Início › Empregadores › K Anand Corporation
K Anand Corporation: Salários H-1B e patrocínio
K Anand Corporation apresentou 42 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 42. Salário mediano oferecido: $96.866.
K Anand Corporation patrocina vistos H-1B?
K Anand Corporation apresentou 42 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 17 de jun. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 9 | $109.283 |
| SAP Consultant | 3 | $91.042 |
| Network and Computer Systems Administrator | 3 | $76.565 |
| DevOps Consultant (Engineer) | 3 | $102.606 |
| Software Quality Assurance Engineer | 2 | $108.430 |
| Technology Lead | 2 | $109.398 |
| Data Engineer | 2 | $96.866 |
| Mainframe Developer | 2 | $101.192 |
| Computer Programmer | 2 | $55.869 |
| Manhattan WMOS Consultant | 2 | $82.493 |
| Software Quality Analyst | 2 | $86.611 |
| Technical Project Manager | 1 | $94.432 |
| Program/Project Manager | 1 | $131.144 |
| Sales Engineer | 1 | $109.699 |
| Data Analyst | 1 | $93.309 |
| Information Security Analyst | 1 | $137.862 |
| SDET (Software Development Engineer in Test) | 1 | $94.203 |
| Sr. Software Developer | 1 | $120.598 |
| Techo-Functional Product Manager | 1 | $77.293 |
| Senior Software Developer/Architect | 1 | $116.771 |
| SAP FSCD Consultant | 1 | $84.198 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 8 | $93.236 |
| FY2024 | 8 | $99.029 |
| FY2025 | 13 | $102.606 |
| FY2026 | 13 | $103.750 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)6%
- Nível II (qualificado)78%
- Nível III (experiente)8%
- Nível IV (plenamente competente)8%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Austin, TX13
- Sunnyvale, CA6
- Plano, TX4
- Duluth, GA2
- Memphis, TN2
- Farmington Hills, MI2
- Gilbert, AZ2
- Allen, TX1
- Irvine, CA1
- Southlake, TX1
- Westlake, TX1
- Raleigh, NC1
- Pataskala, OH1
- Liberty Hill, TX1
- Richardson, TX1
- Tampa, FL1
- Detroit, MI1
- Indianapolis, IN1
Ocupações
- Software Developers18
- Computer Systems Engineers/Architects6
- Software Quality Assurance Analysts and Testers5
- Computer Systems Analysts5
- Network and Computer Systems Administrators3
- Computer Programmers2
- Sales Engineers1
- Data Scientists1
- Information Security Analysts1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Quality Analyst | $86.611–$112.320 Nível II | Gilbert, AZ | 17 de jun. de 2026 | 23 de jun. de 2026 | Certificado |
| Technology Lead | $121.930–$135.200 | Austin, TX | 11 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Computer Programmer | $55.869–$58.240 Nível I | Plano, TX | 4 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Quality Analyst | $86.611–$112.320 Nível II | Gilbert, AZ | 3 de jun. de 2026 | 15 de jun. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $109.283–$143.520 Nível II | Duluth, GA | 3 de jun. de 2026 | 15 de jun. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $114.754–$116.480 Nível II | Austin, TX | 29 de mai. de 2026 | 8 de jun. de 2026 | Certificado |
| Manhattan WMOS Consultant | $82.493–$83.200 Nível II | Memphis, TN | 20 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $138.486–$145.600 Nível IV | Farmington Hills, MI | 20 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $114.754–$116.480 Nível II | Austin, TX | 18 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $138.486–$145.600 Nível IV | Farmington Hills, MI | 1 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Manhattan WMOS Consultant | $82.493–$83.200 Nível II | Memphis, TN | 1 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Computer Programmer | $55.869–$58.240 Nível I | Plano, TX | 1 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Quality Assurance Engineer | $103.750–$114.400 | Sunnyvale, CA | 7 de nov. de 2025 | 20 de mar. de 2026 | Certificado |
