Início › Empregadores › Hewlett Packard Enterprise Company › Systems/Software Engineer
Systems/Software Engineer na Hewlett Packard Enterprise Company: Salários H-1B
105 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Systems/Software Engineer na Hewlett Packard Enterprise Company. Salário base mediano oferecido $145.000; metade central $126.751–$166.789.
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 103 | $145.000 |
| FY2024 | 2 | $143.750 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $174.000–$228.000 Nível II | San Jose, CA | 21 de mar. de 2024 | 14 de set. de 2024 | Certificado |
| $113.500–$145.500 Nível II | Roseville, CA | 14 de mar. de 2024 | 6 de set. de 2024 | Certificado |
| $135.291 Nível IV | Fort Collins, CO | 17 de jul. de 2023 | 9 de jan. de 2024 | Certificado |
| $142.470 Nível II | San Jose, CA | 29 de jun. de 2023 | 30 de jun. de 2023 | Certificado |
| $149.476 Nível IV | Durham, NC | 29 de jun. de 2023 | 23 de dez. de 2023 | Certificado |
| $168.800 Nível IV | Durham, NC | 27 de jun. de 2023 | 23 de dez. de 2023 | Certificado |
| $170.000 Nível III | Roseville, CA | 1 de jun. de 2023 | 14 de jun. de 2023 | Certificado |
| $140.000 Nível II | Roseville, CA | 1 de jun. de 2023 | 14 de jun. de 2023 | Certificado |
| $135.000 Nível III | Houston, TX | 31 de mai. de 2023 | 9 de jun. de 2023 | Certificado |
| $244.263 Nível IV | San Jose, CA | 25 de mai. de 2023 | 2 de nov. de 2023 | Certificado |
| $172.536 Nível IV | San Jose, CA | 24 de mai. de 2023 | 10 de nov. de 2023 | Certificado |
| $167.854 Nível IV | Austin, TX | 16 de mai. de 2023 | 7 de nov. de 2023 | Certificado |
| $156.000 Nível III | Roseville, CA | 16 de mai. de 2023 | 10 de jun. de 2023 | Certificado |
| $144.585 Nível III | Plano, TX | 9 de mai. de 2023 | 25 de set. de 2023 | Certificado |
| $140.000 Nível III | Durham, NC | 9 de mai. de 2023 | 24 de mai. de 2023 | Certificado |
| $230.000 Nível IV | San Jose, CA | 2 de mai. de 2023 | 9 de mai. de 2023 | Certificado |
| $145.000 Nível II | Andover, MA | 1 de mai. de 2023 | 16 de mai. de 2023 | Certificado |
| $200.000 Nível IV | Roseville, CA | 26 de abr. de 2023 | 12 de mai. de 2023 | Certificado |
| $163.997 Nível IV | Bloomington, MN | 5 de abr. de 2023 | 11 de abr. de 2023 | Certificado |
| $140.135 Nível IV | Fort Collins, CO | 5 de abr. de 2023 | 14 de ago. de 2023 | Certificado |
| $144.786 Nível III | Fruit Cove, FL | 24 de mar. de 2023 | 28 de mar. de 2023 | Certificado |
| $131.000 Nível II | Durham, NC | 23 de mar. de 2023 | 16 de set. de 2023 | Certificado |
| $123.800 Nível II | Durham, NC | 21 de mar. de 2023 | 13 de set. de 2023 | Certificado |
| $120.000 Nível II | San Jose, CA | 21 de mar. de 2023 | 15 de set. de 2023 | Certificado |
| $130.195 Nível II | Roseville, CA | 17 de mar. de 2023 | 7 de set. de 2023 | Certificado |
| $135.960 Nível IV | Spring, TX | 17 de mar. de 2023 | 5 de set. de 2023 | Certificado |
