Início › Empregadores › CINTRA US Services LLC
CINTRA US Services LLC: Salários H-1B e patrocínio
CINTRA US Services LLC apresentou 15 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 15. Salário mediano oferecido: $109.200.
CINTRA US Services LLC patrocina vistos H-1B?
CINTRA US Services LLC apresentou 15 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 22 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na CINTRA US Services LLC: 9 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Junior Data Scientist | 2 | $104.998 |
| Project Engineer | 1 | $100.000 |
| Senior Traffic and Revenue Engineer | 1 | $107.000 |
| Traffic & Revenue Insights Director | 1 | $200.000 |
| Investment Analyst | 1 | $100.000 |
| Traffic and Revenue Engineer | 1 | $88.000 |
| Assistant Project Manager | 1 | $109.200 |
| Senior Traffic & Revenue Manager | 1 | $165.000 |
| Traffic & Revenue Manager | 1 | $178.500 |
| Senior Traffic & Revenue Engineer | 1 | $116.596 |
| Traffic & Revenue Junior Engineer | 1 | $84.000 |
| Senior Project Engineer | 1 | $110.000 |
| Traffic & Revenue Analyst | 1 | $110.000 |
| Chief Information Officer, I66 | 1 | $195.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 2 | $103.500 |
| FY2024 | 1 | $200.000 |
| FY2025 | 3 | $100.000 |
| FY2026 | 9 | $110.000 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)7%
- Nível II (qualificado)40%
- Nível III (experiente)27%
- Nível IV (plenamente competente)27%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Civil Engineers7
- Operations Research Analysts3
- Data Scientists3
- Industrial Engineers1
- Financial and Investment Analysts1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Chief Information Officer, I66 | $195.000–$225.000 Nível IV | Manassas, VA | 22 de mai. de 2026 | 27 de mai. de 2026 | Certificado |
| Junior Data Scientist | $104.998 Nível II | Austin, TX | 6 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Junior Data Scientist | $104.998 Nível II | Austin, TX | 6 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Traffic & Revenue Analyst | $110.000 Nível II | Austin, TX | 6 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Senior Project Engineer | $110.000 Nível III | Austin, TX | 6 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Traffic & Revenue Junior Engineer | $84.000 Nível I | Austin, TX | 6 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Senior Traffic & Revenue Engineer | $116.596 Nível III | Austin, TX | 21 de abr. de 2026 | 15 de mai. de 2026 | Certificado |
| Senior Traffic & Revenue Manager | $165.000 Nível IV | North Richland Hills, TX | 16 de jan. de 2026 | 1 de mar. de 2026 | Certificado |
| Traffic & Revenue Manager | $178.500 Nível IV | Manassas, VA | 16 de jan. de 2026 | 1 de fev. de 2026 | Certificado |
| Investment Analyst | $100.000 Nível II | Austin, TX | 25 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Traffic and Revenue Engineer | $88.000 Nível II | Austin, TX | 25 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Assistant Project Manager | $109.200 Nível III | Austin, TX | 25 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Traffic & Revenue Insights Director | $200.000 Nível IV | Austin, TX | 28 de ago. de 2024 | 1 de nov. de 2024 | Certificado |
| Senior Traffic and Revenue Engineer | $107.000 Nível III | Austin, TX | 10 de mai. de 2023 | 15 de mai. de 2023 | Certificado |
| Project Engineer | $100.000 Nível II | Austin, TX | 10 de mai. de 2023 | 15 de mai. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).