| SAP FSCD Consultant | $84.198–$155.000 Nível II | Detroit, MI | 17 de set. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Network and Computer Systems Administrator | $76.565–$116.480 Nível II | Indianapolis, IN | 8 de ago. de 2025 | 14 de nov. de 2025 | Certificado |
| Network and Computer Systems Administrator | $86.965–$116.480 Nível II | Plano, TX | 11 de jul. de 2025 | 16 de nov. de 2025 | Certificado |
| Techo-Functional Product Manager | $77.293–$83.200 Nível II | Austin, TX | 20 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $108.826–$114.400 Nível II | Liberty Hill, TX | 12 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $76.294–$76.960 | Richardson, TX | 2 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Senior Software Developer/Architect | $116.771–$195.520 Nível III | Tampa, FL | 15 de abr. de 2025 | 23 de abr. de 2025 | Certificado |
| Sr. Software Developer | $120.598–$145.600 Nível III | Pataskala, OH | 10 de mar. de 2025 | 17 de mar. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $105.227–$135.200 Nível II | Duluth, GA | 8 de nov. de 2024 | 18 de nov. de 2024 | Certificado |
| Information Security Analyst | $137.862–$145.600 Nível IV | Austin, TX | 7 de nov. de 2024 | 18 de nov. de 2024 | Certificado |
| DevOps Consultant (Engineer) | $102.606–$104.000 | Sunnyvale, CA | 11 de out. de 2024 | 18 de out. de 2024 | Certificado |
| SDET (Software Development Engineer in Test) | $94.203–$104.000 Nível II | Raleigh, NC | 4 de out. de 2024 | 14 de out. de 2024 | Certificado |
| DevOps Consultant (Engineer) | $102.606–$112.320 | Sunnyvale, CA | 30 de set. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| SAP Consultant | $91.042–$114.400 Nível II | Austin, TX | 26 de jul. de 2024 | 26 de jul. de 2024 | Certificado |
| Mainframe Developer | $101.192–$110.240 Nível II | Southlake, TX | 12 de abr. de 2024 | 18 de abr. de 2024 | Certificado |
| Mainframe Developer | $101.192–$110.240 Nível II | Westlake, TX | 29 de mar. de 2024 | 15 de abr. de 2024 | Certificado |
| Data Analyst | $93.309–$109.200 Nível II | Irvine, CA | 15 de mar. de 2024 | 22 de mar. de 2024 | Certificado |
| DevOps Consultant (Engineer) | $108.118–$112.320 | Sunnyvale, CA | 10 de nov. de 2023 | 16 de nov. de 2023 | Certificado |
| Data Engineer | $96.866–$104.000 Nível II | Austin, TX | 6 de nov. de 2023 | 13 de nov. de 2023 | Certificado |
| Sales Engineer | $109.699–$115.000 Nível II | Austin, TX | 3 de nov. de 2023 | 13 de jan. de 2024 | Certificado |
| Data Engineer | $96.866–$104.000 Nível II | Austin, TX | 3 de nov. de 2023 | 16 de nov. de 2023 | Certificado |
| Technology Lead | $96.866–$135.200 Nível II | Austin, TX | 15 de set. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Program/Project Manager | $131.144–$139.360 Nível II | Sunnyvale, CA | 24 de ago. de 2023 | 5 de set. de 2023 | Certificado |
| SAP Consultant | $91.562–$145.600 Nível II | Plano, TX | 3 de ago. de 2023 | 16 de ago. de 2023 | Certificado |
| SAP Consultant | $83.325–$93.600 Nível II | Austin, TX | 5 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Network and Computer Systems Administrator | $75.754–$83.200 Nível II | Austin, TX | 1 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $92.040–$93.600 Nível II | Austin, TX | 1 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Quality Assurance Engineer | $113.110–$114.400 Nível II | Sunnyvale, CA | 10 de mar. de 2023 | 20 de mar. de 2023 | Certificado |
| Technical Project Manager | $94.432–$150.000 Nível III | Allen, TX | 10 de mar. de 2023 | 20 de mar. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).