Início › Empregadores › MJM America, Inc.
MJM America, Inc.: Salários H-1B e patrocínio
MJM America, Inc. apresentou 43 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 40. Salário mediano oferecido: $90.000.
Um empregador dependente de H-1B possui uma grande parcela de trabalhadores H-1B (por exemplo, 15% ou mais de uma força de trabalho com 51 ou mais funcionários) e deve seguir regras adicionais contra a substituição de trabalhadores dos EUA.
MJM America, Inc. patrocina vistos H-1B?
MJM America, Inc. apresentou 43 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 11 de jun. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer, Applications | 6 | $90.000 |
| DevOps Engineer | 5 | $90.000 |
| SAP FICO Consultant | 3 | $90.000 |
| Software Developer | 3 | $91.021 |
| SAP FICO-S4 HANA Admin | 3 | $90.000 |
| Business Analyst | 2 | $87.516 |
| Tech Lead/Software Lead Developer | 2 | $90.510 |
| Kafka Admin - Cloud | 2 | $97.427 |
| Civil Engineer | 2 | $65.915 |
| Database Developer | 1 | $90.000 |
| Tech Lead - Program Manager | 1 | $90.000 |
| Cyber Security Analyst (Jr. SOC Analyst) | 1 | $94.494 |
| Software Engineer (DevOps Engineer) | 1 | $81.328 |
| Data Scientist | 1 | $79.685 |
| Software Developer - Fullstack Java Developer | 1 | $96.866 |
| Tech Lead | 1 | $91.021 |
| Fullstack Engineer - Software Developer | 1 | $91.021 |
| SAP Consultant | 1 | $96.866 |
| Data Analyst | 1 | — |
| SAP Basis Consultant | 1 | $97.000 |
| Teradata Admin | 1 | $90.000 |
| Oracle Cloud Consultant | 1 | $105.997 |
| Quality Analyst (Automation) | 1 | $90.000 |
| Software Developer (SAP ABAP) | 1 | $97.032 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 14 | $90.000 |
| FY2024 | 17 | $91.021 |
| FY2025 | 9 | $90.000 |
| FY2026 | 3 | $65.915 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Canton, MI21
- Irving, TX3
- Las Vegas, NV2
- Brentwood, TN2
- Kalamazoo, MI2
- Germantown, MD1
- Boston, MA1
- Aubrey, TX1
- Indianapolis, IN1
- Chicago, IL1
- Philadelphia, PA1
- Mobile, AL1
- Russellville, AR1
- Pflugerville, TX1
- Mount Laurel, NJ1
- McKinney, TX1
- Duluth, GA1
- Washington, DC1
Ocupações
- Software Developers22
- Software Quality Assurance Analysts and Testers6
- Database Administrators5
- Data Scientists4
- Financial Quantitative Analysts2
- Civil Engineers2
- Information Security Analysts1
- Computer Systems Engineers/Architects1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Civil Engineer | $65.915 Nível I | Kalamazoo, MI | 11 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Civil Engineer | $65.915 Nível I | Kalamazoo, MI | 11 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| SAP FICO Consultant | $90.000 Nível III | Brentwood, TN | 1 de ago. de 2025 | 11 de ago. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| DevOps Engineer | $106.454 Nível II | Washington, DC | 23 de jul. de 2025 | 26 de dez. de 2025 | Certificado |
| SAP FICO Consultant | $90.000 Nível III | Brentwood, TN | 21 de jul. de 2025 | 1 de ago. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| Quality Analyst (Automation) | $90.000 Nível II | Duluth, GA | 18 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer (SAP ABAP) | $97.032 Nível II | Canton, MI | 16 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Oracle Cloud Consultant | $105.997 Nível II | McKinney, TX | 11 de mar. de 2025 | 19 de mar. de 2025 | Certificado |
| SAP FICO-S4 HANA Admin | $90.000 Nível II | Irving, TX | 26 de nov. de 2024 | 5 de dez. de 2024 | Certificado |
| Teradata Admin | $90.000 Nível II | Mount Laurel, NJ | 11 de nov. de 2024 | 20 de nov. de 2024 | Certificado |
| SAP FICO-S4 HANA Admin | $90.000 Nível II | Irving, TX | 11 de nov. de 2024 | 20 de nov. de 2024 | Certificado |
| SAP FICO-S4 HANA Admin | $90.000 Nível II | Irving, TX | 31 de out. de 2024 | 11 de nov. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $96.866 Nível II | Canton, MI | 10 de jun. de 2024 | 19 de jun. de 2024 | Certificado |
| Software Developer - Fullstack Java Developer | $96.866 Nível II | Canton, MI | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| SAP FICO Consultant | $72.779 Nível II | Canton, MI | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Data Scientist | $79.685 Nível II | Canton, MI | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| DevOps Engineer | $81.328 Nível II | Canton, MI | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer (DevOps Engineer) | $81.328 Nível II | Canton, MI | 10 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Data Analyst | $90.000 Nível II | Canton, MI | 5 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Retirado |
| SAP Consultant | $96.866 Nível II | Pflugerville, TX | 4 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $91.021 Nível II | Russellville, AR | 4 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Tech Lead | $91.021 Nível II | Mobile, AL | 4 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Developer | $91.021 Nível II | Canton, MI | 4 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Fullstack Engineer - Software Developer | $91.021 Nível II | Canton, MI | 4 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| SAP Basis Consultant | $97.000 Nível II | Canton, MI | 11 de abr. de 2024 | 29 de abr. de 2024 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $91.021 Nível II | Canton, MI | 20 de mar. de 2024 | 20 de mar. de 2024 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $91.021 Nível II | Canton, MI | 19 de mar. de 2024 | 19 de mar. de 2024 | Retirado |
| Kafka Admin - Cloud | $97.427 Nível II | Las Vegas, NV | 27 de nov. de 2023 | 5 de dez. de 2023 | Certificado |
| Kafka Admin - Cloud | $97.427 Nível II | Las Vegas, NV | 21 de nov. de 2023 | 4 de dez. de 2023 | Retirado |
| DevOps Engineer | $101.192 Nível II | Canton, MI | 11 de set. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Tech Lead/Software Lead Developer | $91.021 Nível II | Canton, MI | 16 de ago. de 2023 | 18 de set. de 2023 | Certificado |
| Tech Lead/Software Lead Developer | $90.000 Nível I | Canton, MI | 8 de ago. de 2023 | 4 de set. de 2023 | Certificado, depois retirado |
| Cyber Security Analyst (Jr. SOC Analyst) | $94.494 Nível II | Chicago, IL | 4 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Business Analyst | $89.752 Nível II | Philadelphia, PA | 1 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Business Analyst | $85.280 Nível II | Boston, MA | 13 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $98.904 Nível II | Aubrey, TX | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| DevOps Engineer | $90.000 Nível II | Canton, MI | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Tech Lead - Program Manager | $90.000 Nível II | Canton, MI | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $82.014 Nível II | Indianapolis, IN | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $90.000 Nível II | Canton, MI | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Database Developer | $90.000 Nível II | Canton, MI | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer, Applications | $90.000 Nível II | Canton, MI | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| DevOps Engineer | $90.000 Nível II | Germantown, MD | 14 de dez. de 2022 | 26 de dez. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).