Início › Empregadores › Genome International Corporation
Genome International Corporation: Salários H-1B e patrocínio
Genome International Corporation apresentou 60 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 49. Salário mediano oferecido: $111.280.
Um empregador dependente de H-1B possui uma grande parcela de trabalhadores H-1B (por exemplo, 15% ou mais de uma força de trabalho com 51 ou mais funcionários) e deve seguir regras adicionais contra a substituição de trabalhadores dos EUA.
Genome International Corporation patrocina vistos H-1B?
Genome International Corporation apresentou 60 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 11 de jun. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na Genome International Corporation: 3 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Programmer Analyst | 13 | $99.704 |
| Application Developer | 9 | $114.504 |
| Software Developer | 8 | $110.240 |
| IT Project Manager | 7 | $148.429 |
| .Net Developer | 4 | $114.338 |
| IT Business Analyst | 3 | $88.192 |
| Data Warehouse Developer | 2 | $105.934 |
| Senior Pega Developer | 2 | $142.740 |
| Web Application Developer | 2 | $97.874 |
| Onbase Analyst | 2 | $100.651 |
| Senior IT Analyst | 2 | $120.328 |
| Java Developer | 2 | — |
| Cloud Applications Consultant | 1 | $98.904 |
| Cloud Applications Cosultant | 1 | — |
| Pega Developer | 1 | $120.328 |
| Supply Chain Analyst | 1 | — |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 16 | $97.365 |
| FY2024 | 16 | $105.997 |
| FY2025 | 14 | $112.320 |
| FY2026 | 14 | $114.504 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Madison, WI22
- McKinney, TX6
- Cincinnati, OH4
- Irving, TX4
- Flower Mound, TX3
- Nashville, TN3
- Kannapolis, NC2
- Fort Worth, TX2
- Round Rock, TX2
- Milwaukee, WI2
- Ashburn, VA1
- Liberty Hill, TX1
- Gwynn Oak, MD1
- Brunswick, MD1
- Deerfield, IL1
- Aldie, VA1
- Celina, TX1
- Verona, WI1
- Aubrey, TX1
- Leander, TX1
Ocupações
- Software Developers49
- Computer and Information Systems Managers7
- Management Analysts2
- Computer Systems Analysts2
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Onbase Analyst | $108.430–$108.534 Nível III | Madison, WI | 11 de jun. de 2026 | 1 de jul. de 2026 | Certificado |
| Application Developer | $114.504–$114.608 Nível III | Madison, WI | 9 de jun. de 2026 | 22 de jun. de 2026 | Certificado |
| Web Application Developer | $114.504–$114.510 Nível III | Madison, WI | 28 de mai. de 2026 | 1 de nov. de 2026 | Certificado |
| IT Project Manager | $156.333–$156.520 Nível II | Leander, TX | 28 de abr. de 2026 | 1 de jul. de 2026 | Certificado |
| Application Developer | $113.922–$114.026 Nível III | Milwaukee, WI | 27 de mar. de 2026 | 14 de abr. de 2026 | Certificado |
| Application Developer | $96.491–$96.495 Nível II | Milwaukee, WI | 23 de mar. de 2026 | 7 de abr. de 2026 | Retirado |
| Software Developer | $112.923–$113.048 Nível II | Aubrey, TX | 10 de fev. de 2026 | 2 de mar. de 2026 | Certificado |
| Data Warehouse Developer | $114.504–$114.510 Nível III | Madison, WI | 5 de jan. de 2026 | 1 de jul. de 2026 | Certificado |
| Application Developer | $98.093–$98.095 Nível II | Verona, WI | 15 de dez. de 2025 | 15 de jun. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $114.504–$114.608 Nível III | Madison, WI | 9 de nov. de 2025 | 26 de dez. de 2025 | Certificado |
| Application Developer | $134.971–$135.075 Nível III | Flower Mound, TX | 9 de nov. de 2025 | 3 de fev. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $114.504–$114.510 Nível III | Madison, WI | 7 de nov. de 2025 | 26 de dez. de 2025 | Retirado |
| Software Developer | $112.923–$112.925 Nível II | Celina, TX | 6 de nov. de 2025 | 1 de dez. de 2025 | Certificado |
| Application Developer | $134.971–$134.975 Nível III | Flower Mound, TX | 6 de nov. de 2025 | 3 de fev. de 2026 | Retirado |
| IT Project Manager | $153.962–$153.965 Nível III | Madison, WI | 22 de ago. de 2025 | 17 de fev. de 2026 | Certificado |
| IT Project Manager | $153.962–$153.965 Nível III | Madison, WI | 21 de ago. de 2025 | 17 de fev. de 2026 | Retirado |
| Supply Chain Analyst | $134.971–$134.992 meio período · Nível III | Irving, TX | 15 de ago. de 2025 | 2 de set. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $100.547 Nível II | Cincinnati, OH | 6 de jul. de 2025 | 7 de nov. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | — Nível II | Cincinnati, OH | 23 de jun. de 2025 | 7 de nov. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $112.320–$112.325 Nível III | Madison, WI | 2 de jun. de 2025 | 14 de nov. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $112.320–$112.325 Nível III | Madison, WI | 3 de jan. de 2025 | 1 de abr. de 2025 | Certificado |
| .Net Developer | $94.328–$94.330 Nível II | Madison, WI | 25 de nov. de 2024 | 15 de dez. de 2024 | Certificado |
