Início › Empregadores › Optum Services, Inc. › Senior Quality Engineer
Senior Quality Engineer na Optum Services, Inc.: Salários H-1B
57 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Senior Quality Engineer na Optum Services, Inc.. Salário base mediano oferecido $115.918; metade central $109.546–$120.494.
Solicitações (LCAs)57
Salário mediano oferecido$115.918
Faixa intermediária de salários$109.546–$120.494
Percentil 10–90$105.034–$131.919
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 15 | $110.136 |
| FY2024 | 12 | $116.178 |
| FY2025 | 19 | $118.691 |
| FY2026 | 9 | $125.798 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $138.370–$179.760 Nível IV | Garner, NC | 26 de mai. de 2026 | 21 de nov. de 2026 | Certificado |
| $110.198–$179.760 Nível III | Frisco, TX | 13 de abr. de 2026 | 3 de out. de 2026 | Certificado |
| $142.347–$224.700 Nível III | Lathrop, CA | 27 de fev. de 2026 | 12 de ago. de 2026 | Certificado |
| $125.798–$188.748 Nível III | Lakeville, MN | 25 de fev. de 2026 | 27 de ago. de 2026 | Certificado |
| $113.225–$188.748 | Eden Prairie, MN | 6 de fev. de 2026 | 1 de mar. de 2026 | Certificado |
| $120.307–$179.760 Nível IV | Davidson, NC | 5 de fev. de 2026 | 5 de ago. de 2026 | Certificado |
| $125.798–$182.490 Nível III | Eden Prairie, MN | 4 de fev. de 2026 | 6 de ago. de 2026 | Certificado |
| $127.837–$188.748 Nível III | Houston, TX | 3 de fev. de 2026 | 24 de jul. de 2026 | Certificado |
| $127.837–$188.748 Nível III | Houston, TX | 30 de jan. de 2026 | 24 de jul. de 2026 | Retirado |
| $108.956–$165.110 Nível III | Mount Juliet, TN | 28 de nov. de 2025 | 30 de mai. de 2026 | Certificado |
| $116.771–$165.074 Nível III | Lutz, FL | 11 de jun. de 2025 | 4 de dez. de 2025 | Certificado |
| $134.640 Nível III | Aubrey, TX | 2 de mai. de 2025 | 1 de jun. de 2025 | Certificado |
| $105.185–$187.344 Nível II | Trumbull, CT | 29 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $106.517–$173.762 Nível III | Propser, TX | 11 de abr. de 2025 | 10 de out. de 2025 | Certificado |
| $144.942 Nível IV | Buford, GA | 10 de abr. de 2025 | 10 de out. de 2025 | Certificado |
| $120.120–$182.451 Nível IV | Horsham, PA | 1 de abr. de 2025 | 15 de set. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| $123.656–$199.827 Nível II | Basking Ridge, NJ | 27 de mar. de 2025 | 19 de set. de 2025 | Certificado |
| $107.865–$161.797 Nível III | Mount Juliet, TN | 20 de mar. de 2025 | 18 de ago. de 2025 | Certificado |
| $119.288–$157.300 Nível IV | Eden Prairie, MN | 19 de mar. de 2025 | 4 de set. de 2025 | Certificado |
| $113.901–$161.797 Nível IV | St. Augustine, FL | 14 de mar. de 2025 | 1 de ago. de 2025 | Certificado |
| $145.400 Nível IV | Westborough, MA | 6 de mar. de 2025 | 1 de ago. de 2025 | Certificado |
| $122.970–$199.827 Nível III | Boston, MA | 20 de fev. de 2025 | 14 de ago. de 2025 | Certificado |
| $118.498–$161.800 Nível IV | Sanford, FL | 31 de jan. de 2025 | 11 de mar. de 2025 | Certificado |
| $134.640 E-3 · meio período · Nível III | Aubrey, TX | 30 de jan. de 2025 | 1 de jun. de 2025 | Certificado |
| $118.691–$161.797 | San Antonio, TX | 29 de jan. de 2025 | 19 de jul. de 2025 | Certificado |
| $120.682–$161.797 Nível III | South Jordan, UT | 28 de jan. de 2025 | 25 de jul. de 2025 | Certificado |
| $114.341–$170.312 | Raleigh, NC | 10 de jan. de 2025 | 30 de jun. de 2025 | Certificado |
| $107.865–$161.797 Nível IV | Nashville, TN | 25 de nov. de 2024 | 21 de mai. de 2025 | Certificado |
| $122.970–$195.859 Nível II | Boston, MA | 5 de nov. de 2024 | 30 de abr. de 2025 | Certificado |
| $105.514–$178.828 Nível II | Victoria, MN | 30 de out. de 2024 | 25 de abr. de 2025 | Certificado |
