Dados de Salários H-1B

Início › Empregadores › Fulfil Solutions, Inc.

Fulfil Solutions, Inc.: Salários H-1B e patrocínio

Fulfil Solutions, Inc. apresentou 11 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 11. Salário mediano oferecido: $128.690.

Solicitações (LCAs)11
Certificado11
Endereço do empregadorMountain View, CA
Empregador dependente de H-1BNão
Salário mediano oferecido$128.690
Faixa intermediária de salários$96.200–$144.716
Percentil 10–90$88.296–$172.931

Fulfil Solutions, Inc. patrocina vistos H-1B?

Fulfil Solutions, Inc. apresentou 11 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 1 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.

Solicitações de green card (PERM) na Fulfil Solutions, Inc.: 3 →

Salários por cargo

CargoLCAsSalário mediano
Electrical Engineer2$115.232
Mechanical Engineer1$88.296
NPI Engineer1$88.296
Senior Industrial Engineer1$125.778
Test Engineer1$92.955
Sr. Software Engineer1$172.931
Sr. Robotics Engineer1$181.397
Manufacturing Engineer1$128.690
Staff Electrical Engineer1$158.413
Sr. NPI Engineer1$128.690

Candidaturas por ano fiscal

Ano fiscalLCAsSalário mediano
FY20232$88.296
FY20244$112.612
FY20254$143.552
FY20261$131.019

Níveis de salário prevalecente

O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.

Onde ficam as vagas

Ocupações

Candidaturas mais recentes

CargoSalário baseLocalizaçãoEnviadoData de inícioStatus
Electrical Engineer$131.019–$159.890
Nível I
Mountain View, CA1 de mai. de 202627 de out. de 2026Certificado
Staff Electrical Engineer$158.413–$170.000
Nível IV
Chelmsford, MA13 de jun. de 202523 de jun. de 2025Certificado
Sr. NPI Engineer$128.690–$155.042
Nível II
Mountain View, CA6 de mai. de 20251 de out. de 2025Certificado
Sr. Robotics Engineer$181.397–$185.000
Nível IV
Mountain View, CA30 de dez. de 202420 de jan. de 2025Certificado
Manufacturing Engineer$128.690–$140.000
Nível II
Mountain View, CA23 de dez. de 20246 de jan. de 2025Certificado
Sr. Software Engineer$172.931–$185.000
Nível II
Mountain View, CA1 de ago. de 202410 de ago. de 2024Certificado
Test Engineer$92.955–$93.600
Nível I
Mountain View, CA8 de mai. de 20241 de out. de 2024Certificado
Senior Industrial Engineer$125.778–$135.000
Nível III
Mountain View, CA4 de jan. de 202410 de jan. de 2024Certificado
Electrical Engineer$99.445–$125.000
Nível I
Mountain View, CA20 de out. de 202327 de out. de 2023Certificado
NPI Engineer$88.296–$90.000
Nível I
Mountain View, CA11 de mai. de 202311 de mai. de 2023Certificado
Mechanical Engineer$88.296–$101.000
Nível I
Mountain View, CA11 de mai. de 202311 de mai. de 2023Certificado

Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).