Início › Empregadores › Robinhood Markets, Inc. › Senior Software Engineer
Senior Software Engineer na Robinhood Markets, Inc.: Salários H-1B
112 solicitações de condição de trabalho para o cargo de Senior Software Engineer na Robinhood Markets, Inc.. Salário base mediano oferecido $200.932; metade central $187.000–$215.812.
Solicitações (LCAs)112
Salário mediano oferecido$200.932
Faixa intermediária de salários$187.000–$215.812
Percentil 10–90$187.000–$224.391
Por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 25 | $190.000 |
| FY2024 | 39 | $210.000 |
| FY2025 | 25 | $190.486 |
| FY2026 | 23 | $212.300 |
Solicitações
| Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|
| $212.300–$264.000 Nível IV | Bellevue, WA | 23 de jun. de 2026 | 13 de nov. de 2026 | Certificado |
| $213.600–$224.250 Nível IV | Menlo Park, CA | 17 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| $212.300–$264.000 Nível IV | Bellevue, WA | 1 de jun. de 2026 | 16 de nov. de 2026 | Certificado |
| $213.600–$264.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 14 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| $190.000–$230.000 Nível II | Menlo Park, CA | 14 de mai. de 2026 | 28 de mai. de 2026 | Certificado, depois retirado |
| $213.600–$230.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 12 de mai. de 2026 | 26 de mai. de 2026 | Certificado |
| $196.000–$230.000 Nível II | New York, NY | 24 de abr. de 2026 | 30 de ago. de 2026 | Certificado |
| $196.000–$264.000 Nível IV | New York, NY | 21 de abr. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| $226.138–$253.000 Nível III | Menlo Park, CA | 8 de abr. de 2026 | 30 de set. de 2026 | Certificado |
| $201.053–$264.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 8 de abr. de 2026 | 12 de mai. de 2026 | Certificado |
| $187.000–$220.000 Nível III | New York, NY | 20 de mar. de 2026 | 30 de ago. de 2026 | Certificado |
| $196.000–$230.000 Nível III | New York, NY | 16 de mar. de 2026 | 30 de mar. de 2026 | Certificado |
| $196.000–$246.000 Nível III | Bellevue, WA | 16 de mar. de 2026 | 23 de mar. de 2026 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível III | New York, NY | 16 de mar. de 2026 | 30 de mar. de 2026 | Certificado |
| $220.000–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 6 de mar. de 2026 | 14 de ago. de 2026 | Certificado |
| $195.000–$225.000 Nível III | Menlo Park, CA | 26 de fev. de 2026 | 16 de mar. de 2026 | Certificado |
| $253.000–$290.950 Nível IV | Menlo Park, CA | 11 de fev. de 2026 | 13 de jul. de 2026 | Certificado |
| $187.000–$220.000 Nível II | Bellevue, WA | 4 de fev. de 2026 | 16 de fev. de 2026 | Certificado |
| $220.000–$264.500 Nível III | Menlo Park, CA | 23 de jan. de 2026 | 3 de fev. de 2026 | Certificado |
| $187.000–$220.000 Nível III | Menlo Park, CA | 23 de jan. de 2026 | 4 de fev. de 2026 | Certificado |
| $220.000–$253.000 H-1B1 (Singapura) · Nível III | Menlo Park, CA | 22 de jan. de 2026 | 29 de jan. de 2026 | Certificado |
| $220.000–$277.857 Nível IV | Lexington, MA | 5 de jan. de 2026 | 29 de jun. de 2026 | Certificado |
| $213.600–$274.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 24 de nov. de 2025 | 23 de mai. de 2026 | Certificado |
| $187.800–$220.000 Nível II | Menlo Park, CA | 23 de set. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível III | New York, NY | 22 de set. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível III | Bellevue, WA | 22 de set. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível II | Menlo Park, CA | 22 de set. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $213.512–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 9 de set. de 2025 | 6 de mar. de 2026 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível III | Menlo Park, CA | 29 de ago. de 2025 | 31 de dez. de 2025 | Certificado |
| $187.574–$220.000 Nível III | Menlo Park, CA | 30 de jul. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível III | New York, CA | 11 de jul. de 2025 | 31 de dez. de 2025 | Certificado |
| $213.512–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 8 de jul. de 2025 | 3 de dez. de 2025 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível III | Menlo Park, CA | 27 de jun. de 2025 | 30 de set. de 2025 | Certificado |
| $206.315–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 27 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $179.982–$212.750 Nível IV | New York, NY | 17 de jun. de 2025 | 20 de jun. de 2025 | Certificado |
