 21 de fev. de 2024 | 4 de mar. de 2024 | Certificado |
| $102.544 Nível II | San Antonio, TX | 16 de fev. de 2024 | 22 de fev. de 2024 | Certificado |
| $103.272 Nível II | Raleigh, NC | 7 de fev. de 2024 | 13 de fev. de 2024 | Certificado |
| $108.992 Nível II | Broomfield, CO | 24 de jan. de 2024 | 31 de jan. de 2024 | Certificado |
| $114.941 Nível II | Windsor Mill, MD | 13 de dez. de 2023 | 21 de dez. de 2023 | Certificado |
| $103.272 Nível II | Holly Springs, NC | 29 de nov. de 2023 | 6 de dez. de 2023 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Irving, TX | 10 de nov. de 2023 | 10 de nov. de 2023 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Frisco, TX | 25 de out. de 2023 | 6 de nov. de 2023 | Certificado |
| $101.192 Nível II | Irving, TX | 11 de ago. de 2023 | 17 de ago. de 2023 | Certificado |
| $102.690 Nível II | Rolling Meadows, IL | 19 de jul. de 2023 | 26 de jul. de 2023 | Certificado |
| $100.000 Nível II | Atlanta, GA | 28 de jun. de 2023 | 5 de jul. de 2023 | Certificado |
| $95.000 Nível II | Buffalo, NY | 16 de jun. de 2023 | 23 de jun. de 2023 | Certificado |
| $98.904 Nível II | Carrollton, TX | 8 de jun. de 2023 | 15 de jun. de 2023 | Certificado |
| $141.378 Nível II | Manteca, CA | 8 de jun. de 2023 | 14 de jun. de 2023 | Certificado |
| $98.904 Nível II | Carrollton, TX | 2 de jun. de 2023 | 9 de jun. de 2023 | Certificado |
| $98.904 Nível II | The Colony, TX | 31 de mai. de 2023 | 2 de jun. de 2023 | Certificado |
| $98.904 Nível II | Dallas, TX | 10 de mai. de 2023 | 17 de mai. de 2023 | Certificado |
| $92.040 Nível II | Austin, TX | 11 de abr. de 2023 | 19 de abr. de 2023 | Certificado |
| $92.040 Nível II | Hutto, TX | 14 de mar. de 2023 | 27 de mar. de 2023 | Certificado |
| $95.000 Nível II | Enola, PA | 6 de mar. de 2023 | 13 de mar. de 2023 | Certificado |
| $94.017 Nível II | Maryland Heights, MO | 22 de fev. de 2023 | 2 de mar. de 2023 | Certificado |
| $94.016 Nível II | Chicago, IL | 30 de nov. de 2022 | 6 de dez. de 2022 | Certificado |
| $98.904 Nível II | Irving, TX | 30 de nov. de 2022 | 12 de dez. de 2022 | Certificado |
| $94.016 Nível II | Chicago, IL | 30 de nov. de 2022 | 6 de dez. de 2022 | Retirado |
| $102.544 Nível II | Irvine, CA | 23 de nov. de 2022 | 30 de nov. de 2022 | Certificado |
| $100.000 Nível II | Aubrey, TX | 25 de out. de 2022 | 31 de out. de 2022 | Certificado |
| $109.283 Nível II | Piscataway, NJ | 17 de out. de 2022 | 21 de out. de 2022 | Certificado |
| $109.283 Nível II | Piscataway, NJ | 14 de out. de 2022 | 21 de out. de 2022 | Retirado |
Salesforce Developer em todos os empregadores →
Outros cargos na Capital Info Group, Inc.
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).