| $118.498–$161.800 Nível IV | Sanford, FL | 26 de ago. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $116.438–$161.800 Nível III | Spring Hill, TN | 13 de ago. de 2024 | 4 de fev. de 2025 | Certificado |
| $110.136–$149.857 Nível III | Mount Juliet, TN | 26 de jun. de 2024 | 1 de ago. de 2024 | Certificado |
| $115.918–$170.300 Nível II | Parsippany, NJ | 25 de jun. de 2024 | 20 de dez. de 2024 | Certificado |
| $127.629–$170.300 Nível III | Garner, NC | 25 de jun. de 2024 | 20 de dez. de 2024 | Certificado |
| $117.437–$171.377 Nível III | Eden Prairie, MN | 21 de jun. de 2024 | 9 de dez. de 2024 | Certificado |
| $117.437–$178.800 Nível III | Champlin, MN | 13 de jun. de 2024 | 11 de dez. de 2024 | Certificado |
| $99.418–$170.300 Nível II | Northlake, TX | 20 de mai. de 2024 | 13 de nov. de 2024 | Certificado |
| $138.050–$181.406 Nível IV | Black Diamond, WA | 5 de abr. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $113.113–$171.377 | Eden Prairie, MN | 14 de mar. de 2024 | 12 de set. de 2024 | Certificado |
| $111.000–$163.216 Nível II | Willow Springs, NC | 5 de mar. de 2024 | 27 de ago. de 2024 | Certificado |
| $111.000–$157.744 Nível IV | Wauwatosa, WI | 21 de nov. de 2023 | 4 de dez. de 2023 | Certificado |
| $108.368–$173.519 Nível III | Tracy, CA | 15 de set. de 2023 | 15 de mar. de 2024 | Certificado |
| $119.057–$157.744 | Bloomington, MN | 7 de set. de 2023 | 25 de set. de 2023 | Certificado |
| $110.136–$149.857 Nível III | Spring Hill, TN | 7 de set. de 2023 | 7 de mar. de 2024 | Certificado |
| $104.934–$141.970 Nível II | San Diego, CA | 23 de ago. de 2023 | 20 de fev. de 2024 | Certificado |
| $119.808–$157.744 Nível III | Houston, TX | 21 de ago. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $101.277–$165.632 Nível II | Champlin, MN | 5 de jul. de 2023 | 29 de dez. de 2023 | Certificado |
| $103.400–$149.857 Nível III | Mount Juliet, TN | 30 de jun. de 2023 | 29 de dez. de 2023 | Certificado |
| $113.152–$147.301 Nível III | Lakeville, MN | 28 de mar. de 2023 | 27 de set. de 2023 | Certificado |
| $113.152–$147.301 Nível III | Eden Prairie, MN | 24 de fev. de 2023 | 25 de ago. de 2023 | Certificado |
| $102.918–$122.165 Nível III | Mount Juliet, TN | 13 de fev. de 2023 | 15 de ago. de 2023 | Certificado |
| $118.518–$157.744 Nível III | Leander, TX | 3 de fev. de 2023 | 15 de fev. de 2023 | Certificado |
| $97.000–$147.301 | Eden Prairie, MN | 3 de fev. de 2023 | 2 de ago. de 2023 | Certificado |
| $113.152–$147.301 Nível III | Minnetonka, MN | 26 de jan. de 2023 | 27 de jul. de 2023 | Certificado |
| $106.267–$137.025 Nível III | Richmond, VA | 13 de jan. de 2023 | 6 de jul. de 2023 | Certificado |
| $113.152–$127.500 Nível III | Minnetonka, MN | 3 de out. de 2022 | 3 de dez. de 2022 | Certificado |
Senior Quality Engineer em todos os empregadores →
Outros cargos na Optum Services, Inc.
- Senior Software Engineer$122.741
- Lead Software Engineer$133.919
- Software Engineer$105.845
- Senior Manager, Software Engineering$141.898
- Senior Data Engineer$116.958
- Principal Engineer, TLCP$139.464
- Quality Engineer$103.418
- Principal Data Engineering$127.268
- Director, Software Engineering$156.996
- Sr. Software Engineer$124.931
- Senior Data Analyst$113.079
- Architect$133.182
- Data Engineer$105.000
- Manager, Software Engineering$131.456
- Senior Principal Engineer, TLCP$149.158
- Senior Data Scientist$133.852
- Principal Data Engineer$131.840
- Senior AI/ML Engineer$148.387
- Senior Manager, Data Engineering$135.231
- Senior I O Engineer$128.523
- Lead AI/ML Engineer$162.334
- Business Systems Analyst$91.270
- Data Analyst 2$105.830
- Lead Technical Product Manager$124.599
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).