Início › Empregadores › Mistral Solutions, Inc
Mistral Solutions, Inc: Salários H-1B e patrocínio
Mistral Solutions, Inc apresentou 26 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 25. Salário mediano oferecido: $102.050.
Mistral Solutions, Inc patrocina vistos H-1B?
Mistral Solutions, Inc apresentou 26 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 14 de abr. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Electronics Design Engineer | 5 | $101.100 |
| Hardware Engineer | 4 | $106.154 |
| Systems Engineer/Architect | 2 | $85.000 |
| Director, Sales and Business Development | 2 | $180.000 |
| Embedded Design Engineer | 2 | $113.649 |
| Software Engineer | 2 | $87.948 |
| Engineering Manager | 2 | $216.000 |
| Electronic Design Engineer | 1 | $92.000 |
| Systems Engineer | 1 | $82.000 |
| Director, Business Development | 1 | $181.000 |
| Systems Architect | 1 | $118.000 |
| Business Development Director | 1 | $253.000 |
| Computer Programmer | 1 | $127.500 |
| Mechanical Design Engineer | 1 | $103.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 9 | $92.000 |
| FY2024 | 7 | $149.000 |
| FY2025 | 4 | $100.000 |
| FY2026 | 6 | $127.500 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)58%
- Nível II (qualificado)23%
- Nível III (experiente)12%
- Nível IV (plenamente competente)8%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Electronics Engineers, Except Computer8
- Computer Hardware Engineers4
- Computer Systems Engineers/Architects4
- General and Operations Managers2
- Software Developers2
- Architectural and Engineering Managers2
- Sales Managers1
- Marketing Managers1
- Computer Programmers1
- Mechanical Engineers1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Software Engineer | $90.896–$110.000 Nível I | Dallas, TX | 14 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $140.004–$160.000 Nível I | Cupertino, CA | 9 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Hardware Engineer | $115.308–$135.000 Nível II | Dallas, TX | 1 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Engineering Manager | $216.000 Nível III | Fremont, CA | 20 de mar. de 2026 | 20 de mar. de 2026 | Certificado |
| Engineering Manager | $211.509 meio período · Nível II | Fremont, CA | 25 de fev. de 2026 | 25 de fev. de 2026 | Certificado |
| Embedded Design Engineer | $127.500–$147.000 Nível I | Sunnyvale, CA | 24 de set. de 2025 | 25 de set. de 2025 | Certificado |
| Mechanical Design Engineer | $103.000–$123.000 Nível I | Cupertino, CA | 11 de mar. de 2025 | 1 de abr. de 2025 | Certificado |
| Computer Programmer | $127.500–$147.000 Nível II | Mountain View, CA | 2 de dez. de 2024 | 2 de dez. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $85.000–$105.000 Nível I | Dallas, TX | 20 de nov. de 2024 | 20 de nov. de 2024 | Certificado |
| Hardware Engineer | $97.000–$127.000 Nível II | Dallas, TX | 29 de out. de 2024 | 29 de out. de 2024 | Certificado |
| Embedded Design Engineer | $99.798–$120.000 Nível I | Fremont, CA | 20 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Systems Architect | $118.000–$138.000 Nível II | Fremont, CA | 20 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Business Development Director | $253.000–$293.000 Nível IV | Dallas, TX | 6 de mai. de 2024 | 5 de set. de 2024 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $100.500–$120.000 Nível I | Cupertino, CA | 2 de abr. de 2024 | 2 de abr. de 2024 | Certificado |
| Director, Sales and Business Development | $180.000–$250.000 Nível III | Fremont, CA | 12 de dez. de 2023 | 1 de jun. de 2024 | Certificado |
| Director, Sales and Business Development | $220.000–$260.000 Nível IV | Fremont, CA | 12 de dez. de 2023 | 1 de jun. de 2024 | Retirado |
| Director, Business Development | $181.000–$246.000 Nível III | Fremont, CA | 1 de dez. de 2023 | 1 de jun. de 2024 | Certificado |
| Systems Engineer | $82.000–$122.000 Nível I | Concord, CA | 11 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Hardware Engineer | $126.000–$146.000 Nível I | Fremont, CA | 19 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Systems Engineer/Architect | $90.000–$110.000 Nível I | Fremont, CA | 16 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $92.000–$112.000 Nível I | Fremont, CA | 16 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $114.000–$134.000 Nível II | Fremont, CA | 16 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Electronics Design Engineer | $101.100–$121.000 Nível I | Sunnyvale, CA | 7 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Systems Engineer/Architect | $80.000–$100.000 Nível I | Sunnyvale, CA | 5 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Hardware Engineer | $94.000–$114.000 Nível I | Hauppauge, NY | 5 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Electronic Design Engineer | $92.000–$112.000 Nível I | Concord, CA | 5 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).