Início › Empregadores › Public Storage
Public Storage: Salários H-1B e patrocínio
Public Storage apresentou 32 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 29. Salário mediano oferecido: $137.645.
Public Storage patrocina vistos H-1B?
Public Storage apresentou 32 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 3 de fev. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na Public Storage: 9 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Sr. Software Engineer | 5 | $137.645 |
| Manager, Business Analysis (Technical) | 3 | $130.000 |
| Quality Assurance Manager | 3 | $130.161 |
| Data Engineer | 3 | $127.500 |
| Data Scientist II | 3 | $164.800 |
| Senior Quality Assurance Analyst | 2 | $113.677 |
| Digital Quality Assurance Analyst | 2 | $109.500 |
| Sr. Manager of Data & Analytics | 2 | $170.000 |
| Data Analyst - Revenue Management | 1 | $105.000 |
| Sr Analyst, Web Data & Analytics | 1 | $125.000 |
| Sr. Data Analyst - Revenue Management | 1 | $130.000 |
| Software Engineer | 1 | $142.146 |
| Data Engineer II | 1 | $145.000 |
| Technical Product Manager | 1 | $175.000 |
| Sr. Manager of Data and Analytics | 1 | $170.000 |
| Sr. Quality Assurance Analyst | 1 | $126.880 |
| Director of Data Analytics | 1 | $210.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 9 | $119.338 |
| FY2024 | 10 | $139.896 |
| FY2025 | 8 | $138.116 |
| FY2026 | 5 | $137.645 |
Níveis de salário prevalecente
- Nível I (entrada)22%
- Nível II (qualificado)28%
- Nível III (experiente)34%
- Nível IV (plenamente competente)16%
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Glendale, CA18
- Plano, TX4
- Henderson, NV3
- Round Rock, TX2
- Wilmington, DE2
- Dublin, OH1
- Eastvale, CA1
- Frisco, TX1
Ocupações
- Computer and Information Systems Managers8
- Software Developers6
- Software Quality Assurance Analysts and Testers5
- Operations Research Analysts4
- Data Scientists4
- Computer and Information Research Scientists3
- Software Developers, Applications1
- Database Architects1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Director of Data Analytics | $210.000 Nível IV | Frisco, TX | 3 de fev. de 2026 | 16 de fev. de 2026 | Certificado |
| Sr. Quality Assurance Analyst | $126.880 Nível III | Round Rock, TX | 4 de dez. de 2025 | 15 de dez. de 2025 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nível II | Glendale, CA | 3 de dez. de 2025 | 9 de fev. de 2026 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nível II | Glendale, CA | 12 de nov. de 2025 | 9 de fev. de 2026 | Certificado |
| Sr. Manager of Data and Analytics | $170.000 Nível II | Henderson, NV | 30 de set. de 2025 | 18 de nov. de 2025 | Certificado |
| Digital Quality Assurance Analyst | $122.000 Nível III | Plano, TX | 11 de ago. de 2025 | 30 de jan. de 2026 | Certificado |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $138.587 Nível I | Eastvale, CA | 2 de jun. de 2025 | 16 de jun. de 2025 | Certificado |
| Data Engineer | $130.000 Nível II | Plano, TX | 14 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Quality Assurance Manager | $134.322 Nível I | Glendale, CA | 10 de mar. de 2025 | 17 de mar. de 2025 | Certificado |
| Data Scientist II | $164.800 Nível III | Glendale, CA | 10 de mar. de 2025 | 8 de ago. de 2025 | Certificado |
| Technical Product Manager | $175.000 Nível I | Glendale, CA | 5 de fev. de 2025 | 6 de jun. de 2025 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nível II | Glendale, CA | 23 de jan. de 2025 | 9 de fev. de 2025 | Certificado |
| Data Engineer II | $145.000 Nível III | Plano, TX | 9 de out. de 2024 | 16 de out. de 2024 | Certificado |
| Sr. Manager of Data & Analytics | $170.000 Nível IV | Henderson, NV | 22 de ago. de 2024 | 17 de nov. de 2024 | Certificado |
| Data Scientist II | $147.000 Nível II | Glendale, CA | 16 de jul. de 2024 | 7 de jan. de 2025 | Certificado |
| Data Scientist II | $172.224 Nível III | Wilmington, DE | 16 de jul. de 2024 | 1 de ago. de 2024 | Certificado |
| Data Engineer | $172.224 Nível III | Wilmington, DE | 16 de jul. de 2024 | 1 de ago. de 2024 | Retirado |
| Data Engineer | $125.000 Nível III | Plano, TX | 11 de abr. de 2024 | 13 de mai. de 2024 | Certificado |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $130.000 Nível I | Dublin, OH | 8 de mar. de 2024 | 6 de abr. de 2024 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $137.645 Nível II | Glendale, CA | 31 de out. de 2023 | 23 de fev. de 2024 | Certificado |
| Sr. Software Engineer | $1.651.740 Nível II | Glendale, CA | 27 de out. de 2023 | 23 de fev. de 2024 | Negado |
| Quality Assurance Manager | $126.000 Nível I | Glendale, CA | 12 de set. de 2023 | 24 de set. de 2023 | Certificado |
| Quality Assurance Manager | $126.000 Nível I | Glendale, CA | 12 de set. de 2023 | 24 de set. de 2023 | Retirado |
| Sr Analyst, Web Data & Analytics | $125.000 Nível III | Glendale, CA | 18 de ago. de 2023 | 31 de ago. de 2023 | Certificado |
| Sr. Manager of Data & Analytics | $170.000 Nível IV | Henderson, NV | 6 de jun. de 2023 | 10 de jul. de 2023 | Certificado |
| Senior Quality Assurance Analyst | $113.677 Nível III | Round Rock, TX | 26 de abr. de 2023 | 15 de mai. de 2023 | Certificado |
| Manager, Business Analysis (Technical) | $130.000 Nível I | Glendale, CA | 19 de jan. de 2023 | 30 de jan. de 2023 | Certificado |
| Senior Quality Assurance Analyst | $113.677 Nível III | Glendale, CA | 11 de jan. de 2023 | 11 de abr. de 2023 | Certificado |
| Digital Quality Assurance Analyst | $97.000 Nível II | Glendale, CA | 4 de jan. de 2023 | 30 de jan. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $142.146 Nível IV | Glendale, CA | 7 de fev. de 2022 | 16 de abr. de 2022 | Certificado, depois retirado |
| Sr. Data Analyst - Revenue Management | $130.000 Nível IV | Glendale, CA | 4 de out. de 2021 | 12 de out. de 2021 | Certificado, depois retirado |
| Data Analyst - Revenue Management | $105.000 Nível III | Glendale, CA | 16 de jul. de 2021 | 26 de jul. de 2021 | Certificado, depois retirado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).