| $187.300–$265.200 Nível IV | Durham, NC | 17 de mar. de 2023 | 9 de set. de 2023 | Certificado |
| $184.461 Nível III | Seattle, WA | 15 de mar. de 2023 | 7 de ago. de 2023 | Certificado |
| $123.800–$137.721 Nível II | Durham, NC | 14 de mar. de 2023 | 9 de set. de 2023 | Certificado |
| $160.000 Nível III | Roseville, CA | 10 de mar. de 2023 | 15 de ago. de 2023 | Certificado |
| $167.060–$180.000 Nível III | San Jose, CA | 10 de mar. de 2023 | 18 de ago. de 2023 | Certificado |
| $126.751–$169.000 Nível III | Spring, TX | 10 de mar. de 2023 | 15 de ago. de 2023 | Certificado |
| $180.300 Nível III | Roseville, CA | 10 de mar. de 2023 | 30 de ago. de 2023 | Certificado |
| $146.665–$158.000 Nível III | Roseville, CA | 10 de mar. de 2023 | 28 de ago. de 2023 | Certificado |
| $115.500 Nível I | Seattle, WA | 10 de mar. de 2023 | 31 de ago. de 2023 | Certificado |
| $95.700–$109.200 Nível II | Spring, TX | 8 de mar. de 2023 | 6 de set. de 2023 | Certificado |
| $123.000 Nível II | San Jose, CA | 8 de mar. de 2023 | 1 de set. de 2023 | Certificado |
| $115.000 Nível II | Spring, TX | 8 de mar. de 2023 | 25 de ago. de 2023 | Certificado |
| $98.092 Nível II | Bloomington, MN | 8 de mar. de 2023 | 16 de ago. de 2023 | Certificado |
| $120.000–$130.000 Nível II | San Jose, CA | 8 de mar. de 2023 | 27 de ago. de 2023 | Certificado |
| $135.000 Nível II | Roseville, CA | 8 de mar. de 2023 | 1 de set. de 2023 | Certificado |
| $135.000 Nível II | Roseville, CA | 8 de mar. de 2023 | 1 de set. de 2023 | Certificado |
| $100.000–$110.035 Nível II | Durham, NC | 8 de mar. de 2023 | 30 de ago. de 2023 | Certificado |
| $150.725 Nível III | Durham, NC | 8 de mar. de 2023 | 18 de ago. de 2023 | Certificado |
| $124.236–$158.000 Nível III | Roseville, CA | 3 de mar. de 2023 | 19 de ago. de 2023 | Certificado |
| $202.387–$265.200 Nível IV | Durham, NC | 2 de mar. de 2023 | 30 de ago. de 2023 | Certificado |
| $107.443–$130.000 | San Jose, CA | 2 de mar. de 2023 | 26 de ago. de 2023 | Certificado |
| $123.800–$134.971 Nível II | Durham, NC | 1 de mar. de 2023 | 29 de ago. de 2023 | Certificado |
| $166.506 Nível III | Durham, NC | 1 de mar. de 2023 | 26 de ago. de 2023 | Certificado |
| $123.800–$134.971 Nível II | Durham, NC | 1 de mar. de 2023 | 26 de ago. de 2023 | Certificado |
| $120.000–$130.000 Nível II | San Jose, CA | 1 de mar. de 2023 | 25 de ago. de 2023 | Certificado |
| $110.000–$120.000 Nível II | Seattle, WA | 1 de mar. de 2023 | 23 de ago. de 2023 | Certificado |
| $155.000 Nível III | Andover, MA | 1 de mar. de 2023 | 23 de ago. de 2023 | Certificado |
| $160.386 Nível II | Andover, MA | 1 de mar. de 2023 | 24 de ago. de 2023 | Certificado |
| $166.506 Nível III | Durham, NC | 1 de mar. de 2023 | 23 de ago. de 2023 | Certificado |
| $123.800–$137.721 Nível II | Durham, NC | 27 de fev. de 2023 | 23 de ago. de 2023 | Certificado |
