Início › Empregadores › Gauntlet Networks, Inc.
Gauntlet Networks, Inc.: Salários H-1B e patrocínio
Gauntlet Networks, Inc. apresentou 16 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 16. Salário mediano oferecido: $155.402.
Gauntlet Networks, Inc. patrocina vistos H-1B?
Gauntlet Networks, Inc. apresentou 16 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 21 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Data Scientist | 6 | $163.700 |
| Sr. Software Engineer | 2 | $150.000 |
| Risk Data Scientist | 2 | $120.000 |
| Senior Data Scientist | 1 | $120.000 |
| Senior Software Engineer | 1 | $181.200 |
| Business Development Associate | 1 | $181.200 |
| Lead Product Manager | 1 | $206.200 |
| Accounting Lead | 1 | $135.000 |
| Software Engineer | 1 | $160.805 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $135.000 |
| FY2024 | 1 | $136.200 |
| FY2025 | 7 | $166.200 |
| FY2026 | 3 | $160.805 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)25%
- Nível II (qualificado)12%
- Nível III (experiente)31%
- Nível IV (plenamente competente)31%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- New York, NY6
- San Francisco, CA2
- Brooklyn, NY2
- Oakland, CA1
- Miami, FL1
- Bothell, WA1
- Shelby Township, MI1
- Chicago, IL1
- Cypress, TX1
Ocupações
- Data Scientists9
- Software Developers4
- Statisticians1
- Operations Research Analysts1
- Accountants and Auditors1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $160.805 Nível III | New York, NY | 21 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Scientist | $216.200 Nível IV | Cypress, TX | 24 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Accounting Lead | $135.000 Nível III | New York, NY | 30 de jan. de 2026 | 9 de fev. de 2026 | Certificado |
| Lead Product Manager | $206.200 E-3 · Nível IV | New York, NY | 20 de ago. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Scientist | $166.200 Nível IV | Chicago, IL | 5 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Scientist | $166.200 Nível III | New York, NY | 29 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Business Development Associate | $181.200 Nível IV | Brooklyn, NY | 6 de jan. de 2025 | 23 de abr. de 2025 | Certificado |
| Senior Software Engineer | $181.200 Nível III | Bothell, WA | 22 de out. de 2024 | 4 de nov. de 2024 | Certificado |
| Data Scientist | $161.200 Nível IV | Shelby Township, MI | 24 de set. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Data Scientist | $136.200 Nível III | Miami, FL | 3 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Risk Data Scientist | $120.000–$180.000 Nível I | New York, NY | 22 de set. de 2023 | 25 de set. de 2023 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $150.000–$195.000 Nível II | San Francisco, CA | 22 de set. de 2023 | 28 de dez. de 2023 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $150.000–$195.000 Nível II | San Francisco, CA | 19 de set. de 2023 | 28 de dez. de 2023 | Certificado |
| Risk Data Scientist | $120.000–$180.000 Nível I | New York, NY | 18 de set. de 2023 | 25 de set. de 2023 | Certificado |
| Senior Data Scientist | $120.000–$180.000 Nível I | Oakland, CA | 6 de jun. de 2023 | 12 de jun. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| Data Scientist | $135.000–$195.000 Nível I | Brooklyn, NY | 28 de mar. de 2022 | 14 de abr. de 2022 | Certificado, depois retirado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).