Início › Empregadores › Centillion Infotech LLC
Centillion Infotech LLC: Salários H-1B e patrocínio
Centillion Infotech LLC apresentou 26 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 26. Salário mediano oferecido: $106.080.
Um empregador dependente de H-1B possui uma grande parcela de trabalhadores H-1B (por exemplo, 15% ou mais de uma força de trabalho com 51 ou mais funcionários) e deve seguir regras adicionais contra a substituição de trabalhadores dos EUA.
Centillion Infotech LLC patrocina vistos H-1B?
Centillion Infotech LLC apresentou 26 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 10 de fev. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 6 | $106.080 |
| Software Engineer | 4 | $122.800 |
| Product Developer Lead | 4 | $114.400 |
| Java Developer | 4 | $83.970 |
| Full Stack Developer | 2 | $109.398 |
| NodeJS Developer | 1 | $132.870 |
| Business Analyst | 1 | $70.200 |
| Automation Engineer | 1 | $72.800 |
| ETL/Teradata Developer | 1 | $106.080 |
| Mobile Developer | 1 | $99.840 |
| Project Manager | 1 | $106.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 10 | $96.020 |
| FY2024 | 5 | $114.400 |
| FY2025 | 5 | $106.080 |
| FY2026 | 6 | $107.682 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Irving, TX6
- Chicago, IL4
- Overland Park, KS4
- Columbus, IN2
- Atlanta, GA2
- Oakland, CA1
- Wilmington, DE1
- Garner, NC1
- Mechanicsburg, PA1
- Jefferson City, MO1
- Omaha, NE1
- Warwick, RI1
- Breinigsville, PA1
Ocupações
- Software Developers19
- Computer Systems Engineers/Architects5
- Computer Systems Analysts1
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Project Manager | $106.000 Nível III | Breinigsville, PA | 10 de fev. de 2026 | 17 de fev. de 2026 | Certificado |
| Full Stack Developer | $109.512 Nível II | Warwick, RI | 29 de jan. de 2026 | 29 de jan. de 2026 | Certificado |
| Mobile Developer | $99.840 Nível II | Overland Park, KS | 5 de dez. de 2025 | 5 de dez. de 2025 | Certificado |
| Full Stack Developer | $109.283 Nível II | Atlanta, GA | 13 de nov. de 2025 | 13 de nov. de 2025 | Certificado |
| Java Developer | $109.512 Nível II | Atlanta, GA | 12 de nov. de 2025 | 12 de nov. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $106.080 Nível II | Omaha, NE | 26 de set. de 2025 | 26 de set. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $84.094 Nível I | Irving, TX | 11 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $84.094 Nível I | Irving, TX | 11 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $106.080 Nível II | Irving, TX | 3 de mar. de 2025 | 3 de mar. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $106.080 Nível II | Irving, TX | 24 de fev. de 2025 | 3 de mar. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $106.080 Nível II | Irving, TX | 24 de fev. de 2025 | 3 de mar. de 2025 | Certificado |
| ETL/Teradata Developer | $106.080 Nível II | Irving, TX | 16 de jul. de 2024 | 17 de jul. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $145.600 Nível I | Overland Park, KS | 26 de fev. de 2024 | 26 de fev. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $145.600 Nível I | Overland Park, KS | 23 de fev. de 2024 | 26 de fev. de 2024 | Certificado |
| Product Developer Lead | $114.400 Nível III | Chicago, IL | 27 de dez. de 2023 | 18 de jun. de 2024 | Certificado |
| Java Developer | $77.418 Nível II | Jefferson City, MO | 17 de out. de 2023 | 17 de out. de 2023 | Certificado |
| Java Developer | $90.522 Nível II | Mechanicsburg, PA | 20 de set. de 2023 | 25 de set. de 2023 | Certificado |
| Automation Engineer | $72.800 Nível II | Overland Park, KS | 27 de jul. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| NodeJS Developer | $132.870 Nível II | Oakland, CA | 23 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Business Analyst | $70.200 Nível I | Garner, NC | 14 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Java Developer | $77.400 Nível I | Wilmington, DE | 14 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $100.000 Nível II | Columbus, IN | 11 de nov. de 2022 | 18 de nov. de 2022 | Certificado |
| Software Engineer | $92.040 Nível II | Columbus, IN | 11 de nov. de 2022 | 18 de nov. de 2022 | Certificado |
| Product Developer Lead | $114.400 Nível III | Chicago, IL | 7 de nov. de 2022 | 28 de nov. de 2022 | Certificado |
| Product Developer Lead | $114.400 Nível III | Chicago, IL | 14 de out. de 2022 | 28 de nov. de 2022 | Certificado |
| Product Developer Lead | $114.400 Nível III | Chicago, IL | 4 de out. de 2022 | 28 de nov. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).