| $205.000 Nível IV | Seattle, WA | 23 de fev. de 2023 | 22 de ago. de 2023 | Certificado |
| $140.000 Nível II | Roseville, CA | 22 de fev. de 2023 | 16 de ago. de 2023 | Certificado |
| $111.420 Nível II | Austin, TX | 21 de fev. de 2023 | 18 de ago. de 2023 | Certificado |
| $166.506 Nível III | Durham, NC | 21 de fev. de 2023 | 18 de ago. de 2023 | Certificado |
| $120.000–$131.560 Nível II | Spring, TX | 21 de fev. de 2023 | 17 de ago. de 2023 | Certificado |
| $149.754 Nível II | Bloomington, MN | 15 de fev. de 2023 | 12 de ago. de 2023 | Certificado |
| $125.000–$134.971 Nível II | Durham, NC | 15 de fev. de 2023 | 8 de ago. de 2023 | Certificado |
| $150.429–$153.470 Nível II | San Jose, CA | 15 de fev. de 2023 | 8 de ago. de 2023 | Certificado |
| $130.000–$140.000 Nível II | Roseville, CA | 15 de fev. de 2023 | 2 de ago. de 2023 | Certificado |
| $127.500–$134.971 Nível II | Durham, NC | 15 de fev. de 2023 | 2 de ago. de 2023 | Certificado |
| $152.000 Nível III | Queen Creek, AZ | 15 de fev. de 2023 | 8 de ago. de 2023 | Certificado |
| $126.896–$140.000 Nível II | Roseville, CA | 15 de fev. de 2023 | 4 de ago. de 2023 | Certificado |
| $153.000–$155.260 Nível II | New York, NY | 10 de fev. de 2023 | 23 de fev. de 2023 | Certificado |
| $151.443–$174.412 Nível IV | Roseville, CA | 9 de fev. de 2023 | 5 de ago. de 2023 | Certificado |
| $140.440–$200.000 Nível IV | Durham, NC | 7 de fev. de 2023 | 27 de jul. de 2023 | Certificado |
| $162.740–$200.000 Nível IV | Durham, NC | 7 de fev. de 2023 | 25 de jul. de 2023 | Certificado |
| $141.580–$235.896 Nível IV | Austin, TX | 6 de fev. de 2023 | 14 de jul. de 2023 | Certificado |
| $132.600–$153.470 Nível II | San Jose, CA | 6 de fev. de 2023 | 20 de jul. de 2023 | Certificado |
| $166.789–$175.000 Nível III | San Jose, CA | 6 de fev. de 2023 | 19 de jul. de 2023 | Certificado |
| $121.500 Nível II | Seattle, WA | 6 de fev. de 2023 | 14 de jul. de 2023 | Certificado |
| $159.515–$185.000 Nível III | Bloomington, MN | 3 de fev. de 2023 | 15 de fev. de 2023 | Certificado |
| $140.442–$175.000 Nível III | San Jose, CA | 2 de fev. de 2023 | 1 de ago. de 2023 | Certificado |
| $165.220–$174.412 Nível IV | Roseville, CA | 2 de fev. de 2023 | 26 de jul. de 2023 | Certificado |
| $145.420 Nível II | Chicago, IL | 31 de jan. de 2023 | 27 de jul. de 2023 | Certificado |
| $112.582–$140.000 Nível II | Roseville, CA | 30 de jan. de 2023 | 26 de jul. de 2023 | Certificado |
| $128.254–$175.000 Nível III | Roseville, CA | 25 de jan. de 2023 | 22 de jul. de 2023 | Certificado |
| $271.026 Nível IV | San Jose, CA | 25 de jan. de 2023 | 22 de jul. de 2023 | Certificado |
| $150.446–$153.470 Nível II | San Jose, CA | 24 de jan. de 2023 | 14 de jul. de 2023 | Certificado |
| $178.161 Nível IV | Buffalo Grove, IL | 24 de jan. de 2023 | 13 de jul. de 2023 | Certificado |
