Início › Empregadores › Nordson Corporation
Nordson Corporation: Salários H-1B e patrocínio
Nordson Corporation apresentou 17 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 16. Salário mediano oferecido: $80.325.
Nordson Corporation patrocina vistos H-1B?
Nordson Corporation apresentou 17 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 15 de abr. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Sr. Applications Engineer | 3 | $102.669 |
| Commercial Leadership Development Program | 2 | $63.928 |
| Domestic Tax Analyst | 2 | $68.817 |
| Sr. MTS, Software Engineer | 1 | $133.894 |
| Associate Engineer | 1 | $65.208 |
| IT Business Partner - IPS Segment | 1 | $185.910 |
| Project Lead Business Process Analyst 5 | 1 | $165.840 |
| Financial Analyst I | 1 | $77.000 |
| Data Analyst I | 1 | $72.000 |
| Director, Information Technology (SAP) | 1 | $225.000 |
| Quality Engineer I | 1 | $80.750 |
| Quality Engineer II | 1 | $79.900 |
| Senior Research and Development Engineer | 1 | $161.650 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 5 | $102.669 |
| FY2024 | 5 | $66.997 |
| FY2025 | 3 | $72.000 |
| FY2026 | 4 | $121.200 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)60%
- Nível II (qualificado)13%
- Nível III (experiente)7%
- Nível IV (plenamente competente)20%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Amherst, OH4
- Santa Clara, CA3
- Carlsbad, CA2
- Minneapolis, MN2
- Westlake, OH2
- Duluth, GA1
- Cleveland, OH1
- Clinton, SC1
- Golden Valley, MN1
Ocupações
- Industrial Engineers4
- Sales Engineers3
- Computer and Information Systems Managers2
- Accountants and Auditors2
- Software Developers1
- Computer Systems Analysts1
- Operations Research Analysts1
- Financial and Investment Analysts1
- Data Scientists1
- Computer and Information Research Scientists1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Research and Development Engineer | $161.650 Nível I | Minneapolis, MN | 15 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Quality Engineer II | $79.900 | Golden Valley, MN | 13 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Quality Engineer I | $80.750 Nível I | Clinton, SC | 3 de fev. de 2026 | 15 de abr. de 2026 | Certificado |
| Director, Information Technology (SAP) | $225.000 Nível IV | Amherst, OH | 18 de dez. de 2025 | 23 de dez. de 2025 | Certificado |
| Data Analyst I | $72.000 Nível I | Cleveland, OH | 1 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Financial Analyst I | $77.000 | Carlsbad, CA | 1 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Domestic Tax Analyst | $70.637–$72.450 Nível II | Westlake, OH | 22 de nov. de 2024 | 20 de dez. de 2024 | Certificado |
| Commercial Leadership Development Program | $64.459–$73.000 Nível I | Minneapolis, MN | 21 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Domestic Tax Analyst | $66.997–$72.450 Nível II | Westlake, OH | 9 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| IT Business Partner - IPS Segment | $185.910–$230.000 Nível IV | Amherst, OH | 22 de fev. de 2024 | 15 de abr. de 2024 | Certificado |
| Project Lead Business Process Analyst 5 | $165.840 Nível IV | Amherst, OH | 22 de jan. de 2024 | 19 de jul. de 2024 | Certificado |
| Associate Engineer | $65.208–$76.000 Nível I | Amherst, OH | 12 de out. de 2023 | 16 de out. de 2023 | Certificado |
| Commercial Leadership Development Program | $63.398–$67.000 Nível I | Duluth, GA | 24 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Sr. MTS, Software Engineer | $133.894 Nível III | Carlsbad, CA | 1 de mar. de 2023 | 10 de ago. de 2023 | Certificado |
| Sr. Applications Engineer | $102.669–$107.090 Nível I | Santa Clara, CA | 16 de nov. de 2022 | 5 de abr. de 2023 | Certificado |
| Sr. Applications Engineer | $102.669–$107.090 Nível I | Santa Clara, CA | 8 de nov. de 2022 | 5 de abr. de 2023 | Certificado |
| Sr. Applications Engineer | $102.669–$107.090 Nível I | Santa Clara, CA | 8 de nov. de 2022 | 5 de abr. de 2023 | Retirado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).