Início › Empregadores › RST Solutions, Inc.
RST Solutions, Inc.: Salários H-1B e patrocínio
RST Solutions, Inc. apresentou 28 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 27. Salário mediano oferecido: $121.222.
Um empregador dependente de H-1B possui uma grande parcela de trabalhadores H-1B (por exemplo, 15% ou mais de uma força de trabalho com 51 ou mais funcionários) e deve seguir regras adicionais contra a substituição de trabalhadores dos EUA.
RST Solutions, Inc. patrocina vistos H-1B?
RST Solutions, Inc. apresentou 28 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 25 de mar. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na RST Solutions, Inc.: 3 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 4 | $100.000 |
| Solutions Architect | 3 | $130.000 |
| Senior Solutions Analyst | 3 | $140.000 |
| Senior Technical Architect | 3 | $130.000 |
| JD Edwards Technical Architect | 2 | $125.954 |
| IT Analyst | 2 | $105.000 |
| ERP Technical Architect | 2 | $100.000 |
| Senior ERP Developer | 1 | $121.222 |
| JDE Technical Developer | 1 | $121.222 |
| Senior JD Edwards Business Analyst | 1 | $104.000 |
| JDE Business Analyst | 1 | $115.000 |
| JDE Edwards Solution Architect | 1 | $120.058 |
| JD Edwards Business Analyst | 1 | $135.000 |
| Lead Workday Technical Analyst | 1 | $145.000 |
| Sr. JD Edwards Consultant | 1 | $135.000 |
| Solution Architect | 1 | $135.000 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 10 | $121.222 |
| FY2024 | 4 | $117.529 |
| FY2025 | 6 | $100.000 |
| FY2026 | 8 | $135.408 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Malvern, PA14
- Raleigh, NC6
- Sunnyvale, TX2
- Bensalem, PA1
- Apex, NC1
- Buffalo Grove, IL1
- Malven, PA1
- Lincolnshire, IL1
- Fulshear, TX1
Ocupações
- Software Developers19
- Computer Systems Analysts4
- Computer Systems Engineers/Architects3
- Database Architects1
- Data Scientists1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Senior Technical Architect | $136.000 Nível III | Malvern, PA | 25 de mar. de 2026 | 8 de set. de 2026 | Certificado |
| Solution Architect | $135.000 Nível III | Malvern, PA | 26 de fev. de 2026 | 19 de jun. de 2026 | Certificado |
| ERP Technical Architect | $135.000 Nível III | Malvern, PA | 24 de fev. de 2026 | 19 de jun. de 2026 | Retirado |
| Senior Solutions Analyst | $145.000 Nível III | Fulshear, TX | 4 de fev. de 2026 | 11 de fev. de 2026 | Certificado |
| Sr. JD Edwards Consultant | $135.000 Nível III | Lincolnshire, IL | 3 de dez. de 2025 | 3 de dez. de 2025 | Certificado |
| Lead Workday Technical Analyst | $145.000 Nível III | Malvern, PA | 13 de nov. de 2025 | 5 de jan. de 2026 | Certificado |
| JD Edwards Technical Architect | $134.971 Nível III | Sunnyvale, TX | 6 de nov. de 2025 | 6 de mar. de 2026 | Certificado |
| Solutions Architect | $135.408 Nível III | Raleigh, NC | 29 de set. de 2025 | 27 de mar. de 2026 | Certificado |
| IT Analyst | $100.000 Nível II | Malvern, PA | 16 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $100.000 Nível II | Malvern, PA | 6 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado, depois retirado |
| Software Developer | $100.000 Nível I | Malvern, PA | 5 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $100.000 Nível I | Malvern, PA | 27 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| ERP Technical Architect | $100.000 Nível I | Malvern, PA | 27 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| JD Edwards Business Analyst | $135.000 Nível III | Malven, PA | 20 de dez. de 2024 | 15 de jan. de 2025 | Certificado |
| Solutions Architect | $130.000 Nível III | Raleigh, NC | 18 de jun. de 2024 | 18 de jun. de 2024 | Certificado |
| IT Analyst | $110.000 Nível II | Raleigh, NC | 7 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| JDE Edwards Solution Architect | $120.058 Nível III | Malvern, PA | 7 de mar. de 2024 | 23 de mai. de 2024 | Certificado |
| JDE Business Analyst | $115.000 Nível III | Buffalo Grove, IL | 9 de nov. de 2023 | 20 de nov. de 2023 | Certificado |
| Senior Solutions Analyst | $140.000 Nível III | Raleigh, NC | 19 de jul. de 2023 | 19 de jul. de 2023 | Certificado |
| Senior JD Edwards Business Analyst | $104.000 Nível II | Raleigh, NC | 10 de jul. de 2023 | 1 de jan. de 2024 | Certificado |
| Senior Solutions Analyst | $140.000 Nível III | Malvern, PA | 6 de jun. de 2023 | 19 de jun. de 2023 | Certificado |
| Senior Technical Architect | $121.222 Nível III | Malvern, PA | 5 de jun. de 2023 | 19 de jun. de 2023 | Certificado |
| Senior Technical Architect | $130.000 Nível III | Malvern, PA | 4 de abr. de 2023 | 8 de set. de 2023 | Certificado |
| Solutions Architect | $120.000 Nível III | Malvern, PA | 16 de mar. de 2023 | 27 de mar. de 2023 | Certificado |
| JD Edwards Technical Architect | $116.938 Nível III | Sunnyvale, TX | 23 de fev. de 2023 | 6 de mar. de 2023 | Certificado |
| Senior ERP Developer | $121.222 Nível III | Apex, NC | 23 de fev. de 2023 | 6 de mar. de 2023 | Certificado |
| JDE Technical Developer | $121.222 Nível III | Raleigh, NC | 28 de dez. de 2022 | 9 de jan. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $114.026 meio período · Nível III | Bensalem, PA | 7 de dez. de 2022 | 7 de dez. de 2022 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).