| $130.038 Nível III | Antioch, TN | 20 de jan. de 2023 | 2 de fev. de 2023 | Certificado |
| $112.026–$115.000 Nível II | Nashua, NH | 20 de jan. de 2023 | 15 de jul. de 2023 | Certificado |
| $128.692–$175.000 Nível III | Roseville, CA | 20 de jan. de 2023 | 14 de jul. de 2023 | Certificado |
| $145.500–$153.470 Nível II | San Jose, CA | 19 de jan. de 2023 | 27 de jun. de 2023 | Certificado |
| $145.553–$146.173 Nível II | Bloomington, MN | 13 de jan. de 2023 | 14 de jul. de 2023 | Certificado |
| $117.600 Nível II | Boise, ID | 13 de jan. de 2023 | 6 de jul. de 2023 | Certificado |
| $210.000 Nível IV | Poughkeepsie, NY | 13 de jan. de 2023 | 12 de jul. de 2023 | Certificado |
| $175.000 Nível III | Roseville, CA | 5 de jan. de 2023 | 22 de jun. de 2023 | Certificado |
| $195.913–$220.000 Nível IV | San Jose, CA | 19 de dez. de 2022 | 17 de jun. de 2023 | Certificado |
| $170.000–$180.000 Nível III | San Jose, CA | 16 de dez. de 2022 | 26 de dez. de 2022 | Certificado |
| $206.000–$267.000 Nível IV | San Jose, CA | 14 de dez. de 2022 | 15 de jun. de 2023 | Certificado |
| $146.000–$147.600 Nível III | Durham, NC | 7 de dez. de 2022 | 13 de mai. de 2023 | Certificado |
| $197.925–$220.000 Nível IV | Milpitas, CA | 5 de dez. de 2022 | 2 de jun. de 2023 | Certificado |
| $210.650–$220.000 Nível IV | San Jose, CA | 22 de nov. de 2022 | 20 de mai. de 2023 | Certificado |
| $145.671–$175.000 Nível III | San Jose, CA | 18 de nov. de 2022 | 15 de mai. de 2023 | Certificado |
| $169.000 Nível III | Rockville, MD | 8 de nov. de 2022 | 24 de nov. de 2022 | Certificado |
| $198.043–$236.011 Nível IV | Spring, TX | 4 de nov. de 2022 | 20 de abr. de 2023 | Certificado |
| $167.000 Nível III | Seattle, WA | 3 de nov. de 2022 | 18 de nov. de 2022 | Certificado |
| $131.196–$174.412 Nível IV | Roseville, CA | 28 de out. de 2022 | 20 de abr. de 2023 | Certificado |
| $119.925–$160.000 Nível III | Fort Collins, CO | 19 de out. de 2022 | 15 de abr. de 2023 | Certificado |
Systems/Software Engineer em todos os empregadores →
Outros cargos na Hewlett Packard Enterprise Company
- Cloud Developer III$151.251
- Cloud Developer II$132.579
- Senior Cloud Developer$185.687
- Cloud Developer$149.142
- Systems/Software Engineer II$131.144
- Systems/Software Engineer III$139.443
- Principal Cloud Developer$210.704
- Senior Systems/Software Engineer$178.740
- Sr. Cloud Developer$180.000
- Principal Systems/Software Engineer$201.053
- Systems/Software Engineer I$98.218
- Cloud Developer I$108.575
- Software Designer$150.660
- Senior IT Developer/Engineer$140.005
- Systems/Software Engineer VI$168.937
- Product Manager III$143.746
- IT Developer/Engineer$139.349
- Systems/Software Engineer V$160.000
- Engineer$143.100
- Product Manager II$135.068
- Product Manager$150.000
- AI and Machine Learning Engineer III$153.000
- Principal Engineer$143.790
- Senior Engineer$152.412
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).