| $206.315–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 13 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| $190.486–$220.000 Nível IV | Bellevue, WA | 27 de mai. de 2025 | 2 de jun. de 2025 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível IV | New York, NY | 22 de mai. de 2025 | 13 de nov. de 2025 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível III | Menlo Park, CA | 16 de mai. de 2025 | 17 de mai. de 2025 | Certificado |
| $206.315–$224.527 Nível IV | Menlo Park, CA | 6 de mai. de 2025 | 30 de set. de 2025 | Certificado |
| $161.140–$181.140 Nível II | New York, NY | 25 de abr. de 2025 | 26 de mai. de 2025 | Certificado |
| $210.000–$230.000 E-3 · Nível IV | New York, NY | 28 de mar. de 2025 | 13 de abr. de 2025 | Certificado |
| $225.985–$245.985 Nível IV | Menlo Park, CA | 6 de jan. de 2025 | 8 de jul. de 2025 | Certificado |
| $240.410–$260.410 Nível IV | Menlo Park, CA | 27 de nov. de 2024 | 29 de mai. de 2025 | Certificado |
| $220.480–$240.480 Nível IV | Menlo Park, CA | 26 de nov. de 2024 | 21 de mai. de 2025 | Certificado |
| $226.270–$246.270 Nível IV | Lexington, MA | 19 de nov. de 2024 | 14 de mai. de 2025 | Certificado |
| $219.485–$239.485 Nível IV | New York, NY | 18 de out. de 2024 | 14 de mar. de 2025 | Certificado |
| $220.000–$240.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 27 de set. de 2024 | 4 de out. de 2024 | Certificado |
| $190.486–$210.050 Nível IV | Bellevue, WA | 5 de set. de 2024 | 14 de fev. de 2025 | Certificado |
| $200.000–$220.000 Nível III | Celina, TX | 3 de set. de 2024 | 19 de out. de 2024 | Certificado |
| $215.000–$235.000 Nível III | Bellevue, WA | 27 de ago. de 2024 | 2 de set. de 2024 | Certificado |
| $210.000–$230.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 11 de jul. de 2024 | 29 de jul. de 2024 | Certificado |
| $212.720–$242.720 Nível II | New York, NY | 4 de jul. de 2024 | 1 de jan. de 2025 | Certificado |
| $224.825–$244.825 Nível III | Menlo Park, CA | 28 de jun. de 2024 | 26 de dez. de 2024 | Certificado |
| $231.235–$251.235 Nível IV | Menlo Park, CA | 28 de jun. de 2024 | 30 de nov. de 2024 | Certificado |
| $211.780–$231.780 Nível II | New York, NY | 28 de jun. de 2024 | 16 de nov. de 2024 | Certificado |
| $217.555–$237.555 Nível IV | Bellevue, WA | 27 de jun. de 2024 | 30 de nov. de 2024 | Certificado |
| $200.810–$220.810 Nível III | Menlo Park, CA | 26 de jun. de 2024 | 24 de ago. de 2024 | Certificado |
| $232.720–$252.720 Nível IV | Menlo Park, CA | 24 de jun. de 2024 | 14 de dez. de 2024 | Certificado |
| $204.740–$224.740 Nível III | Menlo Park, CA | 20 de jun. de 2024 | 13 de jul. de 2024 | Certificado |
| $210.930–$230.930 Nível II | Menlo Park, CA | 18 de jun. de 2024 | 30 de nov. de 2024 | Certificado |
| $207.780–$227.780 Nível IV | New York, NY | 11 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| $201.960–$221.960 Nível II | Menlo Park, CA | 24 de mai. de 2024 | 21 de nov. de 2024 | Certificado |
| $190.000–$220.000 Nível III | Menlo Park, CA | 6 de mai. de 2024 | 15 de jul. de 2024 | Certificado |
| $216.600–$236.600 Nível IV | Menlo Park, CA | 3 de mai. de 2024 | 20 de mai. de 2024 | Certificado |
| $177.000–$216.000 Nível II | Menlo Park, CA | 5 de abr. de 2024 | 21 de set. de 2024 | Certificado |
| $195.000–$210.000 Nível IV | Austin, TX | 18 de mar. de 2024 | 27 de jul. de 2024 | Certificado |
| $196.845–$216.845 Nível III | Menlo Park, CA | 1 de mar. de 2024 | 24 de ago. de 2024 | Certificado |
| $188.000–$208.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 28 de fev. de 2024 | 15 de jul. de 2024 | Certificado |
| $220.000–$240.000 Nível IV | Waltham, MA | 20 de fev. de 2024 | 29 de jun. de 2024 | Certificado |
| $202.725–$222.725 Nível III | New York, NY | 12 de fev. de 2024 | 6 de ago. de 2024 | Certificado |
| $216.600–$236.600 Nível II | New York, NY | 30 de jan. de 2024 | 30 de jan. de 2024 | Certificado |
| $204.020–$224.020 Nível III | Menlo Park, CA | 22 de jan. de 2024 | 13 de jul. de 2024 | Certificado |
| $197.170–$217.170 Nível II | Richmond, TX | 22 de jan. de 2024 | 15 de jul. de 2024 | Certificado |
| $220.140–$240.140 Nível IV | Menlo Park, CA | 18 de jan. de 2024 | 13 de jul. de 2024 | Certificado |
| $230.000–$260.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 18 de jan. de 2024 | 13 de jul. de 2024 | Certificado |
| $197.603–$217.603 Nível IV | Menlo Park, CA | 10 de jan. de 2024 | 10 de jul. de 2024 | Certificado |
| $217.000–$281.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 9 de jan. de 2024 | 15 de jun. de 2024 | Certificado |
| $216.000–$236.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 13 de dez. de 2023 | 18 de mai. de 2024 | Certificado |
