Início › Empregadores › Slesha Software Solutions Inc
Slesha Software Solutions Inc: Salários H-1B e patrocínio
Slesha Software Solutions Inc apresentou 30 solicitações de condição de trabalho para vistos H-1B e relacionados nos anos fiscais 2023–2026; certificadas: 30. Salário mediano oferecido: $88.078.
Um empregador dependente de H-1B possui uma grande parcela de trabalhadores H-1B (por exemplo, 15% ou mais de uma força de trabalho com 51 ou mais funcionários) e deve seguir regras adicionais contra a substituição de trabalhadores dos EUA.
Slesha Software Solutions Inc patrocina vistos H-1B?
Slesha Software Solutions Inc apresentou 30 solicitações de condição de trabalho nos anos fiscais 2023–2026, a mais recente enviada em 15 de jun. de 2026. Uma LCA é o primeiro passo de uma solicitação H-1B, indicando que o empregador patrocinou ou se preparou para patrocinar trabalhadores H-1B; isso não garante patrocínio para uma vaga específica. Consulte as vagas do próprio empregador.
Salários por cargo
| Cargo | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| Software Developer | 9 | $90.355 |
| Software Engineer | 4 | $97.334 |
| Full Stack Java Developer | 3 | $90.355 |
| Training and Development Specialist | 3 | $60.195 |
| Full Stack Developer | 2 | $91.270 |
| Gen AI Developer | 2 | $87.651 |
| .Net Developer | 1 | $94.578 |
| Java Full Stack Developer | 1 | $84.094 |
| Java Developer | 1 | $95.493 |
| Full Stack Engineer | 1 | $85.384 |
| Software Development Engineer in Test | 1 | $102.710 |
| Data Engineer | 1 | $84.094 |
| Front End Engineer | 1 | $90.896 |
Candidaturas por ano fiscal
| Ano fiscal | LCAs | Salário mediano |
|---|---|---|
| FY2025 | 19 | $85.384 |
| FY2026 | 11 | $90.355 |
Níveis de salário prevalecente
O Departamento do Trabalho define quatro níveis de salário prevalecente para cada ocupação e região, do Nível I (inicial) ao Nível IV (plenamente competente). O empregador escolhe o nível que corresponde aos requisitos do cargo.
Onde ficam as vagas
- Austin, TX5
- Sunnyvale, CA3
- Carrollton, TX2
- Plano, TX2
- Irving, TX2
- Mountain House, CA1
- Lakewood, CO1
- Denton, TX1
- Herndon, VA1
- Hoboken, NJ1
- Dallas, TX1
- Dayton, OH1
- Issaquah, WA1
- Round Rock, TX1
- Frisco, TX1
- Hutto, TX1
- Marietta, GA1
- Newport Beach, CA1
- Springfield, MO1
- Phoenix, AZ1
Ocupações
- Software Developers26
- Training and Development Specialists3
- Software Quality Assurance Analysts and Testers1
Candidaturas mais recentes
| Cargo | Salário base | Localização | Enviado | Data de início | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| Gen AI Developer | $87.651–$87.652 Nível I | Arizona, AZ | 15 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Gen AI Developer | $87.651–$87.652 Nível I | Phoenix, AZ | 15 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $157.123–$157.124 Nível III | Newport Beach, CA | 4 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $79.248–$79.249 Nível II | Springfield, MO | 4 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Engineer | $109.283–$109.284 Nível II | Marietta, GA | 4 de jun. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $90.355–$90.356 Nível I | Austin, TX | 21 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Front End Engineer | $90.896–$90.897 Nível I | Frisco, TX | 19 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $114.754–$114.755 Nível II | Hutto, TX | 19 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Full Stack Java Developer | $90.355–$90.356 Nível I | Round Rock, TX | 1 de mai. de 2026 | 1 de out. de 2026 | Certificado |
| Full Stack Java Developer | $117.749–$117.750 Nível I | Issaquah, WA | 23 de fev. de 2026 | 2 de mar. de 2026 | Certificado |
| Training and Development Specialist | $53.768–$61.000 Nível II | Dayton, OH | 23 de jan. de 2026 | 30 de jan. de 2026 | Certificado |
| Software Developer | $90.896–$90.897 Nível I | Irving, TX | 13 de ago. de 2025 | 20 de ago. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $88.504–$88.505 Nível I | Mountain House, CA | 13 de jun. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $146.307–$146.308 Nível I | Sunnyvale, CA | 29 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $146.307–$146.308 Nível I | Sunnyvale, CA | 29 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Java Developer | $95.493–$95.494 Nível I | Hoboken, NJ | 23 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Java Full Stack Developer | $84.094–$84.095 Nível I | Denton, TX | 23 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| .Net Developer | $94.578–$94.579 Nível I | Lakewood, CO | 23 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Full Stack Developer | $97.157–$97.158 Nível I | Herndon, VA | 23 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Full Stack Developer | $85.384–$85.385 Nível I | Austin, TX | 20 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Full Stack Engineer | $85.384–$85.385 Nível I | Austin, TX | 15 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $85.384–$85.385 Nível I | Austin, TX | 15 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Full Stack Java Developer | $85.384–$85.385 Nível I | Austin, TX | 12 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $84.094–$84.095 Nível I | Plano, TX | 2 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Training and Development Specialist | $60.195–$61.000 Nível II | Carrollton, TX | 2 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Training and Development Specialist | $60.195–$61.000 Nível II | Carrollton, TX | 2 de mai. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Development Engineer in Test | $102.710–$102.711 Nível I | Sunnyvale, CA | 23 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Developer | $84.094–$84.095 Nível I | Plano, TX | 23 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Software Engineer | $84.094–$84.095 Nível I | Dallas, TX | 16 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
| Data Engineer | $84.094–$84.095 Nível I | Irving, TX | 16 de abr. de 2025 | 1 de out. de 2025 | Certificado |
Os salários representam o limite inferior da remuneração oferecida em cada candidatura, convertidos para valor anual; as estatísticas consideram apenas candidaturas certificadas em tempo integral. Uma LCA não é uma aprovação de visto e uma única LCA pode cobrir várias posições. Fonte: Dados de Divulgação LCA do OFLC, Departamento do Trabalho dos EUA, anos fiscais 2023–2026 (decisão mais recente em 30 de jun. de 2026).