| .Net Developer | $94.328–$94.330 Nível II | Madison, WI | 20 de nov. de 2024 | 15 de dez. de 2024 | Certificado |
| Application Developer | $127.878–$127.880 Nível III | McKinney, TX | 21 de out. de 2024 | 6 de dez. de 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $106.558–$106.560 Nível II | Deerfield, IL | 11 de out. de 2024 | 4 de nov. de 2024 | Certificado |
| Senior Pega Developer | $148.221–$148.242 Nível III | Aldie, VA | 3 de out. de 2024 | 28 de out. de 2024 | Certificado |
| .Net Developer | $134.347–$134.368 Nível III | Kannapolis, NC | 1 de out. de 2024 | 21 de out. de 2024 | Certificado |
| .Net Developer | $134.347–$134.368 Nível III | Kannapolis, NC | 23 de set. de 2024 | 21 de out. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| Programmer Analyst | $105.997–$106.080 Nível II | Fort Worth, TX | 16 de set. de 2024 | 26 de out. de 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $98.862–$98.904 Nível II | Nashville, TN | 16 de set. de 2024 | 1 de jan. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $105.997–$108.160 Nível II | Fort Worth, TX | 16 de set. de 2024 | 26 de out. de 2024 | Retirado |
| IT Project Manager | $148.429–$148.720 Nível II | Round Rock, TX | 4 de set. de 2024 | 23 de set. de 2024 | Certificado |
| IT Project Manager | $148.429–$148.435 Nível II | Round Rock, TX | 4 de set. de 2024 | 23 de set. de 2024 | Retirado |
| Software Developer | $105.997–$105.999 Nível II | Irving, TX | 14 de ago. de 2024 | 3 de set. de 2024 | Certificado |
| IT Business Analyst | $100.069–$100.075 Nível II | Brunswick, MD | 30 de mai. de 2024 | 17 de jun. de 2024 | Certificado |
| Java Developer | $120.328–$120.432 meio período · Nível III | McKinney, TX | 29 de mai. de 2024 | 8 de jun. de 2024 | Certificado |
| Java Developer | $120.328–$120.432 meio período · Nível III | McKinney, TX | 29 de mai. de 2024 | 8 de jun. de 2024 | Retirado |
| IT Business Analyst | $76.315–$76.320 Nível II | Nashville, TN | 21 de mai. de 2024 | 10 de jun. de 2024 | Certificado, depois retirado |
| IT Business Analyst | $90.314–$90.320 Nível II | Nashville, TN | 15 de mai. de 2024 | 10 de jun. de 2024 | Retirado |
| Programmer Analyst | $85.592–$85.595 Nível II | Madison, WI | 11 de abr. de 2024 | 29 de set. de 2024 | Certificado |
| Programmer Analyst | $85.592–$85.595 Nível II | Madison, WI | 11 de abr. de 2024 | 29 de set. de 2024 | Retirado |
| Pega Developer | $120.328–$120.330 Nível III | McKinney, TX | 8 de abr. de 2024 | 30 de ago. de 2024 | Certificado |
| Senior IT Analyst | $120.328–$120.330 Nível III | Irving, TX | 2 de fev. de 2024 | 4 de mar. de 2024 | Certificado |
| Senior IT Analyst | $120.328–$120.330 Nível III | Irving, TX | 2 de fev. de 2024 | 4 de mar. de 2024 | Retirado |
| IT Project Manager | $122.013–$122.020 Nível II | Madison, WI | 10 de jun. de 2023 | 1 de jul. de 2023 | Certificado |
| Programmer Analyst | $81.245–$81.250 Nível II | Madison, WI | 9 de jun. de 2023 | 1 de jul. de 2023 | Certificado |
| Application Developer | $81.245–$81.250 Nível II | Madison, WI | 1 de jun. de 2023 | 15 de jun. de 2023 | Certificado |
| Application Developer | $116.938–$116.940 Nível III | Flower Mound, TX | 24 de mai. de 2023 | 26 de jun. de 2023 | Certificado |
| Web Application Developer | $81.245–$82.000 Nível II | Madison, WI | 2 de mai. de 2023 | 1 de nov. de 2023 | Certificado |
| Onbase Analyst | $92.872–$92.875 Nível III | Madison, WI | 12 de abr. de 2023 | 1 de jul. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $92.040–$92.045 Nível II | Liberty Hill, TX | 17 de mar. de 2023 | 3 de abr. de 2023 | Certificado |
| Programmer Analyst | $83.179 Nível II | Cincinnati, OH | 12 de jan. de 2023 | 12 de jan. de 2023 | Certificado |
| Senior Pega Developer | $137.259–$137.265 Nível III | Gwynn Oak, MD | 5 de jan. de 2023 | 2 de mar. de 2023 | Certificado |
| Data Warehouse Developer | $97.365–$97.370 Nível III | Madison, WI | 5 de jan. de 2023 | 1 de jul. de 2023 | Certificado |
| IT Project Manager | $141.357–$141.360 Nível III | Madison, WI | 21 de nov. de 2022 | 17 de fev. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $110.240–$110.250 Nível II | Ashburn, VA | 21 de nov. de 2022 | 26 de dez. de 2022 | Certificado |
| Cloud Applications Consultant | $98.904–$98.920 Nível II | McKinney, TX | 15 de nov. de 2022 | 12 de dez. de 2022 | Certificado |
| Cloud Applications Cosultant | $98.904–$98.920 Nível II | McKinney, TX | 15 de nov. de 2022 | 12 de dez. de 2022 | Retirado |
| Software Developer | $97.365–$97.370 Nível III | Madison, WI | 1 de nov. de 2022 | 26 de dez. de 2022 | Certificado |
| Programmer Analyst | $83.179 Nível II | Cincinnati, OH | 4 de out. de 2022 | 7 de nov. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).