Início › Empregadores › Innover Global Inc
Innover Global Inc: Salários H-1B e patrocínio
Innover Global Inc apresentou 45 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 41. Salário mediano oferecido: $90.700.
Um empregador dependente de H-1B possui uma grande parcela de trabalhadores H-1B (por exemplo, 15% ou mais de uma força de trabalho com 51 ou mais funcionários) e deve seguir regras adicionais contra a substituição de trabalhadores dos EUA.
Innover Global Inc patrocina vistos H-1B?
Innover Global Inc apresentou 45 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 20 de jun. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na Innover Global Inc: 3 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Engineer | 11 | $99.025 |
| Network and Systems Administrator | 7 | $86.490 |
| Software QA Analyst | 5 | $86.950 |
| Programmer Analyst | 5 | $85.700 |
| Data Analyst | 3 | $92.060 |
| Database Administrator | 3 | $86.400 |
| Data Scientist | 3 | $96.950 |
| Business Systems Analyst | 2 | $95.725 |
| Cloud DevOps Engineer | 2 | $89.500 |
| Software Analyst | 1 | $79.600 |
| Data Engineer | 1 | $98.950 |
| Business Intelligence Analyst | 1 | $89.690 |
| Computer Systems Engineer | 1 | $88.150 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 7 | $94.100 |
| FY2024 | 3 | $91.100 |
| FY2025 | 18 | $89.500 |
| FY2026 | 17 | $89.745 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Chicago, IL8
- Aurora, IL8
- Plano, TX6
- Lewisville, TX5
- Eden Prairie, MN4
- Fort Worth, TX3
- Arden Hills, MN2
- Boise, ID2
- Auburn Hills, MI2
- Atlanta, GA1
- Maplewood, MN1
- Eagan, MN1
- Memphis, TN1
- Naperville, IL1
Ocupações
- Software Developers12
- Data Scientists7
- Computer Programmers7
- Network and Computer Systems Administrators7
- Software Quality Assurance Analysts and Testers6
- Database Administrators3
- Computer Systems Analysts2
- Computer Systems Engineers/Architects1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Network and Systems Administrator | $86.490–$86.496 Nível II | Eagan, MN | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Network and Systems Administrator | $86.490–$86.496 Nível II | Aurora, IL | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Database Administrator | $95.050–$95.100 Nível II | Plano, TX | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Network and Systems Administrator | $86.990–$87.000 Nível II | Fort Worth, TX | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Scientist | $96.900–$96.960 Nível II | Memphis, TN | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Database Administrator | $86.400–$86.500 Nível II | Aurora, IL | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Network and Systems Administrator | $86.490–$86.496 Nível II | Naperville, IL | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Scientist | $96.950–$96.960 Nível II | Aurora, IL | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software QA Analyst | $91.400–$91.500 Nível II | Plano, TX | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software QA Analyst | $88.090–$88.100 Nível II | Aurora, IL | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Data Scientist | $96.950–$96.960 Nível II | Chicago, IL | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Network and Systems Administrator | $86.490–$86.496 Nível II | Chicago, IL | 20 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Database Administrator | $86.390–$86.400 Nível II | Chicago, IL | 5 de jun. de 2026 | 8 de jun. de 2026 | Certificado |
| Software Engineer | $108.100–$108.300 Nível II | Chicago, IL | 15 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Programmer Analyst | $98.300–$98.400 Nível III | Aurora, IL | 8 de dez. de 2025 | 8 de dez. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $98.310–$98.400 Nível III | Aurora, IL | 8 de dez. de 2025 | 8 de dez. de 2025 | Retirado |
| Software Engineer | $106.580–$106.590 Nível II | Maplewood, MN | 28 de nov. de 2025 | 1 de dez. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $112.960–$112.980 Nível II | Lewisville, TX | 28 de jul. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $77.500–$78.000 Nível II | Lewisville, TX | 28 de jul. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software QA Analyst | $82.400–$82.500 Nível II | Aurora, IL | 17 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Business Systems Analyst | $90.700–$90.900 Nível II | Aurora, IL | 17 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Business Systems Analyst | $100.750–$100.800 Nível II | Plano, TX | 10 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software QA Analyst | $86.950–$87.000 Nível II | Plano, TX | 10 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Computer Systems Engineer | $88.150–$88.200 Nível II | Chicago, IL | 9 de jun. de 2025 | 9 de jun. de 2025 | Certificado |
| Software QA Analyst | $86.950–$87.000 Nível II | Fort Worth, TX | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Analyst | $92.060–$93.900 Nível II | Lewisville, TX | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Analyst | $92.060–$92.100 Nível II | Lewisville, TX | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Programmer Analyst | $85.700–$85.800 Nível II | Lewisville, TX | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Analyst | $100.000–$102.000 Nível II | Eden Prairie, MN | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Cloud DevOps Engineer | $89.500–$90.000 Nível II | Eden Prairie, MN | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Cloud DevOps Engineer | $89.500–$90.000 Nível II | Eden Prairie, MN | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Retirado |
| Programmer Analyst | $89.500–$90.000 Nível II | Eden Prairie, MN | 3 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Retirado |
| Network and Systems Administrator | $80.300–$80.400 Nível II | Plano, TX | 27 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $97.100–$97.200 Nível II | Auburn Hills, MI | 22 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Network and Systems Administrator | $80.300–$80.400 Nível II | Plano, TX | 22 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Retirado |
| Business Intelligence Analyst | $89.690–$89.700 Nível II | Chicago, IL | 19 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $91.100–$91.200 Nível II | Auburn Hills, MI | 26 de mar. de 2024 | 26 de mar. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $99.695–$99.700 Nível II | Arden Hills, MN | 29 de set. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $102.700–$102.900 Nível II | Chicago, IL | 13 de set. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $81.000–$84.000 Nível II | Boise, ID | 16 de ago. de 2023 | 21 de ago. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $81.000–$84.000 Nível II | Boise, ID | 16 de ago. de 2023 | 21 de ago. de 2023 | Certificado |
| Software Analyst | $79.600–$79.800 Nível II | Arden Hills, MN | 3 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Data Engineer | $98.950–$99.000 Nível II | Fort Worth, TX | 11 de mai. de 2023 | 22 de mai. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $94.100–$94.200 Nível II | Chicago, IL | 11 de mai. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $99.025–$99.060 Nível II | Atlanta, GA | 8 de abr. de 2023 | 17 de abr. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).