Início › Empregadores › ID.me, Inc.
ID.me, Inc.: Salários H-1B e patrocínio
ID.me, Inc. apresentou 23 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 23. Salário mediano oferecido: $206.420.
ID.me, Inc. patrocina vistos H-1B?
ID.me, Inc. apresentou 23 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 15 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Staff Software Development Engineer | 4 | $264.514 |
| Cloud Engineer 5 | 3 | $201.323 |
| Senior Analytics Engineer | 3 | $202.093 |
| Principal Product Manager | 3 | $185.000 |
| Staff Product Manager | 2 | $212.571 |
| Staff Software Engineer | 2 | $238.720 |
| Software Development Engineer V | 1 | $212.927 |
| Senior Software Engineer | 1 | — |
| Fraud Data Scientist | 1 | $160.721 |
| Software Development Engineer V -Authentication | 1 | $226.158 |
| Software Development Engineer III | 1 | $139.050 |
| Senior Software Development Engineer | 1 | $189.584 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2024 | 2 | $201.323 |
| FY2025 | 12 | $212.927 |
| FY2026 | 9 | $189.584 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Software Developers10
- Computer Systems Engineers/Architects5
- Database Architects3
- Project Management Specialists2
- Web Developers1
- Data Scientists1
- Marketing Managers1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Analytics Engineer | $185.000–$213.000 | Mountain View, CA | 15 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Principal Product Manager | $185.000–$300.000 Nível IV | Mountain View, CA | 9 de abr. de 2026 | 15 de abr. de 2026 | Certificado |
| Senior Software Development Engineer | $189.584–$225.000 | Mountain View, CA | 2 de abr. de 2026 | 7 de abr. de 2026 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $212.927–$260.000 | Mountain View, CA | 17 de fev. de 2026 | 19 de fev. de 2026 | Certificado |
| Principal Product Manager | $185.000–$300.000 Nível IV | Mountain View, CA | 10 de fev. de 2026 | 17 de fev. de 2026 | Certificado |
| Staff Software Development Engineer | $264.514–$280.000 Nível IV | Mountain View, CA | 4 de fev. de 2026 | 16 de fev. de 2026 | Certificado |
| Software Development Engineer III | $139.050–$204.000 Nível II | McLean, VA | 4 de dez. de 2025 | 10 de dez. de 2025 | Certificado |
| Staff Software Engineer | $264.514–$288.500 Nível IV | Mountain View, CA | 25 de nov. de 2025 | 16 de dez. de 2025 | Certificado |
| Staff Software Development Engineer | $264.514–$288.000 Nível IV | Mountain View, CA | 7 de nov. de 2025 | 12 de nov. de 2025 | Certificado |
| Staff Product Manager | $223.142–$265.000 Nível IV | Mountain View, CA | 22 de set. de 2025 | 26 de set. de 2025 | Certificado |
| Senior Analytics Engineer | $210.746–$225.000 Nível IV | Mountain View, CA | 16 de set. de 2025 | 22 de set. de 2025 | Certificado |
| Staff Software Development Engineer | $264.514–$320.000 Nível IV | Mountain View, CA | 29 de ago. de 2025 | 16 de set. de 2025 | Certificado |
| Senior Software Engineer | — Nível IV | Mountain View, CA | 11 de jun. de 2025 | 17 de jun. de 2025 | Certificado |
| Staff Product Manager | $202.000–$285.000 Nível IV | Mountain View, CA | 19 de mai. de 2025 | 22 de mai. de 2025 | Certificado |
| Fraud Data Scientist | $160.721–$223.000 Nível II | Mountain View, CA | 13 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Development Engineer V -Authentication | $226.158–$295.000 Nível IV | Mountain View, CA | 12 de mai. de 2025 | 13 de mai. de 2025 | Certificado |
| Staff Software Development Engineer | $226.158–$260.000 Nível IV | Mountain View, CA | 30 de abr. de 2025 | 8 de mai. de 2025 | Certificado |
| Principal Product Manager | $280.987–$300.000 Nível IV | Mountain View, CA | 14 de abr. de 2025 | 21 de abr. de 2025 | Certificado |
| Software Development Engineer V | $212.927–$260.000 Nível IV | San Jose, CA | 2 de out. de 2024 | 7 de out. de 2024 | Certificado |
| Cloud Engineer 5 | $201.323–$233.992 Nível IV | San Jose, CA | 30 de set. de 2024 | 30 de set. de 2024 | Certificado |
| Senior Analytics Engineer | $202.093–$220.165 Nível III | Newark, CA | 27 de set. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Cloud Engineer 5 | $201.323–$233.992 Nível IV | San Jose, CA | 19 de set. de 2024 | 23 de set. de 2024 | Certificado |
| Cloud Engineer 5 | $201.323–$233.992 Nível IV | San Jose, CA | 4 de set. de 2024 | 10 de set. de 2024 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).