Início › Empregadores › Silver Bay Consulting LLC
Silver Bay Consulting LLC: Salários H-1B e patrocínio
Silver Bay Consulting LLC apresentou 18 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 18. Salário mediano oferecido: $79.851.
Silver Bay Consulting LLC patrocina vistos H-1B?
Silver Bay Consulting LLC apresentou 18 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 24 de dez. de 2025. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Solicitações de green card (PERM) na Silver Bay Consulting LLC: 13 →
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Engineer | 7 | $79.851 |
| Software Developer | 3 | $90.522 |
| Software Quality Engineer | 1 | $75.795 |
| Validation Engineer | 1 | $70.408 |
| DevOps Engineer | 1 | $90.522 |
| Data Analyst | 1 | $48.381 |
| QA Automation Engineer | 1 | $64.334 |
| QA Analyst | 1 | $62.754 |
| Java Developer | 1 | $79.851 |
| Quality Assurance Engineer | 1 | $88.109 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2023 | 8 | $90.522 |
| FY2024 | 4 | $70.564 |
| FY2025 | 5 | $79.851 |
| FY2026 | 1 | $88.109 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
Ocupações
- Software Developers12
- Software Quality Assurance Analysts and Testers4
- Industrial Engineers1
- Data Scientists1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Quality Assurance Engineer | $88.109–$89.000 Nível I | Brentwood, CA | 24 de dez. de 2025 | 15 de jan. de 2026 | Certificado |
| Software Engineer | $79.851–$80.000 Nível I | Houston, TX | 4 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Java Developer | $79.851–$80.000 Nível I | Houston, TX | 18 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $73.757–$73.800 Nível I | Pittsburg, PA | 3 de abr. de 2025 | 15 de abr. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $79.851–$79.900 Nível I | Houston, TX | 24 de mar. de 2025 | 1 de abr. de 2025 | Certificado |
| QA Analyst | $62.754–$62.800 Nível I | Houston, TX | 18 de mar. de 2025 | 8 de abr. de 2025 | Certificado |
| Data Analyst | $48.381–$48.400 Nível I | Houston, TX | 8 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $76.794–$77.000 Nível I | Houston, TX | 8 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $76.794–$76.800 Nível I | Houston, TX | 5 de jun. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| QA Automation Engineer | $64.334 Nível I | Houston, TX | 23 de mai. de 2024 | 1 de out. de 2024 | Certificado |
| Software Engineer | $100.069–$100.070 Nível II | Philadelphia, PA | 29 de ago. de 2023 | 5 de set. de 2023 | Certificado |
| Software Engineer | $90.000 Nível I | Bloomington, MN | 12 de jul. de 2023 | 15 de jul. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $99.694–$99.695 Nível II | Bloomington, MN | 10 de jul. de 2023 | 10 de jul. de 2023 | Certificado |
| Software Quality Engineer | $75.795–$75.800 Nível II | Houston, TX | 12 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Validation Engineer | $70.408–$72.800 Nível I | Houston, TX | 9 de jun. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $90.522–$90.530 Nível II | Houston, TX | 25 de mai. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| DevOps Engineer | $90.522–$112.320 Nível II | Houston, TX | 1 de mai. de 2023 | 1 de out. de 2023 | Certificado |
| Software Developer | $90.522–$90.530 Nível II | Houston, TX | 26 de abr. de 2023 | 8 de mai. de 2023 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).