| $230.000–$285.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 25 de out. de 2023 | 5 de abr. de 2024 | Certificado |
| $215.750–$235.750 Nível IV | Menlo Park, CA | 18 de out. de 2023 | 10 de abr. de 2024 | Certificado |
| $220.000–$295.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 18 de out. de 2023 | 6 de abr. de 2024 | Certificado |
| $200.000–$265.000 Nível III | Bellevue, WA | 16 de out. de 2023 | 20 de out. de 2023 | Certificado |
| $200.000–$265.000 Nível III | Bellevue, WA | 13 de out. de 2023 | 20 de out. de 2023 | Certificado |
| $183.000–$246.000 Nível IV | Bellevue, WA | 29 de set. de 2023 | 12 de out. de 2023 | Certificado |
| $216.000–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 29 de set. de 2023 | 27 de mar. de 2024 | Certificado |
| $182.000–$212.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 27 de set. de 2023 | 23 de mar. de 2024 | Certificado |
| $195.000–$215.000 Nível III | Mountainlake Terrace, WA | 8 de set. de 2023 | 18 de set. de 2023 | Certificado |
| $231.000–$251.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 1 de set. de 2023 | 1 de mar. de 2024 | Certificado |
| $215.000–$245.000 Nível III | Sammamish, WA | 17 de ago. de 2023 | 1 de nov. de 2023 | Certificado |
| $235.000–$255.000 Nível III | Menlo Park, CA | 4 de ago. de 2023 | 25 de jan. de 2024 | Certificado |
| $187.000–$242.000 Nível II | New York, NY | 19 de jul. de 2023 | 5 de jan. de 2024 | Certificado |
| $215.197–$235.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 19 de jul. de 2023 | 14 de ago. de 2023 | Certificado |
| $187.000–$242.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 8 de jun. de 2023 | 6 de dez. de 2023 | Certificado |
| $204.435–$224.435 Nível IV | Seattle, WA | 8 de jun. de 2023 | 8 de dez. de 2023 | Certificado |
| $212.440–$232.440 Nível II | Menlo Park, CA | 7 de jun. de 2023 | 17 de nov. de 2023 | Certificado |
| $190.000–$220.000 Nível IV | New York, NY | 20 de abr. de 2023 | 15 de mai. de 2023 | Certificado |
| $187.000–$242.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 13 de abr. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| $185.000–$235.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 12 de abr. de 2023 | 2 de set. de 2023 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 27 de mar. de 2023 | 28 de jul. de 2023 | Certificado |
| $183.310–$220.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 21 de mar. de 2023 | 20 de set. de 2023 | Certificado |
| $196.000–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 20 de mar. de 2023 | 2 de set. de 2023 | Certificado |
| $183.310–$220.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 20 de mar. de 2023 | 8 de set. de 2023 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 10 de mar. de 2023 | 3 de abr. de 2023 | Certificado |
| $183.310–$236.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 7 de mar. de 2023 | 28 de jul. de 2023 | Certificado |
| $187.000–$243.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 27 de fev. de 2023 | 6 de mar. de 2023 | Certificado |
| $187.000–$253.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 23 de fev. de 2023 | 6 de mar. de 2023 | Certificado |
| $200.000–$225.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 30 de jan. de 2023 | 29 de jun. de 2023 | Certificado |
| $200.000–$225.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 17 de jan. de 2023 | 20 de fev. de 2023 | Certificado |
| $190.000–$220.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 30 de nov. de 2022 | 15 de mai. de 2023 | Certificado |
| $198.000–$220.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 30 de nov. de 2022 | 23 de mai. de 2023 | Certificado |
| $187.000–$242.000 Nível IV | Menlo Park, CA | 30 de set. de 2022 | 23 de out. de 2022 | Certificado |
Senior Software Engineer em todos os empregadores →
Outros cargos na Robinhood Markets, Inc.
- Software Engineer$166.000
- Engineering Manager$250.000
- Staff Software Engineer$226.500
- Product Manager$160.000
- Senior Product Designer$166.000
- Senior Data Scientist, Analytics$166.000
- Data Scientist$154.000
- Senior Data Scientist$187.500
- Data Scientist, Analytics$130.500
- Senior Quality Engineer$153.000
- Staff Quality Engineer$179.000
- Staff Technical Program Manager$215.250
- Finance & Strategy Manager$131.000
- Senior Staff Software Engineer$290.000
- Senior Corporate Accountant$98.000
- Senior Security Engineer$194.000
- Senior Machine Learning Engineer$221.000
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).