Início › Empregadores › Nanolab Technologies, Inc.
Nanolab Technologies, Inc.: Salários H-1B e patrocínio
Nanolab Technologies, Inc. apresentou 34 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 34. Salário mediano oferecido: $94.307.
Nanolab Technologies, Inc. patrocina vistos H-1B?
Nanolab Technologies, Inc. apresentou 34 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 29 de mai. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na Nanolab Technologies, Inc.: 6 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Materials Analyst, Dual Beam | 11 | $84.240 |
| Team Leader | 8 | $99.654 |
| SEM Analyst | 5 | $80.000 |
| Project Manager | 3 | $133.890 |
| Materials Analyst, TEM | 3 | $94.307 |
| Materials Scientist, Dual Beam | 2 | $117.329 |
| Team Leader/ Senior Scientist | 1 | $109.907 |
| Manager (Materials Analysis) | 1 | $194.671 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $91.021 |
| FY2024 | 10 | $97.740 |
| FY2025 | 16 | $99.851 |
| FY2026 | 3 | $80.000 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)44%
- Nível II (qualificado)47%
- Nível III (experiente)6%
- Nível IV (plenamente competente)3%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Materials Scientists16
- Materials Engineers9
- Industrial Engineering Technologists and Technicians6
- Chemists3
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Materials Analyst, TEM | $72.842–$121.968 Nível II | Milpitas, CA | 29 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| SEM Analyst | $80.000 Nível I | Milpitas, CA | 3 de mar. de 2026 | 18 de mai. de 2026 | Certificado |
| Project Manager | $221.175 Nível II | Milpitas, CA | 9 de fev. de 2026 | 17 de mai. de 2026 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $125.814 Nível III | Milpitas, CA | 16 de set. de 2025 | 7 de nov. de 2025 | Certificado |
| Team Leader | $119.496–$160.000 Nível II | Milpitas, CA | 30 de jun. de 2025 | 7 de jul. de 2025 | Certificado |
| SEM Analyst | $105.395 Nível I | Milpitas, CA | 10 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Scientist, Dual Beam | $109.658–$150.000 Nível I | Milpitas, CA | 30 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $84.240–$130.000 Nível II | Milpitas, CA | 29 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, TEM | $94.307–$100.000 Nível I | Milpitas, CA | 29 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $84.240–$130.000 Nível II | Milpitas, CA | 28 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $109.658–$130.000 Nível I | Milpitas, CA | 28 de abr. de 2025 | 24 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $81.000–$130.000 Nível II | Milpitas, CA | 22 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $84.240–$130.000 Nível II | Milpitas, CA | 22 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $72.800 Nível I | Phoenix, AZ | 18 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Scientist, Dual Beam | $125.000 Nível II | Milpitas, CA | 16 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, TEM | $94.307–$100.000 Nível I | Milpitas, CA | 11 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Team Leader | $94.307–$160.000 Nível I | Milpitas, CA | 4 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $109.658–$130.000 Nível I | Milpitas, CA | 18 de mar. de 2025 | 1 de set. de 2025 | Certificado |
| Project Manager | $133.890–$180.000 Nível II | Sunnyvale, CA | 3 de jan. de 2025 | 18 de abr. de 2025 | Certificado |
| Team Leader | $152.212 Nível III | Milpitas, CA | 12 de jul. de 2024 | 15 de jul. de 2024 | Certificado |
| Manager (Materials Analysis) | $194.671 Nível IV | Milpitas, CA | 10 de jun. de 2024 | 24 de jun. de 2024 | Certificado |
| Team Leader | $114.733–$145.000 Nível II | Milpitas, CA | 7 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Team Leader | $90.480–$160.000 Nível II | Milpitas, CA | 30 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Team Leader | $90.480–$130.000 Nível II | Milpitas, CA | 1 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $81.000–$130.000 Nível I | Milpitas, CA | 30 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Team Leader | $105.000–$146.000 Nível II | Sunnyvale, CA | 18 de abr. de 2024 | 24 de abr. de 2024 | Certificado |
| Project Manager | $120.000–$190.000 Nível II | Milpitas, CA | 2 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| SEM Analyst | $70.000–$106.700 Nível I | Milpitas, CA | 1 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Team Leader | $90.480–$145.000 Nível II | Milpitas, CA | 14 de dez. de 2023 | 18 de dez. de 2023 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $84.240–$130.000 Nível I | Milpitas, CA | 12 de jun. de 2023 | 8 de dez. de 2023 | Certificado |
| SEM Analyst | $70.000–$106.700 Nível I | Milpitas, CA | 12 de mai. de 2023 | 18 de mai. de 2023 | Certificado |
| SEM Analyst | $92.934–$106.700 Nível I | Milpitas, CA | 27 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Materials Analyst, Dual Beam | $91.021–$130.000 Nível I | Milpitas, CA | 5 de abr. de 2023 | 5 de abr. de 2023 | Certificado |
| Team Leader/ Senior Scientist | $109.907–$146.800 Nível II | Milpitas, CA | 2 de dez. de 2022 | 2 de jan. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).